Вверх

Вход на сайт

Логин
Пароль
Забыли пароль?

Авторизация

USD 64.0683EUR 74.184710CNY 

Самый вкусный салат

Рецепты, правильное питание - всё о вкусной и здоровой еде

Модераторы: Moderator, admin

Самый вкусный салат

Сообщение Нанайская девочка » 22 дек 2014, 19:54

Расскажите есть ли у вас рецепт самого лёгкого в приготовлении и самого вкусного салата? Сейчас Новый год, давайте делиться самыми фирменными и самыми обалденными салатами!
Вот мой рецепт. Для его приготовления требуется: банка консервированной фасоли, только натуральной не в томате, затем 2 пачки сухариков, например "Кириешки" со вкусом бекона, сыр (либо копчённая колбаска), лук, 3 яйца. Можно чеснок добавить, на любителя. Все ингредиенты мелко нарежьте. Сухарики нужно добавить за 15 мин. до подачи, чтобы они не размякли, затем заправьте майонезом. Приятного аппетита.
Нанайская девочка

Заслуженная репутация: 2

Re: Самый вкусный салат

Сообщение Рыба Фишка » 22 дек 2014, 20:02

А я уже давно готовлю такой салат (в основном по просьбе мужа, он у меня гурман
Ингридиенты:
- тунец кусочками в соб.соку (баночка от Хейнц, раньше использовала горбушу, но качество очень нестабильное, в отличие от Хейнц);
- большое сладкое яблоко (1 шт);
- яйцо куриное (2 шт.);
- сыр (около 100 гр., сорт - какой-нибудь из твердых);
- майонез (около 100 гр.)
Приготовление:
Кусочки тунца выложить (предварительно слив сок) на дно емкости слоем, в которой будете подавать на стол салат. По вкусу подсолить прямо сверху (не всегда нужно, в зависимости от партии консервов).
Яблоко очистить от кожуры, натереть на крупной терке и смешать с небольшим количеством майонеза. Выложить полученную массу слоем на тунца.
Вареные яйца потереть на крупной терке и выложить слоем на яблоко. Здесь, кому как нраится, можно сверху чуть полить майонезом.
Сыр потереть на мелкой терке для получения красивой "кружевной массы", которую аккуратно выложить поверх яйца, стараясь не придавливать, чтобы сохранить "воздушность" и эстетичность блюда.
Примечание: майонеза действительно нужно чуть-чуть, поскольку особенностью этого салата является его сочность за счет присутствия тертого яблока. Соль я не использую совсем.
Такой салат является прекрасной закуской и хорошо сочетается с п/сухими и сухими белыми винами, а я лично люблю его с германским вином. Внимание! В отличие от тривиального "оливье" этот салат не рекомендую употреблять после двухдневной выдержки даже в холодильнике (что часто случается, например, после новогоднего застолья)
Приятного аппетита!
Рыба Фишка

Заслуженная репутация: 1

Сообщение Umka » 18 янв 2015, 00:50

вот мои любимые праздничные салаты:
Могу предложить Вашему вниманию салаты на праздничный стол
«Кедр»
Салат с курицей, черносливом и кедровыми орехами порадует гурманов. Салат "Кедр" может послужить легким ужином или закуской на праздничном столе.
Продукты
куриная грудка отварная 1 шт.
салат листовой 1 пучок
чернослив по вкусу
орех кедровый по вкусу
майонез сколько уйдет
Куриное филе нарезать кубиками, чернослив — соломкой, салат — некрупно.
Все смешать, добавить кедровые орехи.
Заправить салат "Кедр" майонезом и хорошо перемешать.

«Антошка»
Морковь натереть на крупной терке. Куриную грудку отварить, нарезать соломкой, положить в салатник. Чеснок измельчить, смешать с майонезом и заправить салат. Посолить и поперчить по вкусу. Готовый салат посыпать семечками и изюмом, украсить веточками зелени и подавать к столу.
Продукты
морковь 1 шт.
куриная грудка 1 шт.
чеснок по вкусу
майонез по вкусу
соль по вкусу
перец по вкусу
семечки сколько уйдет
изюм по вкусу
зелень веточки сколько уйдет
Umka

Заслуженная репутация: 1

Сообщение ФартоваЯ » 24 мар 2017, 16:07

Я плохо готовлю :roll: не могу ничем таким поделиться :oops:
ФартоваЯ

Заслуженная репутация: 7

Сообщение Анютик » 23 апр 2017, 23:47

Моя мама делает очень красивый и вкусный салат , называется гранатовый браслет . Рецепт правда не знаю .
Анютик

Заслуженная репутация: 13

Вернуться в Приятного аппетита!