Cоветы фармацевтов в аптеках!

Поддержание здорового образа жизни

Модераторы: Moderator, admin

Cоветы фармацевтов в аптеках!

Сообщение Лука Брази » 28 сен 2016, 02:54

Всем нихао!Я опять со своими желчными наблюдениями из нашего города.Стою в аптеке-данная ситуация возникает не раз-поэтому своим гражданским долгом считаю прямо так настоятельно меня послушать.Молчать нет сил уже.Передо мной стоит дамочка,и спрашивает,ой а мне от кашля ребенку ченить посоветуйте?-фармацевт-да,вот берите коделак с чабрецом(ее примечание-его часто берут)та,обрадованнно-о!я его когда то пила!мне помог!давайте!И от поноса тоже ченить дайте.Мы пили лоперамид-не помогает.Далее перл!!!!-от фармацевта!"специалиста"-возьмите имодиум,или лопедиум(это кстати то же самое-о чем эта недалекая дамочка ей только что поведала)и продолжает далее-стопдиар-это тоже самое! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: мне хотелось заорать ей в ухо!-голосом доктора Быкова-возьми справочник тупица!!!прежде чем советовать!-это нихрена не одно и то же!!!!и второй момент-вообще какого фига???они там дают советы???не зная какой кашель,ни возраст ребенка,ни его массу!ничего!и дают советы.Меня бесит.Ну что за народ то у нас тупоголовый.
Лука Брази

Заслуженная репутация: 0

Re: Cоветы фармацевтов в аптеках!

Сообщение ФартоваЯ » 28 сен 2016, 03:02

Да вы верно подметили!любят у нас фармацевты советовать в аптеках!сама не раз видела как пожилые люди говорят:голова болит,дайте что-нибудь от головной боли!и те продают-анальгетики!А ведь если подумать если перед тобой стоит пожилой человек-наверное голова то болит от повышенного давления?и надо померять давление и пить от давления таблетки-а не глушить головную боль.А так что происходит-бабуля или дедуля берут обезболивающее-и благополучно ходят пока не свалятся или с кризом или инсультом((((Вот у меня родственница третий год овощем лежит после инсульта!так же пила только анальгин и толком не лечилась.Теперь и муж и дети мучаются с ней.Что хорошего то.
ФартоваЯ

Заслуженная репутация: 7

Сообщение Флауэр бай найт » 28 сен 2016, 03:23

тоже не понимаю почему нельзя сходить к врачу проконсультироваться,чем пытать фармацевта в аптеке-который наверное не особо и понимает что говорит.
Флауэр бай найт

Заслуженная репутация: 3

Сообщение Просто Маша » 28 сен 2016, 03:26

Ну вы странные какие то девочки!А попробуй сейчас на прием то к врачу то попади!У некоторых на полмесяца,а бывает и на месяц вперед-все расписано и талонов не дают!А через полмесяца и помереть можно!
Просто Маша

Заслуженная репутация: 6

Сообщение Юла » 28 сен 2016, 22:18

Правильный ответ фармацевта на вопрос что посоветуете? -идите на прием к врачу!-после того как врач сделает назначения-я вам со спокойной совестью продам!
Юла

Заслуженная репутация: 80

Сообщение Таня » 29 сен 2016, 01:49

Я несколько раз наблюдала, когда фармацевт пытливо вопрошала а сколько лет, а сколько весит...сказала что много противопоказаний.В итоге отказалась продавать лекарство.Молодец, сознательная гражданочка! Не факт что в соседней аптеке не продадут лек.средство...
Таня

Заслуженная репутация: 14

Сообщение Анютик » 10 дек 2016, 02:37

Да тоже часто замечала что люди просто спрашивают у фармацевтов :вот у меня то то и то-то что попить? И те да -и советуют и продают. . Конечно это не есть хорошо.
Анютик

Заслуженная репутация: 13

Сообщение Маруся Климова » 30 дек 2016, 16:05

Тоже иногда спрашиваю совета у фармацевтов :-) хотя это да-не совсем правильно.
Маруся Климова

Заслуженная репутация: 3

Сообщение Тоня Суздаль » 15 фев 2017, 03:17

У меня свой врач vip-obsluzhivanie.ru советуюсь только с ним, в аптеке все что угодно могут сказать.
Если бы мужчины знали, что думают женщины, то были бы в двадцать раз нахальнее, точно так же, как если бы женщины знали поближе мужчин, то стали бы еще кокетливее.
Тоня Суздаль

Заслуженная репутация: 15

Сообщение katechkamonstr » 22 фев 2021, 01:18

С чего бы это жалеть деньги на здоровье своё? Не следует на этом экономить, однако есть отличный интернет-магазин https://megapteka.ru/, где можно заказать качественные препараты против вирусов, сам болел очень, решил их приобрести и попробовать, выздоровел в скором времени, препараты очень помогли
katechkamonstr

Заслуженная репутация: 0

Вернуться в Здоровье