За что вы любите наш город?

Наш город и всё что с ним связано

Модераторы: Moderator, admin

За что вы любите наш город?

Сообщение Даша2016 » 05 май 2016, 07:02

Девочки, вы любите Читу? Если да, то за что? Почему вам нравится наш город? Я здесь родилась и выросла. Была в других городах, но они мне все казались намного хуже. Может потому что просто чужие. А как вы относитесь к Чите?
Даша2016

Заслуженная репутация: 6

Re: За что вы любите наш город?

Сообщение ИнгаСергеева » 06 май 2016, 06:02

Наверное тоже люблю за то, что он мне родной. Я здесь выросла.
Когда-то ездила в Москву и мне там очень не понравилось. Город может и красивый, но люди не те. Нет душевности.
ИнгаСергеева

Заслуженная репутация: 7

Сообщение Джессика » 17 май 2016, 15:12

Я тоже выросла здесь. Мне нравится наша природа, наш народ. В других городах особо нигде не была, может быть и там понравилось. Но переезжать никуда не собираюсь. В Москве была (я там училась) и мне тоже не понравились москвичи, про всех не могу сказать, конечно есть и среди них много хороших людей, и сам ритм жизни там для меня очень тяжелый.
Джессика

Заслуженная репутация: 1

Сообщение Ярославна » 17 май 2016, 15:46

Люблю наш город за оптимизм, - что бы с нами не делали, мы всё живем и радуемся, рожаем, растим детей. Не люблю - за пожары, ветра и за вандалов, которые все разрушают
Ярославна

Заслуженная репутация: 14

Сообщение Звёздная ЛеНОЧКА » 17 май 2016, 22:11

Есть за что любить Читу. Сколько актёров знаменитых здесь родились и выросли (один из них мой любимый актёр Виталий Соломин), музыкантов, поэтов и писателей. Здесь прошло моё самое золотое время - студенчество, знакомство с мужем, здесь родила дочу. Очень природа нравится.
Звёздная ЛеНОЧКА

Заслуженная репутация: 6

Сообщение Миленькая) » 21 май 2016, 23:48

Ярославна Wrote:Люблю наш город за оптимизм, - что бы с нами не делали, мы всё живем и радуемся, рожаем, растим детей. Не люблю - за пожары, ветра и за вандалов, которые все разрушают

Вандалов везде хватает. К сожалению. Я не понимаю кто и почему так делает, но понимаю, что тут дело в воспитании. Кто-то же растил таких вот разрушителей. Наша задача растить своих детей в добре и правильном восприятии мира.
Миленькая)

Заслуженная репутация: 7

Сообщение Ярославна » 01 авг 2016, 17:31

Да, вы правы, вандалов везде хватает, и это убогость воспитания. Мы должны своих детей растить, прививая любовь к городу, где они родились. А не так, чтобы только школу закончил, сразу устроить его в другой город в институт
Ярославна

Сообщение Ангела » 01 авг 2016, 18:58

Люблю я Читу даже зато ,что я родилась ,выросла и родила своих детей именно в Чите в Забйкальском крае!!! :D и детям своим обьясняю что нужно любить свой город
Ангела

Заслуженная репутация: 4

Сообщение Марина... » 01 авг 2016, 21:07

Да я тоже прививаю своему ребенку любовь к своему городу ,хотя он у меня и маленький еще ,но уже понимает что мусорить нельзя. Нужно любить все то что имеем и окружает нас :P
Марина...

Заслуженная репутация: 1

Сообщение Ангела » 01 авг 2016, 21:17

Да я с вами полностью согласна к этому нужно с детства приучать, ато потом и выростают вандалы ничего не жалко,даже город в котором сами живут
Ангела

Сообщение Ангела » 01 авг 2016, 21:18

Да да, это точно
Ангела

Сообщение Королева Тамара » 18 сен 2016, 05:01

Очень люблю Читу.Слушая песню Лудуба Очирова-Край Забайкальский наш-всегда наворачиваются слезы на глаза)Люблю за сопки полыхающие багулом ,за синее синее небо,за тополиные листья с горьковатым запахом по осени,когда идешь с работы домой,за ургульки которые спешно выглядывают из-под сугробов по весне,даже запах дыма осенью-люблю)-привыкла)Помню когда приехала жить из района в Читу-рыдала,так мне все здесь не нравилось,толпы народа,шум,гам)В девять вечера здесь жизнь только оживала-вся молодежь на улице,а в районе-в девять вечера-уже тишина))все по домам)Потом привыкла,понравилось-и уже в район не тянуло,да и сейчас не тянет.Были и в Москве,и в Иркутске,и Улан-удэ...Воронеже....все не то!Дом-он и есть дом)Приезжаешь с другого города на наш Вокзал-он такой родной!Никуда не уеду из своего родного Забайкалья!
Королева Тамара

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Таня » 19 сен 2016, 20:31

А я Читу не то что не люблю.....никаких чувств я не испытываю...Мне нравится школа, в которой обучаются мои дети,нравятся секции, тренера, которые они посещают, хожу на работу потому что надо...Край в целом люблю! Богатейшие, красивейшие места! Была в разных краях, но тянет сюда в Забайкалье.Настанет время, дети подрастут.Планируем приобрести жилье для детей в других регионах России.Не держусь за Читу.Дни города не отмечаю.По итогам Росстата Чита признана городом с самым грязным воздухом...вообще не нужно, на мой взгляд, привязываться к людям, вещам, городам...жизнь , для меня, развитие, динамика, поиски разных вариантов.
Таня

Вернуться в Наш город