Как снимаете косметику ?

Обсуждаем использование косметики и парфюмерии. Новинки, предпочтения и многое другое

Модераторы: Moderator, admin

Как снимаете косметику ?

Сообщение Флауэр бай найт » 29 окт 2017, 21:14

Прочитала что у японок снятие косметики это целый ритуал , куча средств используется. Я просто водой с пенкой умываюсь и все . А вы ? Используете все эти тоники , молочко ?
Флауэр бай найт

Заслуженная репутация: 3

Re: Как снимаете косметику ?

Сообщение Оля-ля » 10 ноя 2017, 13:20

Тоже ничего такого не использую ( банально некогда (
Оля-ля

Заслуженная репутация: 9

Сообщение evgenia.viva » 06 фев 2019, 17:25

Мицелярной водой снимаю.
evgenia.viva

Заслуженная репутация: 7

Сообщение *Людмила** » 20 мар 2019, 08:03

Ну поэтому японки и кореянки выглядят превосходно, я снимаю макияж специальным средством, потом умываюсь пенкой, протираю лицо тоником и на ночь наношу питательный крем для век, а дважды в неделю накладываю патчи. Пользуюсь корейской косметикой.
*Людмила**

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Маруся Климова » 29 апр 2019, 21:50

Я вот тоже подумываю попробовать корейцев...
Маруся Климова

Заслуженная репутация: 3

Сообщение Настенька.Пасечник » 15 май 2019, 08:56

Обычная мицелярка и крем
Настенька.Пасечник

Сообщение KiraN » 25 май 2019, 15:22

Пользуюсь средствами Skinlite. Для ежедневного очищенияу меня гель для умывания с медом,бамбуком и лимоном.И раз в пятьдней помогаю коже мультимаской "Красные водоросли+зеленые водоросли" -очищает кожу, питает, разглаживает, регулирует выделение кожного жира, сужает поры.
KiraN

Сообщение tabbi » 25 май 2019, 17:32

да действительно у кореянок это целый ритуал, зато они в своих 40 лет выглядят на 20! а Русские женщины: "ПФ... ДА Я!!!! СВОИ ДРАГОЦЕННЫХ 20 МИНУТ!!!! НА УМЫВАНИЕ!!!! ВЫ ЧТО!"
стыдно слышать, а потом ходят и страдают что лицо ужасное.

я пользуюсь этим ритуалом полноэтапного умывания, чего и вам советую! почему это не освещают нигде! ведь должны знать не только взрослые женщины, но и подростки, которые наносят яркий макияж, да и вообще это для состояния кожи нужно!

если у меня был макияж я обязательно его смываю ВЕЧЕРОМ поэтапно, для утреннего ухода за кожей нужен другой вариант умывания.

итак вечер:

1. гидрофильное масло (убирает макияж), (можно и мицеллярной водой, но её необходимо смывать!)
2. пенка для умывания (ОБЯЗАТЕЛЬНО ПО ТИПУ КОЖИ)
3. гель для умывания очищающий (тоже по типу кожи)
4. ОБЯЗАТЕЛЬНО протереть лицо тоником или тонером! (многие заблуждаются !!!! считают что тоник и тонер это одно и тоже!! НО НЕТ! тоник - очищает, тонер - увлажняет)
5. если есть желание можно использовать тканевую маску! после тоника или тонера (это если вы пришли вечером домой, а не ночью :D ), НО НЕ ЗАБУДЬТЕ протереть лицо после тканевой маски тоником или тонером! это уберет липкость с лица
6. здесь уже идёт увлажняющий этап! многие НЕ ЗНАЮТ что сыворотка не заменяет питательный крем! сыворотку нужно использовать СОВМЕСТНО с кремом! тоесть вы сначало наносите сыворотку, после чего увлажняющий крем! сыворотка работает только с кремом!
[*]если вы пользуетесь ночными масками которые смываются только утром, то после 5 этапа, вы наносите ТОЛЬКО ночную маску!наносить её нужно за час-полтора до сна и смыть её только утром!

девочки почему вы не можете выделить на себя любимую 20 минут вечернего времени! не ленитесь! это вам смотреться в зеркало и улыбаться прохожим)

п.с полюбил вас муж молодую и красивую с подтянутой кожей, а вы после замужества забросили себя, не надо так!)))
tabbi

Заслуженная репутация: 8

Сообщение Анютик » 27 май 2019, 22:10

tabbi Wrote:да действительно у кореянок это целый ритуал, зато они в своих 40 лет выглядят на 20! а Русские женщины: "ПФ... ДА Я!!!! СВОИ ДРАГОЦЕННЫХ 20 МИНУТ!!!! НА УМЫВАНИЕ!!!! ВЫ ЧТО!"
стыдно слышать, а потом ходят и страдают что лицо ужасное.

я пользуюсь этим ритуалом полноэтапного умывания, чего и вам советую! почему это не освещают нигде! ведь должны знать не только взрослые женщины, но и подростки, которые наносят яркий макияж, да и вообще это для состояния кожи нужно!

если у меня был макияж я обязательно его смываю ВЕЧЕРОМ поэтапно, для утреннего ухода за кожей нужен другой вариант умывания.

итак вечер:

1. гидрофильное масло (убирает макияж), (можно и мицеллярной водой, но её необходимо смывать!)
2. пенка для умывания (ОБЯЗАТЕЛЬНО ПО ТИПУ КОЖИ)
3. гель для умывания очищающий (тоже по типу кожи)
4. ОБЯЗАТЕЛЬНО протереть лицо тоником или тонером! (многие заблуждаются !!!! считают что тоник и тонер это одно и тоже!! НО НЕТ! тоник - очищает, тонер - увлажняет)
5. если есть желание можно использовать тканевую маску! после тоника или тонера (это если вы пришли вечером домой, а не ночью :D ), НО НЕ ЗАБУДЬТЕ протереть лицо после тканевой маски тоником или тонером! это уберет липкость с лица
6. здесь уже идёт увлажняющий этап! многие НЕ ЗНАЮТ что сыворотка не заменяет питательный крем! сыворотку нужно использовать СОВМЕСТНО с кремом! тоесть вы сначало наносите сыворотку, после чего увлажняющий крем! сыворотка работает только с кремом!
[*]если вы пользуетесь ночными масками которые смываются только утром, то после 5 этапа, вы наносите ТОЛЬКО ночную маску!наносить её нужно за час-полтора до сна и смыть её только утром!

девочки почему вы не можете выделить на себя любимую 20 минут вечернего времени! не ленитесь! это вам смотреться в зеркало и улыбаться прохожим)

п.с полюбил вас муж молодую и красивую с подтянутой кожей, а вы после замужества забросили себя, не надо так!)))
ооо как все долго и подробно. У меня даже средств то таких нет)) один гель для умывания и тоник.
Анютик

Заслуженная репутация: 13

Вернуться в Косметика и парфюмерия