Транспортная компания испортила товар.

Бесплатная консультация юриста в Чите. Задай любой интересующий тебя вопрос и получи профессиональный ответ консультанта

Модераторы: Moderator, admin

Транспортная компания испортила товар.

Сообщение Юла » 28 фев 2017, 13:05

Здравствуйте. Я вся негодую. Заказала товар, при получении выявлена порча товара, испорчена упаковка и то что внутри. Составлен акт, с фотографиями, заключением специалиста, составлена претензия на имя директора, приложены чеки о покупке, расчет ущерба. Сегодня мне ответили что мое заявление рассмотрено, и мне вернут за порчу товара всего 700 рублей! Вместо 7 тысяч! Потому что отправитель оценил товар в полторы тысячи. Хотя чек на покупку в размере 7 тысяч рублей предъявлен. Правомочны ли действия транспортной компании? ?? Заранее благодарна за ответ.
Юла

Заслуженная репутация: 80

Re: Транспортная компания испортила товар.

Сообщение Дергачёв С.М. » 10 мар 2017, 16:55

Добрый день. Если Ваши требования не удовлетворены транспортной организацией добровольно и у Вас имеются доказательства повреждения товара именно в результате его ненадлежащей доставки, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с транспортной организации убытков,причиненных ненадлежащим оказанием услуги по доставке товара (сумма убытков будет равна стоимости уничтоженного товара) а также штрафов и неустоек, презусмотренных ЗРФ "О защите прав потребителей"
Дергачёв Сергей Михайлович
Изображение
г. Чита, ул. Чкалова,149 (ТЦ "Ликёрка Plaza") 3 эт., оф.324
(вход с ул.К.-Григоровича)
Дергачёв С.М.

Заслуженная репутация: 5

Сообщение Юла » 10 мар 2017, 18:42

Спасибо за уделенное время.
Юла

Сообщение Юла » 10 мар 2017, 18:43

Я обращусь в суд.
Юла

Вернуться в Юрист