Какая у вас ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ

Обсуждаем темы, касающиеся детей школьного возраста, отзывы о школах и т.д.

Модераторы: Moderator, admin

Какая у вас ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ

Сообщение СтрогоНина » 18 фев 2015, 19:27

Девочки, как правило, перед 1 классом все задаются вопросом: к какому учителю отдать ребенка? А меня волнует теперь ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ. По какой программе обучается Ваш ребенок и какие трудности испытываете?
СтрогоНина

Заслуженная репутация: 2

Re: Какая у вас ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ

Сообщение Karry » 22 фев 2015, 22:35

С дочкой у нас "Гармония", а сынуля в этом году пойдет на какую-то странную программу "2/100"... Говорят, что она приближена к "Гармонии", либо к традиционной. Не завидую тем родителям, кто учится по программе "Занкова" или "Бунеева" (наслышана о них много нелицеприятных отзывов - сложная как для родителей, так и для детей). Мое мнение: мы все учились по одной программе и у нас очень много умных и образованных людей, что из наших детей делают - вундеркиндов? Или это очередное выкачивание из родителей денег? Потому один ребенок в семье будет учиться по одной программе, а второй по другой и для каждого нужны рабочие тетради и учебники( Хотя содержание этих учебников оставляет желать лучшего.
Karry

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Moderator » 02 мар 2015, 01:43

У нас Бунеевская. Непростая программа, но дочка справляется, на четверки-пятерки учится и без моей помощи) Считаю, какая бы программа ни была, все зависит от самого ребенка, от его усидчивости и восприимчивости.
Moderator

Заслуженная репутация: 4

Сообщение Звёздная ЛеНОЧКА » 11 май 2016, 21:00

Когда я пришла записывать ребёнка в школу, меня завуч спросила - определились ли мы с программой? У нас 2 программы Занкова и Бунеева. Записала на "Бунеева". После курсов было собрание для родителей, где завуч объясняла каким детям подходит та или другая программа. Сейчас заканчиваем 1 класс, не очень сложно. Но знакомые и друзья предупредили, что со 2-го класса будет сложнее. :cry: А кому сейчас легко?))
Звёздная ЛеНОЧКА

Заслуженная репутация: 6

Сообщение Даша2016 » 20 май 2016, 12:30

Так сложно определиться с этими программами. Непонятно где лучше, а где хуже. А потом как в ВУЗ отдавать ребенка, когда все учились по-разному???
Даша2016

Сообщение Звёздная ЛеНОЧКА » 24 май 2016, 01:33

Все дети разные - кто-то с математическим складом ума, кто-то гуманитарий. Именно поэтому и придумали разные программы в начальных классах. После 4-го класса, насколько мне известно, все дети обучаются уже по одной общей программе. Но родителям действительно сложно определиться. :?
Звёздная ЛеНОЧКА

Вернуться в Школа