Собака или кошка

Все о наших любимцах, вопросы, советы, обсуждения...

Модераторы: Moderator, admin

Собака или кошка

Сообщение Иванна » 24 апр 2016, 20:38

Как думаете кого лучше завести, если в доме ребёнок маленький, собаку или кошку? Какие породы обладают более дружелюбным нравом?
Иванна

Заслуженная репутация: 5

Re: Собака или кошка

Сообщение ИнгаСергеева » 24 апр 2016, 20:56

Я конечно же за собаку, они более дружелюбные создания. А если взять котенка, то ты не будешь уверен в том, что из него вырастит покладистый кот.
ИнгаСергеева

Заслуженная репутация: 7

Сообщение Margoshik » 24 апр 2016, 21:13

Никого вообще не надо заводить, если вы живете в квартире. ИМХО.
Это не только большая ответственность, но еще и безнадежно испорченный ремонт.
К тому же, если кошка может обходиться без улицы, то собаку надо каждый день выгуливать, а этот вариант не для ленивых.
Margoshik

Заслуженная репутация: 4

Сообщение Лиссан » 25 апр 2016, 21:41

Вообще я кошатница, поэтому проголосую за кошку.
Только на этот вопрос единого ответа нет и не будет, сами же знаете, что кошатники и собачники постоянно друг с другом спорят ;)
Лиссан

Заслуженная репутация: 2

Сообщение Звёздная ЛеНОЧКА » 11 май 2016, 16:10

Дома у меня чудесный кот. Он старше моей дочки на 5 лет, всегда был и остаётся для неё нянькой и любящим другом)) Вместе спят, играют, ездят в деревню на каникулы) У меня в детстве был и кот и собачка (оба беспородные), я их очень любила. Я всегда считала, что животные должны быть в доме, тогда и дети растут ответственными, добрыми. Ваш выбор вы должны сделать сами - кошка или собака, кого вы с вашей семьей любите больше. Если позволяют деньги, то посмотрите в инете - "лучшая порода собак (кошек) для детей", и купите себе породистого питомца. Только очень хорошо подумайте прежде, чем брать животное, это только кажется, что легко ухаживать за ним.
Вот ссылка про собак: http://www.baby.ru/community/view/92086 ... /97194151/
А здесь про кошек: http://mur-mayu.ru/cat-adoption/339-top ... detey.html
Звёздная ЛеНОЧКА

Заслуженная репутация: 6

Сообщение Варежка » 11 май 2016, 16:25

А я терпеть не могу кошачьи волосы. Верно подметила Звездная ЛеНОЧКА, что нужно все взвесить за и против и решить, а стоит ли? Нам пришлось отдать кошака, все из-за этих волос, которые оказывались во рту у малыша(
Варежка

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Karina » 11 май 2016, 16:29

А у меня в детстве было много и кошек и собак, моя задача была пожалеть щеночка или котеночка и притащить его к нам домой, благо, квартира у нас большая была, отец еще пристройку в подъезде сделал специально для собак, чтобы они в квартиру не попадали, у нас враз жило 4 собаки, одна была совсем замученная, с бельмом на глазу и с раной на спине. Вот не помню, куда она потом делать...Вообще много могу про них рассказать, только все эти истории из детства, а сейчас у меня нет животных, не готова я пока...
Karina

Сообщение Звёздная ЛеНОЧКА » 12 май 2016, 00:54

Варежка Wrote:А я терпеть не могу кошачьи волосы...

Ну к этому тоже надо подготовиться морально))) С нас (людей) тоже волосы сыплются :D
Звёздная ЛеНОЧКА

Сообщение Джессика » 12 май 2016, 17:03

У моих родителей были собака и кот, но они живут в частном доме. Кот у них был как член семьи и очень умный, послушный. Всегда нас встречал и провожал, когда мы приезжали к родителям в гости. Мой ребенок очень полюбил кота и меня уговаривал, чтобы мы тоже кого-нибудь взяли к себе домой. Я всегда была против домашних животных в квартире - сколько ребенок не просил - боялась, что шерсть будет по всей квартире и запах. А однажды ребенок принес котенка без моего разрешения. Он мне сказал, что его кто-то выбросил в подъезд, а он его подобрал. Прошло уже три года и я представить не могу, как мы жили раньше без нашей прекрасной кошечки (она у нас длинношерстная). Мы ее очень полюбили и мне уже без разницы, что ее шерсть у нас везде по квартире. А недавно у мамы умер кот, который прожил с ними 18 лет. Мы все очень тяжело пережили это, до сих пор вспоминаю о нем со слезами. Хочу сказать, что если ребенок хочет животное, надо взять. Они делают нас добрее, ответственнее.
Джессика

Заслуженная репутация: 1

Сообщение Nastya » 12 май 2016, 18:09

бедняги, у моих родителей тоже ко ушел и никто его найти не может, ему 19 лет было, умер, наверное. У него зубы от старости даже выпали, бельмо на глазу. Папа с ним возился, лечил, но видимо время пришло...(
Nastya

Заслуженная репутация: 3

Сообщение Джессика » 12 май 2016, 18:50

Да, очень тяжело терять животных, которые с вами прожили столько лет. Мама сказала, что больше никого не возьмут к себе в дом. Если только приблудится кто-нибудь или подкинут, то конечно, они примут.
Джессика

Сообщение Звёздная ЛеНОЧКА » 15 май 2016, 03:02

Иванна Wrote:Как думаете кого лучше завести, если в доме ребёнок маленький, собаку или кошку? Какие породы обладают более дружелюбным нравом?

Интересно, кого вы взяли себе? Или всё-таки не решились?
Звёздная ЛеНОЧКА

Сообщение Звёздная ЛеНОЧКА » 15 май 2016, 03:07

Я сегодня в одном журнале прочитала статью про питомцев. Там был совет сомневающимся: прежде чем взять животное, проведи с ним время. Поухаживай за питомцем подруги неделю. Или возьми на передержку в Фонде помощи уличным животным. Кстати, у нас в Чите есть такой фонд.
Звёздная ЛеНОЧКА

Сообщение Kasablanka » 15 май 2016, 05:03

Звёздная ЛеНОЧКА Wrote:Там был совет сомневающимся: прежде чем взять животное, проведи с ним время. Поухаживай за питомцем подруги неделю. Или возьми на передержку в Фонде помощи уличным животным. Кстати, у нас в Чите есть такой фонд.

слушайте, хороший совет! я сама даже до такого и додуматься не могла, что можно порепетировать, прежде чем решиться... Только, наверное, это не совсем правильно. Если бы каждый сначала пробовал, то вряд ли у нас и дети рождались и питомцы разбирались...
Kasablanka

Сообщение Звёздная ЛеНОЧКА » 16 май 2016, 01:40

Kasablanka Wrote:... Только, наверное, это не совсем правильно. Если бы каждый сначала пробовал, то вряд ли у нас и дети рождались и питомцы разбирались...

Как правило, если кто-то взял на время, потом быстро привыкает и уже не может расстаться, будь это вещь или (в нашем случае) животное))
Звёздная ЛеНОЧКА

Сообщение Mirinda » 26 май 2016, 03:14

Я бы выбрала кошку, потому-что с ней не надо гулять, как с собакой, особенно если напряженный день или работаешь допоздна. Корма опять же меньше уходит.
Mirinda

Сообщение Алина М » 21 авг 2016, 04:43

У нас у соедей по даче, целая куча кошек. Если посчитать, наверное штук 30, это просто в уме не укладывается, они все позассали. Вонь стоит за версту.
Алина М

Сообщение Алина М » 21 авг 2016, 04:46

Чтг делать с ними не знаем? Они живут там круглый год, а мы только летом и то не всегда ночуем там. Этим летом я вообще почти не оставалась с ночевой на даче, мне кажется они даже дома у нас все проссали. Меня аж псих уже берёт.
Алина М

Сообщение Пеша » 21 авг 2016, 16:36

Заведите лудше попугая. Его не надо ни прогуливать,ни лоток не надо с шиптуром убирать. Только кормить да водичку наливать и ребёнок сможет
Пеша

Сообщение Пеша » 21 авг 2016, 16:53

За ним конечно нужно ухаживать, но не так как за кошкай и собакай. Немного убирать клетку, ребёнок и сам сможет всегда убрать, так и приучите малыша ухаживать за своим животным
Пеша

А мRe: Собака или кошка

Сообщение Марина... » 21 авг 2016, 17:41

А мы катёночка взяли, такая лапочка! Затискала его я совсем, он бедненький спит теперь крепко так)) Пока не пахнет, ходит в лоток, послушный. Наверное просто он ещё совсем маленький, с соски кормлю его
Марина...

Сообщение Марина... » 21 авг 2016, 17:43

Подружки меня пугают, говорят отдай обратно, зачем он вам у вас маленький ребёнок. А я считаю они вместе вырастут, любить кот будет моего сыночку. Прикольно же оба маленькие :D
Марина...

Сообщение Ангела » 21 авг 2016, 18:49

Подумайте сами для вас то кто ближе к душе, того и возмите. Но уход за всеми нужен, так чтг думайте. А завести конечно кого то да нужно, детки любят животных
Ангела

Заслуженная репутация: 4

Сообщение Юла » 21 авг 2016, 19:11

Я б ни кошку ни собаку не завела! -терпеть не могу скотинок.
Юла

Заслуженная репутация: 80

Сообщение Замужняя » 27 авг 2016, 16:15

Юла Wrote:Я б ни кошку ни собаку не завела! -терпеть не могу скотинок.

за что ж вы их так))
Замужняя

Заслуженная репутация: 3

След.

Вернуться в Наши домашние питомцы