Чужих детей не бывает ?

Вопросы, проблемы, заботы и советы мамочек

Модераторы: Moderator, admin

Чужих детей не бывает ?

Сообщение Юла » 28 авг 2017, 16:51

Смогли бы взять ребенка из детдома ?
Юла

Заслуженная репутация: 80

Re: Чужих детей не бывает ?

Сообщение Янночка » 29 авг 2017, 09:15

Я бы не смогла . Можете осуждать , но не смогла бы .
Янночка

Заслуженная репутация: 2

Сообщение March Cat » 29 авг 2017, 14:17

Юла Wrote:Смогли бы взять ребенка из детдома ?

Очень щекотливая тема... В принципе, ни я, ни муж не против, и не исключаем, что, может, возьмем ребенка из дет.дома или дома малютки, даже если свои дети будут. Потому, что если и получится одного ребенка родить, то со вторым не знаю... у меня есть проблемы со здоровьем, так что второй и третий ребенок - это большой вопрос... А муж хочет несколько детей ) Но в данный момент мы оба к этому не готовы, в первую очередь, психологически.
И, всё-таки, свой ребенок - это свой... Конечно, привязаться, полюбить даже, можно и чужого. Но хочется своего, чтобы был похож на тебя, на любимого человека внешне, привычками... свою кровиночку хочется... Чтобы был продолжатель твоего рода...
Опять же, что не говорите, а гены не спят...и кто знает, что там у ребенка в них. Конечно, и за свои то гены нельзя утвердительно говорить, что всё "Ок", природа - такая штука... И всё же, этот вопрос один из тех, что смущает...
Взять то можно. Оставить и вырастить, да ещё и с любовью - это вопрос, на который с разбегу и не ответишь...
March Cat

Заслуженная репутация: 13

Сообщение Юла » 30 авг 2017, 09:48

А я однажды была готова взять ребенка с детского дома . Точнее была уверена что могу взять . Пока соседка не попросила посидеть с ее ребенком , ей нужно было срочно куда-то отлучиться . Я взяла ее девочку на руки , прижала к себе , понюхала ее макушку. ..и поняла что не смогу взять чужого ребенка . Нет , с малышом все было в порядке , симпатичен , ухожен .. только запах ! Не родной какой-то ! Мне трудно это объяснить . И именно в тот момент мои иллюзии относительно усыновления развеялись .
Юла

Сообщение Юла » 30 авг 2017, 09:50

Хотя читаю хроники послевоенных лет и искренне восхищаюсь женщинами которые и своих троих и чужих двоих -троих на ноги ставили . Это женщины с большой буквы . А я наверное недоженщина :?
Юла

Сообщение CharLiza » 24 окт 2017, 06:25

Я смогла бы взять ребенка из детского дома, и любила бы как родного. Возможно, даже не одного. Это сложно, особенно со взрослыми детьми школьного возраста. Родителям придется доказывать, что ребенок любимый, нужный, желанный и его больше никто не предаст. Много прочла информации на эту тему. Вот общая информация по усыновлению детей http://usynovlenie-detey.ru/ для тех, кто уже настроен решительно.
CharLiza

Заслуженная репутация: 12

Сообщение Антохина Жена » 28 окт 2017, 13:25

Юла Wrote:А я однажды была готова взять ребенка с детского дома . Точнее была уверена что могу взять . Пока соседка не попросила посидеть с ее ребенком , ей нужно было срочно куда-то отлучиться . Я взяла ее девочку на руки , прижала к себе , понюхала ее макушку. ..и поняла что не смогу взять чужого ребенка . Нет , с малышом все было в порядке , симпатичен , ухожен .. только запах ! Не родной какой-то ! Мне трудно это объяснить . И именно в тот момент мои иллюзии относительно усыновления развеялись .

Тоже наверное не смогла бы (
Антохина Жена

Заслуженная репутация: 10

Сообщение Анна Инкогнито » 20 ноя 2017, 14:45

Очень тяжелая тема . Даже не знаю .
Анна Инкогнито

Сообщение Вера Вера Я » 30 май 2018, 19:59

Анна Инкогнито Wrote:Очень тяжелая тема . Даже не знаю .

Тоже не готова ответить .
Вера Вера Я

Заслуженная репутация: 4

Сообщение Юла » 06 июл 2018, 15:15

Вера Вера Я Wrote:
Анна Инкогнито Wrote:Очень тяжелая тема . Даже не знаю .

Тоже не готова ответить .
я вас понимаю .
Юла

Сообщение fiona » 06 июл 2018, 16:00

Помню в детстве знакомая многодетная семья взяли двух девочек из д.д. лет 6-8.Вернули обратно. Зато другая женщина взяла девочку,так та даже похожа на нее, как родная дочь.Сейчас девочка уже взрослая, выросла при маме,хоть и не родной.Все индивидуально.
fiona

Заслуженная репутация: 70

Сообщение CharLiza » 10 июл 2018, 22:26

Увидела тему, и вот вспомнилось, прям на глазах недавно история у подруги произошла. Тоже думали с мужем об усыновлении, ходили в детский дом, общались с детками. И параллельно все продолжали лечится, даже по святым местам ездили, у Синь-камня были, говорят его энергетика помогает справится с болезнями, бесплодием. Вот после поездки решились на усыновление, и тут же узнали что наконец наступила беременность, все равно усыновили малыша и родили здорового своего, иначе как чудо я не знаю как это назвать. Камень находится во дворе клиники альтравита, он уже очень многим помог.
CharLiza

Заслуженная репутация: 12

Сообщение Анютик » 11 июл 2018, 16:39

fiona Wrote:Помню в детстве знакомая многодетная семья взяли двух девочек из д.д. лет 6-8.Вернули обратно. Зато другая женщина взяла девочку,так та даже похожа на нее, как родная дочь.Сейчас девочка уже взрослая, выросла при маме,хоть и не родной.Все индивидуально.
конечно не каждый сможет . Я с вами согласна .
Анютик

Сообщение Беспокойная » 03 дек 2018, 22:34

fiona Wrote:Помню в детстве знакомая многодетная семья взяли двух девочек из д.д. лет 6-8.Вернули обратно. Зато другая женщина взяла девочку,так та даже похожа на нее, как родная дочь.Сейчас девочка уже взрослая, выросла при маме,хоть и не родной.Все индивидуально.
согласна с вами.
Беспокойная

Заслуженная репутация: 5

Вернуться в Мама