Ламинирование волос желатином дома

Прекрасная внешность: советы, вопросы и многое другое.

Модераторы: Moderator, admin

Ламинирование волос желатином дома

Сообщение Юлиана » 01 июл 2016, 23:11

Я не могу не поделиться, нашла в сети рецептик, отенслась поначалу скептически, но сделала и очень понравилось, волосы блестят, утолщились, красивые и густые стали. Желатин (пакетик) замочить в 8-9 ложках кипяченой воды, как слегка набухнет растворить на плите. В раствовенный добавить пару-три ложек своей маски или кондиционера для волос, смешать. Нанести на всю длину волос, на уже вымытые влажные волосы, и под шапочку, на 40 минут. Потом смыть и высушить феном. Рецепт на длинные волосы, на короткие надо в два раза меньше. Вам понравится!
Юлиана

Заслуженная репутация: 4

Re: Ламинирование волос желатином дома

Сообщение Даша2016 » 02 июл 2016, 02:09

Я пробовала ламинировать желатином. Получалось не так как показано было на фотках или в видео. Эффект был, но слабенький. Хотя может многое еще от волос зависит.
Даша2016

Заслуженная репутация: 6

Сообщение Юлиана » 04 июл 2016, 19:35

тут секрет в том, чтобы было больше желатина, чем маски. Хотя может у вас и так хорошие волосы и эффект не заметен, а вот на моих сухих, тонких и окрашенных очень обалденный эффект!
Юлиана

Сообщение ИнгаСергеева » 14 июл 2016, 23:56

Юлиана Wrote:тут секрет в том, чтобы было больше желатина, чем маски. Хотя может у вас и так хорошие волосы и эффект не заметен, а вот на моих сухих, тонких и окрашенных очень обалденный эффект!

А я видела в интернете видео, что наоборот нельзя с желатином переборщить иначе будут волосы ломкими. На ютюбе нашла.
ИнгаСергеева

Заслуженная репутация: 7

Сообщение Иванна » 18 июл 2016, 00:01

Надо будет посмотреть и попробовать на себе. Думаю, что хуже от этого не будет. Это же природный компонент... не химия какая-нибудь.
Иванна

Заслуженная репутация: 5

Сообщение Юлиана » 12 авг 2016, 19:48

Не знаю насчет ломкости, мне кажется у меня только лучше стали волосы, мягче, блестят больше... Хотя не буду ручаться за долгосрочный эффект
Юлиана

Сообщение Марина... » 12 авг 2016, 22:43

Да нужно попробовать! Вообще много всяких рецептов, нужно пробовать экспериментировать. А в салонах на недели две хватает, потом волосы еще хуже становятся
Марина...

Заслуженная репутация: 1

Сообщение Ангела » 12 авг 2016, 22:49

Я ходила в салон на ламинирование волос, очень понравилось. Делали каким то раствором с двумя фазами, хватило на месяца три. Хочу еще сходить и не дорого всего 1200 отдала
Ангела

Сообщение Алина М » 13 авг 2016, 03:58

А я еще делаю старинным способом. Льненое масло смешать с желтком от яйца и взбить вилкой немного. Но только нужно делать раз в две недели, но зато дешевле чем в салоне.
Алина М

Заслуженная репутация: 1

Сообщение Марьяша » 31 мар 2017, 16:23

Ещё в школе пробовала ламинировать волосы желатином ( как было показано на картинках в интернете, волосы становятся идеально гладкими и блестящими), но в итоге вымывала комочки желатина из волос. В общем, неудачный опыт :D
Марьяша

Заслуженная репутация: 5

Сообщение Антохина Жена » 07 апр 2017, 12:52

Марьяша Wrote:Ещё в школе пробовала ламинировать волосы желатином ( как было показано на картинках в интернете, волосы становятся идеально гладкими и блестящими), но в итоге вымывала комочки желатина из волос. В общем, неудачный опыт :D

Прикольно :D первый раз слышу что можно желатином маски делать . Пожалуй попробую .
Антохина Жена

Заслуженная репутация: 7

Сообщение March Cat » 23 авг 2017, 17:56

Я один раз сделала. Еле потом волосы промыла :lol: И они потом долго были какие-то жестковатые...как у кукол. Видимо для моих тонких волос это сильно. Больше пока не рискую ))
March Cat

Заслуженная репутация: 10

Вернуться в Уход за своей внешностью