Учить язык рано это дань моде?

Модераторы: Moderator, admin

Учить язык рано это дань моде?

Сообщение СтройНяшка » 01 фев 2018, 12:53

Здравствуйте. Вот скажите пожалуйста, у меня много подруг кто следуя за модой кинулись учить язык с 3, а есть и с 2 лет . Походили кто полгода , кто меньше . И бросили . Не увидели результатов . У меня тоже стоит такой вопрос остро . С одной стороны хочется чтобы малыш был " англичанином " но с другой стороны , мне кажется все же это очень рано....расскажите пожалуйста ваши случаи из практики . Ретроспективно есть у вас лично такие детки , которые ходили на английский с 3 например , и отлично болтали на нем ну , допустим к 7 годам ? Спасибо за ответ .
СтройНяшка

Заслуженная репутация: 5

Re: Учить язык рано это дань моде?

Сообщение Наталья Юрьевна » 02 фев 2018, 16:47

Где-то это и дань моде, наверное. Но, к сожалению, действительно факт, что дети, начавшие изучать язык до 3 лет имеют все шансы говорить на языке на уровне носителя.
Да, у меня есть дети, которые ходят с 3 лет. Результат у них намного лучше, чем у тех, кто начал позже.
Если начать обучение в 3 года, в 7 лет ребёнок говорит по-английски, но в пределах тем своего возраста.
Другое дело, что Вы ожидаете от обучения. Бывает, что ожидания родителей очень завышены.
Но бывает и учитель виноват. Причины могут быть разные.
Чтобы ответить на Ваш вопрос конкретно, нужно знать конкретную ситуацию.
Наталья Юрьевна

Заслуженная репутация: 0

Re: Учить язык рано это дань моде?

Сообщение Наталья Юрьевна » 13 ноя 2018, 10:32

https://vk.com/teddybearchita?z=photo-1 ... 629025_158 Очень хорошая статья на темы: ранний английский, билингвы, логопедические проблемы. Автор - нейропсихолог, занимается именно с детьми. Я думаю эта статья ответит на все ваши вопросы.
Наталья Юрьевна

Заслуженная репутация: 0

Вернуться в Преподаватель английского