Школьные проблемы

Обсуждаем темы, касающиеся детей школьного возраста, отзывы о школах и т.д.

Модераторы: Moderator, admin

Школьные проблемы

Сообщение Karry » 24 сен 2014, 18:04

Девочки, помогите! У меня дочка не может найти общий язык с одноклассниками, постоянно ее обижают, мальчики проходу не дают, со слезами на глазах всегда со школы возвращается. И к психологу уже ходили, и сама уже с учениками разговаривала - говорят, что не трогают ее, а она в слезы... Что это, может кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой? Школа у нас № 33, та, что на ГРЭСе...
Karry

Заслуженная репутация: 0

Re: Школьные проблемы

Сообщение Света_Ахтунг » 24 сен 2014, 20:38

так проблема именно с мальчиками? или вообще с одноклассниками? и какой возраст у вашей дочки?
Света_Ахтунг

Заслуженная репутация: 1

Сообщение Karry » 25 сен 2014, 14:45

Света_Ахтунг Wrote:так проблема именно с мальчиками? или вообще с одноклассниками? и какой возраст у вашей дочки?
9 лет
Karry

Сообщение Karry » 25 сен 2014, 14:47

Karry Wrote:
Света_Ахтунг Wrote:так проблема именно с мальчиками? или вообще с одноклассниками? и какой возраст у вашей дочки?
9 лет, и не только с мальчиками, но и в с одноклассницами не может дружить больше пары дней, потом приходит и рассказывает, что ее предали - т.е. начали общаться с другими девочками
Karry

Сообщение IRINKO » 04 дек 2014, 18:30

может, у вашей девочки слишком высокие требования к дружбе, завышенные ожидания от дружбы? и как только случается какое-то недопонимание среди сверстников, ей сразу кажется, что ее предали. тут, конечно, надо разговаривать-разговаривать и еще раз разговаривать, выяснять, что и как на самом деле. Выводить ее на откровенную беседу. И потом объяснять ей, в чем она неправа, а в чем сверстники
IRINKO

Сообщение МиЛена » 29 апр 2016, 17:24

у нас с дочерью тоже были проблемы. перевелись в 5 классе в другую школу, сначала ничего, дружила с 2 мя девочками. Потом началось.. девочки повернулись к другим, моя заистерила, мол хочу в прежнюю школу.. весь год - дружит с кем-то -хорошо.. как раздружилась -слезы дома и хочу обратно)) и каждый раз разрывалась я в душе и металась, как быть?! уж сильно надрывно плакала дочь.. Пыталась уговаривать, рассказывала о своем школьном опыте , советовала.
В 6-м моя подружилась с девочкой из параллельного класса, так ей чуть ли бойкот не объявили в нашем. Потому что вражда между классами, оказывается, была с начальной школы еще. К чести моей дочери, несмотря на это, она ту дружбу не предала и все терпела. Плакала, конечно, дома иногда. Просилась в тот параллельный класс) я говорю, вот лето пройдет, все изменится. И действительно. В начале учебного года стали снова одноклассники с моей нормально общаться. Кризис миновал)
Сейчас, в 7-м, с одноклассниками ровно у нас. сильно не дружит ни с кем, но в кино, в гости иногда зовут ее. Завела себе подруг, сверстниц, вне школы (по инету) с ними общается , встречается.
Конечно нужно разговаривать и все обсуждать вместе, чтобы она не копила обиды в душе, не озлобилась. Они очень остро все эти проблемы переживают, девчонки.
С сыном легче было в этом плане. Не жаловался ни на что. Как подружился с Серегой в 1 классе так и продружили всю школу) и сейчас общаются..
МиЛена

Сообщение IRINKO » 29 апр 2016, 22:53

Не говорите, женщины они в любом возрасте есть женщины... Моя сейчас в третьем классе, уже начались какие-то нездоровые "дружим против". Первые два класса все было нормально, а потом разделились на группки. Ее бывшая подружка теперь дружит против нее. Но она не расстраивается, завела других. Единственное, что радует - эти новые подружки вроде учатся хорошо :? :geek:
IRINKO

Сообщение Karry » 01 май 2016, 18:29

давно не заходила на форум) а тут мою темку обсуждают еще) дочка у меня научилась находить общий язык с одноклассниками, да еще и на отлично 4 класс заканчивает. Видимо был кризис и он миновал. Вот переживаю, что же впереди будет, 5 класс, разные учителя, возможно и новые ученики. Кто чем может поделиться, как вы прошли этот переходный период?
Karry

Сообщение Margoshik » 21 май 2016, 00:17

Хорошо, что кризис миновал. У нас тоже была проблема во втором классе, но к третьему мы смогли ее преодолеть. Девочки обижали мальчика.
Margoshik

Заслуженная репутация: 4

Вернуться в Школа