Удачные детские книги

Всё об играх, игрушках, книжках, журналах и мультиках наших малышей

Модераторы: Moderator, admin

Удачные детские книги

Сообщение Рыжая » 23 окт 2014, 16:17

Очень понравились книги Т.Крюковой. В аннотации рекомендуют младшим школьникам, но детям помладше тоже подойдет.

http://www.labirint-shop.ru/search/book ... ook=135979
http://www.labirint-shop.ru/search/book ... Book=70823
http://www.labirint-shop.ru/search/book ... Book=70822

Особенно рекомендую мальчикам, но и у девочек идет на ура.
Рыжая

Заслуженная репутация: 3

Re: Удачные детские книги

Сообщение Джулия » 23 окт 2014, 18:04

Я чё то не поняла, на "Лабиринте" доставка самовывозом бесплатно?
Джулия

Заслуженная репутация: 1

Сообщение Эсмеральда » 22 янв 2015, 14:03

доставка до Читы бесплатно, а в Чите подъедешь на указанный адрес в центр выдачи и заберешь. И цены там приятненькие
Эсмеральда

Заслуженная репутация: 4

Сообщение Karry » 22 янв 2015, 18:41

А я здесь заказываю http://my-shop.ru/shop/catalogue/11625/ ... age/1.html.

И не только книги для своих ребятишек, еще кучу для себя полезного. Ну а цены намного ниже, чем в нашим детских магазинах. Сделайте сортировку по цене и вы в этом убедитесь)
Karry

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Zoyka » 11 май 2016, 23:31

Добавляю постепенно

Книги детские я ,наверное, покупаю для себя, потому что дочка для себя выбирает не те, какие я хотела бы ей почитать. Очень важно выбирать их "глазами своего ребенка", чтобы потом они не стояли как новые годами на полке.
Теперь я уже знаю, что моей важны красивые картинки с мелкими деталями, небольшие веселые рассказы, стихи, сказочки.
Напишу не все книги, только самые читаемые у нас.

1. Агния Барто стихи, издательство Роосса, красочная мелованная бумага, картинки на весь разворот, много хороших стихов, коротких и длинных. Начинали читать с 1-го годика, до сих пор в фаворитах.

2.Чуковский, тоже издат. Роосса, очень нравится оформление и содержание. Лично мне хотелось бы еще В картинках сутеева, но немного попозже,когда сама начнет читать.

3.умная собачка Соня, пришлись по душе короткие смешные рассказы, дочка пытается рассуждать над смыслом истории и поведением собачки. Из всех вариантов остановились именно на этой книге и этих картинках, их немного, но достаточно даже для моей привереды.

4.серия книжки-мальчишки, очень понравится любителям транспорта. Небольшие книги с плотной бумагой, крупными буквами, необычными картинками (нарисованы как будто восковыми мелками).Отлично подойдут для самостоятельного чтения дошколятам.

5. Маяковский Что такое хорошо и что такое плохо? Много разных вариантов, но нам больше понравилось именно это оформление, много больших красивых картинок. Недорого и удобный формат А5, носили с собой в поликлинику, все детки рядом собирались и слушали.

Кстати докупила и остальные книги этой серии, очень понравилось оформление и цена.

6.хрестоматии издательства махаон. Очень полезные, информативные, с хорошими рисунками, но тяжелые. Сам малыш держать не сможет, моя их никогда не выбирала, но я настойчиво их достаю и читаю, держу сама или кладу на стол.

7.чудесная книга со стихами Времена года, иллюстрации невероятные.все Вместе сидим и рассматриваем их.

8.Прокофьева Маша и Ойка, забавные поучительные рассказики, можно выбирать с любым оформлением, они все хороши. У нас така книга, там все рассказики:

9.Усачев жили-были ежики, небольшие истории про смешных ежиков, есть о чем подумать и над чем порассуждать. Мы выбрали небольшую удобную книгу, можно брать с собой.

10.Носов фантазеры хотелось книгу с полным содержанием всех рассказов. Читаем с 4-х лет, вместе обсуждаем содержание , смеемся над фантазерами.

11.Неволина игрушечные сказки очень-очень милые картинки во весь разворот, короткие истории про старые и новые игрушки, которые встретились на чердаке и играют в детской. Книгу сложно найти, но если она вам где-нибудь попадется-покупайте.ее переиздает ОСЭ (торговцы с книгами)
Подойдет на возраст с 2-х до 5-ти, потом ее могут читать сами. Мы очень любим эту книгу.

12.Сказки-мультфильмы очень много сборников, картинки знакомые, главное, чтобы текст не подвел. Мы выбирали с крупными буквами, чтобы потом читать самостоятельно.
долго выбирала, остановились на этом:

13.Серия Академия дошкольного развития, у нас есть все книги, небольшой удобный формат, твердая обложка ,брали с собой в больницу. Меня привлекла доступность книг и их формат,ну и содержание конечно. Обычно подобные книги большого формата и в мягкой обложке, а тут все компактно.

14.Шалаева окружающий мир я очень люблю этого автора, у нас много ее книг, они всегда красивые и содержательные. Именно эта книга мне понравилась своей простотой, дочка легко запоминала информацию.

Шалаева Большая книга профессий очень полезная, пусть не сразу всё понятно, но со временем мы заучиваем новые профессии.

шалаева Правила поведения эти сборники известны всем, но я сразу решила брать большую книгу, а не 3 по -отдельности. Хотя правильней покупать частями в соответствии с возрастом.

15.Д.Жильбер Мартина сейчас переиздали и девочка стала Марусей. Качество похуже, чем у оригиналов в 90-е, но картинки Марльера это что-то сказочное, я их обожаю. Это такая тонкая работа, столько деталей и нюансов.

Есть и мультики про Мартину, там имена как в оригинале. Мы очень любим смотреть и читать про эту веселую девочку, с ней постоянно что-то случается, она никогда не скучает, придумывает новые занятия.

Можно рассказывать и о тех,которые разочаровали, чтобы другие не сделали ошибку:
Например:
1.Приключения чипполино
Красивое оформление, но текст очень сокращен, не очень приятно читать.
К счастью Есть такая же книга, без сокращений, но только она без дополнительных картинок. Половина книги никак не оформлена. Придется читать потом, когда подрастем.
2. Все о Чебурашке
Моя знакомая заказала не глядя и ахнула потом, расстроилась очень сильно.
3.Сказки Диснея в большом сборнике, картинки маленькие, текст сокращен и изменен, хотя и крупный шрифт, но читать дочка отказалась, предпочла небольшие книги с одним мультфильмом.
Zoyka

Сообщение Звёздная ЛеНОЧКА » 12 май 2016, 19:27

Обожаем с дочей книжки Владимира Сутеева, сам и рисовал, сам и весёлые и поучительные сказки сочинял.
Звёздная ЛеНОЧКА

Заслуженная репутация: 6

Сообщение Zoyka » 01 июн 2016, 02:19

Да, конечно, какое детство без книжек Сутеева! Обожаю его!
Zoyka

Сообщение Margoshik » 12 июн 2016, 00:24

Надо же... а я даже не слышала про этого автора. Интересно, а есть ли его книги в библиотеке или только покупать надо? А то у нас и так уже от книг деваться некуда.
Margoshik

Заслуженная репутация: 4

Сообщение Иванна » 13 июн 2016, 07:41

А кто-нибудь еще читает Носова? Типа "приключений Малеева в школе и дома"? Мне кажется, что это классика не уходящая в лета!
Иванна

Заслуженная репутация: 5

Сообщение Есения » 22 июн 2016, 15:49

хит у ребенка, очень советую (приблизительно на 2-4 года)
Зайчонок - Черные глазки
В. Капнинский: Мишка задира
Владимир Сутеев: Цыпленок и Утенок
Есения

Сообщение Августа » 27 июн 2016, 17:37

Сын (4 года) очень любит рассказы Носова - нам досталась книжечка еще времен моего детства, нравится Йозеф Чапек "Приключения Песика и Кошечки" издательство: Азбука - добрые коротенькие истории, милейшие картинки.Сейчас читаем Цыферова, у нас "Большая книга сказок" издательства Махаон (больше всех пока полюбились "Пароходик" и,конечно, "Паровозик из Ромашково"), тоже читаем хрестоматию "Махаона" - очень нравится содержание и оформление, хоть объем книжицы для ребенка, и правда, тяжеловат. Заходер, Милн: Винни-Пух и все-все-все (АСТ, 2009) и Сергей Козлов: Про Ежика и Медвежонка (Азбука, 2012) - очень любимы мной (сыном несколько в меньшей степени) за необыкновенные иллюстрации Евгения Антоненкова. Перро, братьев Гримм, Андерсена заказала в иллюстрациях Вэла Биро - жду с нетерпением, еще ждем С.Прокофьеву - любим ее рассказы про Машу и Ойку, "Приключения жёлтого чемоданчика" нам еще не знакомы, но я помню как я любила эту сказку, будучи маленькой - надеюсь и сыну понравится
Августа

Сообщение Иванна » 29 июн 2016, 00:08

Носова любят дети и постарше. Помните "Витя Малеев в школе и дома"? Это книга для детей уже более старшего возраста.
Иванна

Заслуженная репутация: 5

Сообщение Киндер » 23 ноя 2018, 19:34

Для младшего возраста серия книг Носова про Незнайку.
Киндер

Сообщение Маруся Климова » 29 янв 2019, 19:51

Киндер Wrote:Для младшего возраста серия книг Носова про Незнайку.

Классные, да.
Маруся Климова

Сообщение Kimi » 13 фев 2019, 03:40

А мы любим Братьев Гримм. Ребенок каждый вечер перед сном просит, чтобы я ему прочитала новую сказку.
Kimi

Заслуженная репутация: 6

Сообщение Ielaurda » 26 апр 2019, 22:45

Можно попробовать, почему бы и нет
Ielaurda

Вернуться в Детский уголок