Помогать всегда и везде

Психологические проблемы и методы их разрешения

Модераторы: Moderator, admin

Помогать всегда и везде

Сообщение fiona » 24 янв 2018, 04:22

Все слышали о взаимопомощи,но помогите разобраться с ситуацией.Мужем родственники открыто пользуются,возможно,он это понимает,но ничего не может поделать.Что то узнать,посмотреть где что продается,что то купить.Живут в области, раньше что то привозили из продуктов (мясо,картошку)они,сейчас отпала эта привычка, открыто говорили,что больше ничего не привезут,да и ладно,нет так нет.разбаловал он их, люблю его,он нас тоже.Меня он не втягтвает во все это,только если консультируется,где что лучше вщять.Но как быть,пусть все идёт как есть?
fiona

Заслуженная репутация: 70

Re: Помогать всегда и везде

Сообщение Юла » 24 янв 2018, 18:21

fiona Wrote:Все слышали о взаимопомощи,но помогите разобраться с ситуацией.Мужем родственники открыто пользуются,возможно,он это понимает,но ничего не может поделать.Что то узнать,посмотреть где что продается,что то купить.Живут в области, раньше что то привозили из продуктов (мясо,картошку)они,сейчас отпала эта привычка, открыто говорили,что больше ничего не привезут,да и ладно,нет так нет.разбаловал он их, люблю его,он нас тоже.Меня он не втягтвает во все это,только если консультируется,где что лучше вщять.Но как быть,пусть все идёт как есть?

Не вмешивайтесь . У меня такая же ситуация . Раньше я выражала недовольство своему мужу . Ругались . Но все равно он им помогал . Не откажется же он от них в конце концов . А у нас как итог -скандал . Так что я посидев -подумав решила что не стоит препятствовать . Как бы не справедливо мне это не казалось .
Юла

Заслуженная репутация: 80

Сообщение Ангелина -Геля » 08 фев 2018, 16:38

Тоже думаю в мужские дела лучше не вмешиваться . Тем более сами же говорите что он вас не привлекает .
Ангелина -Геля

Заслуженная репутация: 1

Сообщение Юла » 09 фев 2018, 23:02

Ангелина -Геля Wrote:Тоже думаю в мужские дела лучше не вмешиваться . Тем более сами же говорите что он вас не привлекает .

Тоже так считаю .
Юла

Сообщение Милая девочка » 26 июн 2018, 23:26

Сложный вопрос . Я не стала бы вставать между ними . Опасно это . Да и зачем любимого ставить перед таким нелегким выбором ? Зачем его мучить. Он мужчина . Он сильный . Поэтому помогает . И это правильно .
Милая девочка

Заслуженная репутация: 6

Сообщение Маруся Климова » 09 июл 2018, 16:43

Милая девочка Wrote:Сложный вопрос . Я не стала бы вставать между ними . Опасно это . Да и зачем любимого ставить перед таким нелегким выбором ? Зачем его мучить. Он мужчина . Он сильный . Поэтому помогает . И это правильно .
плюсую . Взвешенное и обоснованое мнение .
Маруся Климова

Заслуженная репутация: 3

Сообщение Юла » 12 июл 2018, 23:28

Маруся Климова Wrote:
Милая девочка Wrote:Сложный вопрос . Я не стала бы вставать между ними . Опасно это . Да и зачем любимого ставить перед таким нелегким выбором ? Зачем его мучить. Он мужчина . Он сильный . Поэтому помогает . И это правильно .
плюсую . Взвешенное и обоснованое мнение .

Да -да !
Юла

Сообщение Наташа Хорошая » 03 ноя 2018, 22:31

Согласна с милой. Думаю вам бы не понравилось если б вам предлагали выбирать или - или. Никому не нравится когда его загоняют в рамки.
Наташа Хорошая

Заслуженная репутация: 2

Сообщение Анна Инкогнито » 14 май 2019, 00:51

Наташа Хорошая Wrote:Согласна с милой. Думаю вам бы не понравилось если б вам предлагали выбирать или - или. Никому не нравится когда его загоняют в рамки.
ой вот это да. Категорически с вами согласна. Проверено жизненным опытом.
Анна Инкогнито

Заслуженная репутация: 13

Вернуться в Психология