Вязание крючком.

У вас есть интересное хобби, вы увлекаетесь рукоделием и творите руками чудеса? Поделитесь своим талантом с другими!

Модераторы: Moderator, admin

Вязание крючком.

Сообщение Лорик » 04 авг 2017, 12:45

Девочки , милые рукодельницы ! Кто из вас вяжет крючком ? Как научились ? Сами , или кто показал ? Может у нас в городе есть какой-то кружок ? Где можно этому обучиться ? Подскажите ? Так хочу научиться . Купила даже книгу , но не могу разобраться . Мне бы вот лучше чтоб кто показал как надо .
Лорик

Заслуженная репутация: 6

Re: Вязание крючком.

Сообщение March Cat » 07 авг 2017, 13:05

Меня мама учила. А ещё у неё был такой журнальчик советского или чуть позже времени, там очень понятно всё было расписано. В принципе, в интернете сейчас масса МК с фото и видео (есть с очень подробными объяснениями). Вам главное, для начала, понять принцип набора петель и столбики. Потом можно начинать вязать простые узоры (я первое время постоянно "тыкалась" от схемы к разъяснению, что какой столбик означает :) ). Ну а там уже можно и сложные узоры начинать и по выкройкам вязать. Я сначала просто прямое полотно вязала, чтобы руку набить. Потом вязала полу-тапочки-полу-носки...не знаю, как правильно назвать, они не сложные. До вязания по выкройкам я всё-таки не дошла (да и не задавалась как-то целью), но простой топ без пройм, талии могу связать. Ну и вот эти "тапки", пинетки )
Есть ли у нас какие-то кружки - даже не знаю. Не подскажу (
March Cat

Заслуженная репутация: 10

Сообщение Анютик » 07 авг 2017, 13:09

Даа девочки , я вот тут тоже фото подруги увидела , ей мама связала платье крючком , ну очень красивое , и тоже захотелось самой научиться ! Но мне кажется это очень тяжело и надо быть усидчивым. ..наверное лично мне проще заказать кому-то чтоб связали .
Анютик

Заслуженная репутация: 13

Сообщение March Cat » 07 авг 2017, 13:12

Анютик Wrote:Даа девочки , я вот тут тоже фото подруги увидела , ей мама связала платье крючком , ну очень красивое , и тоже захотелось самой научиться ! Но мне кажется это очень тяжело и надо быть усидчивым. ..наверное лично мне проще заказать кому-то чтоб связали .

О да! Отчасти, терпения и усидчивости мне и не хватает, чтобы что-то сложное вязать. Мама у меня может по 5 раз (а то и больше) распустить и заново связать, пока не удовлетворится результатом ) Я бы застрелилась или бросила всё, к чертям :lol:
March Cat

Заслуженная репутация: 10

Сообщение Анютик » 07 авг 2017, 13:14

March Cat Wrote:
Анютик Wrote:Даа девочки , я вот тут тоже фото подруги увидела , ей мама связала платье крючком , ну очень красивое , и тоже захотелось самой научиться ! Но мне кажется это очень тяжело и надо быть усидчивым. ..наверное лично мне проще заказать кому-то чтоб связали .

О да! Отчасти, терпения и усидчивости мне и не хватает, чтобы что-то сложное вязать. Мама у меня может по 5 раз (а то и больше) распустить и заново связать, пока не удовлетворится результатом ) Я бы застрелилась или бросила всё, к чертям :lol:
:D :D :evil:
Анютик

Сообщение Юла » 07 авг 2017, 13:17

Да девочки , я вот тоже вязать немного научилась , ну там носки -варежки , а на что то крупное не замахиваюсь ) крючок тоже не освоила . Еще нравится макраме , но мне тоже кажется это сложно (
Юла

Заслуженная репутация: 80

Сообщение Милая девочка » 19 авг 2017, 10:27

Тоже хотелось бы уметь что -то красивое самой делать .
Милая девочка

Сообщение Солнечная я » 21 авг 2017, 10:45

Милая девочка Wrote:Тоже хотелось бы уметь что -то красивое самой делать .

И мне !
Солнечная я

Заслуженная репутация: 8

Сообщение Марианна Вильяреаль » 19 ноя 2017, 11:41

Юла Wrote:Да девочки , я вот тоже вязать немного научилась , ну там носки -варежки , а на что то крупное не замахиваюсь ) крючок тоже не освоила . Еще нравится макраме , но мне тоже кажется это сложно (

Ну вы хоть что-то . А я и носки не свяжу :cry: тоже хочу научиться да времени нет . Хотя наверное это все отговорки ....
Марианна Вильяреаль

Заслуженная репутация: 0

Сообщение kruglovaala » 27 ноя 2017, 04:11

Я вяжу. научилась сама по видеоурокам в сети))
kruglovaala

Заслуженная репутация: 3

Сообщение Екатерина Крафт » 27 ноя 2017, 14:30

kruglovaala Wrote:Я вяжу. научилась сама по видеоурокам в сети))

Вы молодец !
Екатерина Крафт

Заслуженная репутация: 2

Сообщение Фигуристая » 13 дек 2017, 10:54

Девчонки молодцы . Когда все успеваете?
Фигуристая

Заслуженная репутация: 4

Сообщение Анютик » 17 мар 2018, 23:00

Фигуристая Wrote:Девчонки молодцы . Когда все успеваете?

Тоже поражаюсь :?
Анютик

Сообщение Лапатуля » 02 апр 2018, 05:56

Вязание это вообще довольно увлекательное занятие, очень успокаивает, если например делаете какую-то монотонную работу, в колл-центрах к примеру очень часто используют вязание для успокоения, ведь когда слушаешь и говоришь постоянно надо руки чем-то занять, без этого никуда. Сейчас в преддверии Пасхи вполне можно связать несколько пасхальных салфеток - это будет довольно красиво и удобно.
Лапатуля

Сообщение Милая девочка » 08 апр 2018, 21:36

Лапатуля Wrote:Вязание это вообще довольно увлекательное занятие, очень успокаивает, если например делаете какую-то монотонную работу, в колл-центрах к примеру очень часто используют вязание для успокоения, ведь когда слушаешь и говоришь постоянно надо руки чем-то занять, без этого никуда. Сейчас в преддверии Пасхи вполне можно связать несколько пасхальных салфеток - это будет довольно красиво и удобно.
своего рода медитация .
Милая девочка

Сообщение Наталья79 » 21 апр 2018, 12:55

Я учу детей рукоделию! И не только вязать крючком или спицами, но и мыло варить, занятия по квилингу есть, изонити... Дети ходят с удовольствием, что радует. Всё лучше, чем дома сидеть!
Наталья79

Сообщение Наташа Хорошая » 21 апр 2018, 19:14

Наталья79 Wrote:Я учу детей рукоделию! И не только вязать крючком или спицами, но и мыло варить, занятия по квилингу есть, изонити... Дети ходят с удовольствием, что радует. Всё лучше, чем дома сидеть!

Конечно вы правы . Где вы учите детей ? На дому ?
Наташа Хорошая

Заслуженная репутация: 2

Сообщение Наталья79 » 23 апр 2018, 11:30

Да, на дому. 1.5 часа по 2 человека. Есть перерыв, пьем чай. У меня самой дети есть. Так что в перерыв есть чем заняться (пока, например, мыло застывает)
Наталья79

Сообщение Koshechka » 03 сен 2018, 16:42

Меня в детстве азам мама научила, а сейчас полно блогов и роликов на ютубе, если какие-либо вопросы возникают. Тут главное научиться элементарным приемам, а дальше уже можно самосовершенствоваться. Главное, терпение) а то вместо медитации нервный срыв получите))
Koshechka

Заслуженная репутация: 5

Сообщение loginza10883 » 09 сен 2018, 22:45

Koshechka Wrote:Меня в детстве азам мама научила, а сейчас полно блогов и роликов на ютубе, если какие-либо вопросы возникают. Тут главное научиться элементарным приемам, а дальше уже можно самосовершенствоваться. Главное, терпение) а то вместо медитации нервный срыв получите))

Это точно.
loginza10883

Вернуться в Рукоделие и хобби