Вверх

Вход на сайт

Логин
Пароль
Забыли пароль?

Авторизация

USD 56.6537EUR 69.808710CNY 89.2437

Кто-нибудь пробовал лечить варикоз?

Поддержание здорового образа жизни

Модераторы: Moderator, admin

Кто-нибудь пробовал лечить варикоз?

Сообщение Няш_Мяш » 16 июн 2016, 18:07

Здравствуйте! Кто нибудь пробовал лечить варикоз продукцией фирмы арго! Слышала о препарате венорм и ещё каком то, якобы решает проблему в принципе. У кого нибудь есть опыт с этой продукцией? И может кто знает толковые средства лечения ( может народные ), помимо традиционных:
-Склеротерапия
-лазер
-операция
Думаю проблема актуальная и требует внимания....
Няш_Мяш

Заслуженная репутация: 1

Re: Кто-нибудь пробовал лечить варикоз?

Сообщение Даша2016 » 18 июл 2016, 09:27

У моего папы варикоз и он ищет способы лечения, но не очень активно. Ленится или боится не знаю. Надо брать ситуацию под свой контроль.
Даша2016

Заслуженная репутация: 6

Сообщение ИнгаСергеева » 18 июл 2016, 10:26

Я знаю, что мало кому помогало лечение если оно не было связано с операциями. А другое лечение было или вообще не эффективным или малоэффективным.
ИнгаСергеева

Заслуженная репутация: 7

Сообщение Дженни » 04 авг 2016, 23:11

Чтобы узнать точно, насколько все запущено, как правило, назначают ультразвуковую диагностику. Если Вы ее прошли, и по итогам врач советует делать операцию, то, мне кажется, лучше послушать врача, а не опираться на собственные ощущения. Варикоз может прогрессировать и давать осложнения, так, у моей мамы недавно диагностировали тромбофлебит. Это опасное осложнение, нарушается кровоснабжение ноги, и последствия могут быть тяжелыми, вплоть до ампутации. Мама тоже любила "лечиться" всякими витаминами и народными средствами. Я не спорю, добавки могут быть хороши, но именно как добавки к пище, а не как основное лекарство, и возлагать на них какие-то особые надежды не стоит.
Неужели врач на приеме не выписал Вам какие-либо венотонизирующие препараты (таблетки, мази, гели)? Почему бы Вам не попробовать лечиться ими?
Дженни

Сообщение Марина... » 05 авг 2016, 01:06

У моей подреги тоже варикоз, а лет то совсем ничего.. всего 22. У нее крупное телосложение, а пока ходила беременная еще прибавила 20 кг. Рожала в чулках, ноги стали просто ужасные ни юбки , ни ширты не надеть. Что только она не делала, ничего не помогало. Потом лазером сделала себе и все вроде бы сейчас ничего, но все равно новые венки говорит поползли
Марина...

Сообщение Ангела » 05 авг 2016, 01:24

Да варикоз это не шутки! Лечить варикоз мне кажется есть смысл, когда только начинается, но как правило мы лечить начинаем, когда не лечится.
Ангела

Заслуженная репутация: 4

Сообщение Дженни » 09 авг 2016, 13:51

В ноябре подруга по рекомендации врача делала дуплерографию, у нее варикоз 2 стадии, вены повылезали наружу выше уровня кожи. Врач посоветовал операцию. Она думала подожду пока..ага подождала..щаз вот мучается..5 минут походит после вставания и все отеки пошли..ноги стали болеть. Сейчас ищет компрессионное белье..Операцию решила делать осенью!!! и это уже точно.
Дженни

Сообщение Ангела » 09 авг 2016, 13:56

Да в таком конечно случае нужно что то делать. Варикоз это не шуточки, нужно слушать врача.
Ангела

Заслуженная репутация: 4

Сообщение Просто Маша » 08 сен 2016, 03:48

Я лечилась пила таблетки всякие без результата!
Просто Маша

Сообщение Юла » 08 сен 2016, 04:26

У меня тоже обе ноги оперированые (((ни таблетки ни белье специальное не помогали. Пришлось лечь под нож.
Юла

Заслуженная репутация: 79

Сообщение Пупся » 19 янв 2017, 20:24

Женщина взволнованным голосом рассказывает мне.

- Я всю жизнь не могла найти любимого дела. И вот, когда я нашла смысл своей жизни, истинное призвание, любимую работу, мне здоровье не позволяет трудиться в полную силу. Последние восемь лет не могу вспомнить ни одного дня нормального физического состояния. После каждой операции разрушаются зубы, нарастает спаечная болезнь, ухудшается работа желудка и кишечника, замучил остеохондроз и варикоз, а главное - мало энергии для работы.

- Вам не давали любимой работы потому, что Вы могли бы умереть. Самая благородная миссия, если любовь к ней поставить выше любви к Богу, убивает. У Вас идет по отцовскому и материнскому роду желание себя, свои душевные качества, работу и чувство долга поставить выше Бога. Когда Вы осуждали других, из-за этого были проблемы с печенью, с венами на ногах, когда обижались на себя и не хотелось жить, нарушалась энергетика кишечника и мочеполовой системы. У Вашей дочери зацепка за чувство долга и за работу выше смертельного уровня, но она гармоничный человек, и у нее должны быть гармоничные дети, поэтому все это вернется к Вам. Когда у Вас что-то не получалось, или Вас подводили, или обманывали, то есть били по болевым точкам, отдирая от земного. Вы, вместо того, чтобы почувствовать высший смысл происходящего, сначала презирали, осуждали других, обижались на них, а потом на себя, и это передали дочери и ее потомкам. Молитесь за себя и за них, и Ваши проблемы уйдут.
Пупся

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Флауэр бай найт » 19 янв 2017, 20:26

Хотите сказать варикоз из-за того что кто-то осуждает кого-то???????
Флауэр бай найт

Заслуженная репутация: 3

Сообщение Марианна Вильяреаль » 31 янв 2017, 12:30

Вылечить варикоз невозможно девочки. Он возникает из-за поражения соединительной ткани ,и человек с этим рождается. Это наследственность. Гены пальцем не задавишь.
Марианна Вильяреаль

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Тоня Суздаль » 15 фев 2017, 02:48

Среди мужчин встречается так варикоцеле так называемый варикоз, который поражает вены семенного канатика. Это в свое время может привести к олигоспермии или некроспермии.
Если бы мужчины знали, что думают женщины, то были бы в двадцать раз нахальнее, точно так же, как если бы женщины знали поближе мужчин, то стали бы еще кокетливее.
Тоня Суздаль

Заслуженная репутация: 15

Сообщение Bella » 17 апр 2017, 00:04

Я думаю с ним может справиться только врач. моей знакомой врачи вылечили. А всякие таблетки, народные средства ей не помогли.
Bella

Сообщение Dgina » 30 апр 2017, 15:47

Если уже запущенный, только операцию делать, мужу вены удалили, сейчас все ок, только бинтует ногу.
Dgina

Заслуженная репутация: 12

Сообщение Dark » 15 май 2017, 00:52

Можно попробовать делать спиртовую настойку из цветков белой акации. И протирать вздувшиеся узлы.
Так же можно делать компрессы из молочной сыворотки. Обернуть больные места и прикрыть компрессорной бумагой или целлофаном, но могут возникнуть опрелости. Компрессы делать на ночь, утром обмывать холодной водой.
Если есть возможность достать листья каштана и его цветки это будет лучшем вариантом.
Сейчас лето и в огородах можно найти полынь, нужна полынь серебристая, а именно ее цветки и листья растереть в ступке до образования кашицы, смешать одну столовую ложку кашицы и одну столовую ложку кислого молока наложить на марлю, а марлю наложить на больные участки, на 1.5-2 часа. Накладывать в течении 4-5 дней. 2-3 дня сделать перерыв потом повторить.
Dark

Заслуженная репутация: 25

Сообщение Наташа25 » 13 июл 2017, 18:01

У моей мамы начал проявляться варикоз. Пошла к врачу, прописали курс таблеток, но их лучше подбирать индивидуально, ведь у каждого свой индивидуальный организм, и еще сказали наносить любой гель или мазь, который бы укреплял сосуды и вены. Она покупала в аптеке гель Венолгон 911, как раз он с таким эффектом. Пропила курс, постоянно наносила гель, и ситуация стала намного лучше, вены перестали болеть, пропали отеки, вообщем она сейчас чувствует себя намного лучше. Но врач предупредил, что такое лечение теперь скорее всего будет постоянным и она теперь наблюдается.
Наташа25

Сообщение Вкусный пончик » 23 дек 2017, 15:12

Да лечение должно быть постоянным. Таблетки там , мази , гели. ..
Вкусный пончик

Заслуженная репутация: 7

Вернуться в Здоровье