Ребенок постоянно крутит волосы

Всё, что касается детей с момента рождения, особенности каждой возрастной группы и т.д.

Модераторы: Moderator, admin

Ребенок постоянно крутит волосы

Сообщение veron » 14 ноя 2013, 12:55

Мой сын 12-ти лет постоянно накручивает волосы, у него уже проплешина образовалась и на голове вечно все всклокоченное, волосы жесткие как проволока из-за этого. Понимаю, что это, наверное, нервное, но как избавить от этой привычки, ведь она уже влияет на его внешний вид. Было ли у кого-нибудь такое?
veron

Заслуженная репутация: 0

Re: Ребенок постоянно крутит волосы

Сообщение Карамель » 14 ноя 2013, 12:57

я сама в детстве крутила, правда не так, не до лысены)) Потом прошло. Сейчас правдо бывает иногда кручу локон пальцем, но не постоянно. Мне кажеться, это пройдет, успокойтесь
Карамель

Сообщение IRINKO » 08 сен 2014, 17:34

да, припоминаю, это было у моей старшей дочери. когда я перестала обращать внимания, как-то само прошло. ну и конечно, это неврозное что-то. попробуйте помягче с ним, больше общайтесь, спрашивайте о его жизни, не требуйте многого. ослабьте вожжи, так сказать
IRINKO

Заслуженная репутация: 1

Сообщение Moderator » 22 сен 2014, 23:26

и у нас было)) я даже успела забыть об этой привычке у старшей, крутила так, что плешины по бокам оставались, правда все это было до двух лет, я, чтобы отучить ее, в два года побрила налысо, и в год брились и в два, она у меня в садик пошла чуть-чуть обросшей))) Пока новые волосы росли - отучилась)))
Moderator

Заслуженная репутация: 4

Сообщение Крис » 09 окт 2014, 18:09

мама, я советую вам все-таки посетить психолога, потому что это явно говорит о каком-то внутреннем напряжении у ребенка, что-то гложет его. И это нужно вовремя распознать, чтобы не было поздно, когда могут появиться у ребенка другие авторитеты - плохая компания, например
Крис

Сообщение Karry » 12 окт 2014, 01:14

Крис Wrote:мама, я советую вам все-таки посетить психолога, потому что это явно говорит о каком-то внутреннем напряжении у ребенка, что-то гложет его. И это нужно вовремя распознать, чтобы не было поздно, когда могут появиться у ребенка другие авторитеты - плохая компания, например

А я считаю, что каждая мама должна быть психологом и никакой психолог не поможет так, как это может сделать мама......................
Karry

Вернуться в Наши детки