Вверх

Вход на сайт

Логин
Пароль
Забыли пароль?

Авторизация

USD 56.7608EUR 69.634110CNY 

О консультанте

Модераторы: Moderator, admin

О консультанте

Сообщение Moderator » 01 фев 2018, 12:23

Наталья Чернова
Изображение

Консультант по раннему изучению языков

Здравствуйте! Давайте знакомиться. Меня зовут Наталья. Более 20 лет преподаю английский детям, сейчас работаю в студии Teddy Bear.

Долго работала в школе. Примерно лет 20 назад предложили вести кружок английского в садике. Я согласилась. Но уже к концу года хотела отказаться. На тот момент в России не было серьёзного опыта обучения иностранному языку детей от 3 лет. Случайно в руки попала брошюрка о методике В.Н. Мещеряковой. Находка оказалась настолько удачной, что я решила открыть свою студию и работать самой.

Последнее время всё чаще к нам в студию обращаются родители малышей от 3 лет и младше с просьбой взять на обучение. Я хорошо понимаю таких мам. Общеизвестно и научно доказано, что дети - это «лингвистические гении». Патриция Куль, основатель Института Изучения Мозга в Вашингтоне, в октябре 2010 года выступила с докладом на тему «Лингвистическая гениальность младенцев» на конференции TED и научно обосновала удивительную одаренность каждого малыша ко всем языкам, а также продемонстрировала возраст, до которого освоение языка происходит максимально легко и быстро.

Согласно научным исследованиям, до 8 месяцев малыши способны различать абсолютно все звуки всех языков мира вне зависимости от страны проживания и языка своих родителей. Ребенку все равно, на каком языке Вы или кто-то другой будете говорить с ним, его мозг соберет все необходимые данные о звуках и процессе их произнесения.

Эта потрясающая способность, данная каждому при рождении, постепенно угасает к 1 году, когда мозг малышей начинает перестраиваться и готовится к изучению именно

того родного языка/языков, на котором говорят с ним окружающие его люди.

Малышу, который учится говорить, всё равно на каком языке это делать. Но важно и то, что ему всё равно на скольких языках он будет общаться.

Посмотрите видео о девочке, которая в 4 года говорит на 7 языках.
phpBB [video]

Итак: Абсолютно любой ребёнок может научиться свободно говорить по-английски, это не зависит от его способностей или предпочтений.

Пишите Ваши комментарии и вопросы.
Moderator

Заслуженная репутация: 4

Вернуться в Преподаватель английского