Старшие дети в помощь младшим

Всё об играх, игрушках, книжках, журналах и мультиках наших малышей

Модераторы: Moderator, admin

Старшие дети в помощь младшим

Сообщение Миленькая) » 01 июл 2016, 22:21

Подскажите, а насколько старшие дети помогают вашим младшим? Не обязательно это должен быть старший брат или сестра. Могут быть племянники или двоюродные. Это так потешно, когда они обучают чему-то младших.
Миленькая)

Заслуженная репутация: 7

Re: Старшие дети в помощь младшим

Сообщение Margoshik » 01 июл 2016, 22:33

К нам приходит соседский мальчик с мамой (моей подругой) и с удовольствием занимается с моим ребенком. Разница в два года. А нам, мамам, за радость. Может спокойно пообщаться.
Margoshik

Заслуженная репутация: 4

Сообщение ИнгаСергеева » 02 июл 2016, 02:27

Смотря какие старшие дети. Иногда бывает так, что они только обижают младших, а не помогают. Особенно когда есть детская ревность.
ИнгаСергеева

Заслуженная репутация: 7

Сообщение YUliya.Lonshakova » 10 янв 2017, 23:54

Считаю неправильным привлекать детей присматривать за младшими детьми. Вы же себе ребенка рожаете, а не старшему ребенку! Почему он должен за кем то присматривать? !это безответственно.
YUliya.Lonshakova

Заслуженная репутация: 4

Сообщение Ангелина -Геля » 03 апр 2017, 11:33

У нас во дворе семья у них 4 детей так вот старшая девочка, а ей всего 10 лет нянчит всех младшеньких ! У бедного ребенка даже детства не было ! Она на качели даже покачаться не может так как постоянно присматривает за другими детьми ! Я считаю так быть не должно . Конечно хорошо когда старший ребенок помогает маме , но почему в ущерб себе то ? Ведь она тоже еще ребенок и ей тоже хочется и бегать и играть .
Ангелина -Геля

Заслуженная репутация: 1

Сообщение Беспокойная » 04 окт 2017, 23:52

Ангелина -Геля Wrote:У нас во дворе семья у них 4 детей так вот старшая девочка, а ей всего 10 лет нянчит всех младшеньких ! У бедного ребенка даже детства не было ! Она на качели даже покачаться не может так как постоянно присматривает за другими детьми ! Я считаю так быть не должно . Конечно хорошо когда старший ребенок помогает маме , но почему в ущерб себе то ? Ведь она тоже еще ребенок и ей тоже хочется и бегать и играть .
согласна с вами .
Беспокойная

Заслуженная репутация: 5

Сообщение Kimi » 14 фев 2019, 04:19

Все зависит от родителей и от разницы в возрасте. Так как очень часто старшие ревнуют родителей к младшим.
Kimi

Заслуженная репутация: 6

Сообщение AsterLory » 15 фев 2019, 02:37

Мне тоже приходилось сидеть с младшим братом, у нас разница 12 лет - не лучшие воспоминания)
AsterLory

Заслуженная репутация: 0

Вернуться в Детский уголок