Вверх

Вход на сайт

Логин
Пароль
Забыли пароль?

Авторизация

USD 63.4888EUR 73.932710CNY 

Специалист по Грудному вскармливанию нужен Чите?

Вопросы, проблемы, заботы и советы мамочек

Модераторы: Moderator, admin

Специалист по Грудному вскармливанию нужен Чите?

Сообщение Юла » 19 июл 2016, 16:13

Дорогие женщины все мы или уже или будем мамами-хотелось бы узнать ваше мнение.Когда я родила столкнулась со множеством проблем связанных с ГВ.было много вопросов очень.квалифицированной помощи я так и не нашла.рылась на форумах во всех крупных городах оказывается есть специалисты по грудному вскармливанию человек приедет и поможет и расскажет и покажет .сейчас столько детей на смеси -просто ужас.я тогда тоже чуть чуть не ушла на смесь.только сила воли удержала. Мне кажется эта проблема очень актуальна.напишите.буду рада услышать любое мнение.
Юла

Заслуженная репутация: 80

Re: Специалист по Грудному вскармливанию нужен Чите?

Сообщение Ангела » 31 июл 2016, 19:59

Я думаю что нужен особенно первородящим мамочкам. Да и бывают второродящие не помнят как и что))) ,а специалист бы помог и рассказал обо всем
Ангела

Заслуженная репутация: 4

Сообщение Есения » 02 авг 2016, 16:45

Очень нужен, я считаю. Мне в свое время такого специалиста очень было нужно, потому что ни педиатр, ни гинеколог не могли толком мне ответить на все мои вопросы
Есения

Заслуженная репутация: 3

Сообщение Ангела » 02 авг 2016, 17:16

Да очень тяжело первое время после родов столько вопросов, а ответов нет. А такой бы специалист разрешил бы все проблемы кормящих.
Ангела

Заслуженная репутация: 4

Сообщение Karry » 02 авг 2016, 17:19

кстати да, у меня подружка второго родила, так она, бедная, все уже позабыла, как и что и промучилась с грудью месяца полтора. Со временем все прошло, но боли были дикие и по врачам ходила, а толку ноль...
Karry

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Юла » 02 авг 2016, 20:01

Вот и я (((-хоть и врач а много не знала.в институте учили но какие то общие моменты.а столько вопросов возникло. Ни в роддоме ни на участке ни в здоровом кабинете дельного никто ничего не посоветовал. Меня эта ситуация ужаснула.
Юла

Сообщение Юла » 02 авг 2016, 20:05

Скоро выходить из декрета и возникла мысль у меня-а не поучиться ли на специалиста по ГВ.помогать женщинам дать лучшее что она может дать ребенку.а то вроде как пропаганда ГВ!-а спеца такого нет!-по телеку-одну смесь рекламируют! (((В 3 или 4 поликлинике говорят появился -но на дом не ездит. Только на прием.а когда ребенок мелкий да погодки и муж на работе -какие приемы? !-желательно на дом.
Юла

Сообщение Юла » 02 авг 2016, 20:42

Вот с девочкой на днях разговорились -ребенку 2 мес. Спрашиваю -на груди? -нет смесь.почему -большой поток молока ребенок захлебывался -перешли на смесь.я была в ауте. Ларчик открывался очень просто-в таком случае ребенка кормят лежа на спине.и ребенок мамино молочко получал бы и маме меньше хлопот -забот.и опять же -никто ничего дельного вовремя не посоветовал.
Юла

Сообщение Юла » 02 авг 2016, 20:45

А Ляйсан Утяшева с задорно торчащими во все стороны косичками с экрана тв беззаботно вещяет о том что она проехала полЕвропы и смесь Малютка такая чудесная!что мамы столкнувшись с проблемами принимают неверное решение-переход на смесь.
Юла

Сообщение Юла » 02 авг 2016, 20:51

А если б медийные личности -та же Ляйсан-рассказала что она как обычная баба через слюни сопли слезы-ни смотря ни на что -кормила грудью-многие бы удержались.но!фарм. Компании за это не платят!-грудное молоко ж оно бесплатно. Им это не выгодно.и насмотревшись этого переходят бедные дети на смесь. Если деньги позволяют смесь -а если нет-коровье молоко.что еще хуже.
Юла

Сообщение Марина... » 02 авг 2016, 20:52

Вот вот это бы было очень хорошо, если такой специалист появится. Мне кажется у него столько пациентов будет, отдыхать точно некогда будет)))
Марина...

Заслуженная репутация: 1

Сообщение Марина... » 02 авг 2016, 20:56

Да пропоганда смеси... а мамочки то совсем видимо не понимают что такое смесь? И что такое грудное молоко? Я просто в ужасе раньше редкость было чтобы смесью кормили, а теперь наоборот редкость - грудное молоко)))
Марина...

Сообщение Юла » 02 авг 2016, 21:00

Да.редкость.бутылку сунуть проще.
Юла

Сообщение Юла » 02 авг 2016, 21:05

Правильная реклама смеси должна быть такой-идет та же Ляйсан с теми же задорными косичками и говорит -если у вас ВИЧ, туберкулез или у ребенка редкое на следственное заболевание-наша Малютка поможет вам))))-других противопоказаний для ГВ нет!-Я конечно утрирую немного)))
Юла

Сообщение Марина... » 02 авг 2016, 21:06

Нам тоже два месяца, но у меня и в голову не приходило дать смесь. Я прошла такую боль, но думаю через это все прошли. Зато такая радость когда он кушает и смотрит так в глаза и ты чувствуешь как ты нужна ему.
Марина...

Сообщение Марина... » 02 авг 2016, 21:09

Это же такая радость, счастье маленький комочек. А они сунут бутылку и все. Дак зачем мама может кто угодно бутылку то дать. Просто лентяйки, не все конечно. Кто то бы и хотел кормить, но не могут по каким либо причинам
Марина...

Сообщение Юла » 02 авг 2016, 22:26

А представьте всей этой боли можно было избежать! И наслаждаться материнством в полной мере. Я промучилась 3!!!месяца.это одна четвертая года! Была настоящая депрессия.
Юла

Сообщение malysh-nad » 07 фев 2017, 12:26

я слышала, у нас появился целый Центр поддержки грудного вскармливания...
malysh-nad

Заслуженная репутация: 7

Сообщение Юла » 07 фев 2017, 15:33

Да слава Богу дошла и до Читы цивилизация :-)
Юла

Сообщение fiona » 07 фев 2017, 23:39

Когда родила первого сама еще была очень молодой24 года,и как то даже мысли не мелькало про смесь.Никто ничему не учил,даже в роддоме.Получилось все на подсознательном уровне,не было застоев,трещин и никаких проблем,я просто не думала что они вообще могут быть.Прокормила до полутора лет.Но,наверное,мне просто повезло.
fiona

Заслуженная репутация: 67

Сообщение Бэмби » 11 фев 2017, 22:15

По идее, все о вскармливании должен рассказывать гинеколог, который вас ведет в консультации... Если это хороший врач. А раньше жили как-то, кормили детей, без всяких специалистов. Мне кажется, это вообще немного ненужная профессия. Так дойдет до специалистов по тому как дышать, по тому как какать, простите...
Бэмби

Заслуженная репутация: 5

Сообщение Вкусный пончик » 11 фев 2017, 23:19

По идее правильно какать тоже надо уметь :D посмотрите передачу с Малышевой -жить здорово, они там рассказывают как нужно это правильно делать.
Вкусный пончик

Заслуженная репутация: 9

Сообщение Юла » 11 фев 2017, 23:55

Бэмби писал(а):По идее, все о вскармливании должен рассказывать гинеколог, который вас ведет в консультации... Если это хороший врач. А раньше жили как-то, кормили детей, без всяких специалистов. Мне кажется, это вообще немного ненужная профессия. Так дойдет до специалистов по тому как дышать, по тому как какать, простите...

Ну давайте расскажите сейчас как раньше бабы в поле сено косили, а потом по-быстрому где -нибудь в канаве рожали, и снова шли сено косить! Если у вас все прошло благополучно, это не значит что у всех так. Глупо не пользоваться благами цивилизации.
Юла

Вернуться в Мама