Бабушкины рецепты - для бабушек?

Прекрасная внешность: советы, вопросы и многое другое.

Модераторы: Moderator, admin

Бабушкины рецепты - для бабушек?

Сообщение Юлиана » 15 окт 2016, 00:15

Девочки, скажите, верите в чудодейственную силу всех этих отваров ромашек, притирок из сметаны, ягодные маски, и прочие народные бабушкины рецепты? Как одна моя подруга говорит - бабушкины рецепты , так вот с ними бабушкой и станешь... Сейчас, когда столько всего придумано, вы пользуетесь домашними средствами?
Юлиана

Заслуженная репутация: 4

Re: Бабушкины рецепты - для бабушек?

Сообщение Юла » 15 окт 2016, 01:22

Я не верю если честно во все эти припарки )-да и хлопотно варить отвары делать примочки и прочие. Гораздо проще в баночке или тюбике уже готовое )
Юла

Заслуженная репутация: 80

Сообщение Юла » 15 окт 2016, 01:24

Да всем известна прописная истина -можно и не очень известной марки изделиями пользоваться -главное -регулярность!
Юла

Сообщение Лорик » 15 окт 2016, 16:15

Точно-бабушкины рецепты-для бабушек. Купила как -то я во времена безденежья крем -бабушка Агафья-для век, с васильком, намазала, а на утро встала-все веки стянуло, стали как пергаментные! Ну точно как бабушка! Срочно выкинула! Теперь не рискую.
Лорик

Заслуженная репутация: 6

Сообщение Егоза » 15 окт 2016, 18:24

Да бабушкины рецепты и опасны могут быть, и аллергию вызвать и прочие неприятности. Мне никогда они не помогали, такие рецепты, только время зря тратила. Но насчет кремов тоже - считаю, что даже самый дорогой крем не спасет от старения. После 35 нужны уже более радикальные способы поддержания красоты. Ботокс, миостимуляции, и прочее
Егоза

Заслуженная репутация: 1

Сообщение Юла » 16 окт 2016, 01:58

Егоза Wrote:Да бабушкины рецепты и опасны могут быть, и аллергию вызвать и прочие неприятности. Мне никогда они не помогали, такие рецепты, только время зря тратила. Но насчет кремов тоже - считаю, что даже самый дорогой крем не спасет от старения. После 35 нужны уже более радикальные способы поддержания красоты. Ботокс, миостимуляции, и прочее
ну зачем сразу ботокс)-можно гиалуронку для начала поколоть!
Юла

Сообщение Маруся Климова » 17 ноя 2016, 15:39

Конечно наука не стоит на месте -я за прогресс! И новые методы и продукты ухода.
Маруся Климова

Заслуженная репутация: 3

Сообщение fiona » 17 ноя 2016, 19:00

А моему родственнику травками вылечили в детстве гастрит.А сейчас уже взрослый опять начались проблемы,так лекарства все пьёт.Моя мама говорит,что почки мне вылечили в детстве травками.Но сейчас они меня не беспокоят. Мама вылечила свой выросший ноготь народной медициной,не хотела лечить у врача. Когда болеешь,наверное, и бабушкиным методам будешь рад,если лекарства не помогают или ещё по каким- то причинам.Хотя к ним отношусь крайне осторожно, главное не навредить.
fiona

Заслуженная репутация: 70

Сообщение fiona » 17 ноя 2016, 19:05

А фитогормоны всякие типа кошачьи лапки( трава такая), боровая матка,и ещё какие- то есть. Ведь они, говорят, помогают.Хотя сама их не пила.
fiona

Заслуженная репутация: 70

Сообщение Нюрка » 10 янв 2017, 15:06

Ну травы для лечения это конечно достаточно эффективно, но для внешнего ухода мне кажется нет разницы особой или крем из тюбика или сам чего то из сметаны намазал))))
Нюрка

Заслуженная репутация: 6

Сообщение Анютик » 04 май 2017, 11:16

Ну что вы так категорично . Для бабушек . А ведь раньше не было такого разнообразия в уходовых средствах , декоративной косметике , а женщины ведь ухаживали за собой именно натуральными продуктами и отлично выглядели . Мне кажется нужно избирательно к этому подходить и выбрать что -то свое .
Анютик

Заслуженная репутация: 13

Сообщение March Cat » 05 июн 2017, 18:31

Ну не знаю... Отвары из трав для волос же типа добавляют в шампуни (пишу "типа", потому что не особо в этом уверена, написать то на этикетке всё можно). Так ведь проще с огорода собрать эти травы, заварить и прополаскать волосы. Куда полезнее. Я, например, так делаю. Конечно, отметать все достижения науки и техники тоже не стоит ) Насчет лечения... Так ведь траволечение - самый первый вид лечения, который человек придумал. Это потом уже химия пошла. Так что я не против лечения травками (конечно, не надо кидаться в крайности, забывать о побочных эффектах и лечить рак соком огурца). В общем, всё хорошо в меру! )
March Cat

Заслуженная репутация: 13

Сообщение Вера Вера Я » 05 июн 2017, 18:42

March Cat Wrote:Ну не знаю... Отвары из трав для волос же типа добавляют в шампуни (пишу "типа", потому что не особо в этом уверена, написать то на этикетке всё можно). Так ведь проще с огорода собрать эти травы, заварить и прополаскать волосы. Куда полезнее. Я, например, так делаю. Конечно, отметать все достижения науки и техники тоже не стоит ) Насчет лечения... Так ведь траволечение - самый первый вид лечения, который человек придумал. Это потом уже химия пошла. Так что я не против лечения травками (конечно, не надо кидаться в крайности, забывать о побочных эффектах и лечить рак соком огурца). В общем, всё хорошо в меру! )
" лечить рак соком огурца " :D это вы хорошо , а главное правильно сказали . К сожалению у нас в России принято доверять советам из интернета и советам бабы Клавы из соседнего подъезда , нежели врачам .
Вера Вера Я

Сообщение Вера Вера Я » 05 июн 2017, 18:45

Вот не так давно видела девушка искала бабку чтоб вывести ребенку " щетинку " . Честно сказать была неприятно поражена . Сейчас такие технологии , и глаза и голову если надо поменяют ) а тут щетинку выводят . :?
Вера Вера Я

Сообщение maritala » 09 авг 2019, 06:35

Технологии не стоят на месте, а когда мой отец пришел в больницу с рожестым воспалением на ноге, ему сам врач сказал, ищите бабку, чтоб пошептала, он так и сделал, все нормально закончилось.
maritala

Заслуженная репутация: 0

Вернуться в Уход за своей внешностью