Как воспитывать мужа?

Психологические проблемы и методы их разрешения

Модераторы: Moderator, admin

Как воспитывать мужа?

Сообщение Даша2016 » 08 май 2016, 06:27

Знаю, что если быть тонким психологом, то можно научиться скрыто воспитывать своего мужа. Не в открытую, а так, чтобы он даже сам это не понимал. Кто-нибудь так умеет?
Даша2016

Заслуженная репутация: 6

Re: Как воспитывать мужа?

Сообщение Иванна » 18 май 2016, 08:02

Да, я умею, но у меня иногда терпения не хватает. Часто надо воспитывать похвалой и лаской. Подкладывать свои идеи ему в голову, чтобы он думал, что это его идея. Это сложно описать. Это даже рассказать не просто. ;)
Иванна

Заслуженная репутация: 5

Сообщение Margoshik » 21 май 2016, 00:22

Тонко все это. И еще многое зависит от образования и характера мужа. Не всех получится воспитать тихим образом, чтобы он ничего не заметил.
Margoshik

Заслуженная репутация: 4

Сообщение izobilie27 » 10 июн 2016, 21:09

Девушки, рекомендую к прочтению книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" и "5 языков любви". Очень многое встанет на свои места :)
С любовью к вам из самой глубины сердца,
Любовь Урюпина
izobilie27

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Inkognito лайкнутый » 10 июн 2016, 21:18

как,как, начиная с себя, разумеется)))
Inkognito лайкнутый

Заслуженная репутация: 30

Сообщение izobilie27 » 10 июн 2016, 21:22

Полностью согласна с Вами. Отношения в первую очередь зависят от женщины
С любовью к вам из самой глубины сердца,
Любовь Урюпина
izobilie27

Сообщение Милая девочка » 16 фев 2017, 12:59

Смотря какой мужчина рядом с вами :lol: как бы вас не взялись воспитывать!
Милая девочка

Сообщение serova.marise » 21 фев 2017, 19:40

мне кажется, что взрослого человека не перевоспитать. надо просто научиться слышать друг друга и идти на компромиссы.
serova.marise

Заслуженная репутация: 5

Сообщение Солнечная я » 27 фев 2017, 19:49

serova.marise Wrote:мне кажется, что взрослого человека не перевоспитать. надо просто научиться слышать друг друга и идти на компромиссы.

Конечно только так. Только взаимоуважение. А то что за дурость :воспитать мужчину. Он что Шарик что ли?чтоб его с помощью сахарной косточки воспитывать? !
Солнечная я

Заслуженная репутация: 8

Сообщение Лорик » 18 июл 2017, 10:26

Солнечная я Wrote:
serova.marise Wrote:мне кажется, что взрослого человека не перевоспитать. надо просто научиться слышать друг друга и идти на компромиссы.

Конечно только так. Только взаимоуважение. А то что за дурость :воспитать мужчину. Он что Шарик что ли?чтоб его с помощью сахарной косточки воспитывать? !
читаю комментарии и смеюсь ) если бы мужчины это видели )
Лорик

Сообщение Андрей Живанов » 16 ноя 2017, 17:10

послушаю)))
Андрей Живанов

Сообщение March Cat » 23 янв 2018, 18:57

Никто ни кого ещё не воспитал. Если только человек сам не захотел воспитаться ) Давайте не будем себя обманывать ) Мы думаем, что мы их воспитываем, а они просто идут на уступки (если любят и хотят быть вместе). А если мужчина упрям и не ценит отношения, то хоть завоспитывайся, хоть криками, хоть кружевными труселями; хоть по книгам, хоть по фильмам... Я бы предпочла говорить не воспитание, а донесение информации, требований, подход (воспитывают детей и щенят, ко взрослому мужчине такое слово мало применимо, по-моему). И тут разные методы, для каждого мужчины свои...

И потом, да, давайте не делать из мужчин домашних питомцев и безмозглых существ (я к тому, что подкладывать что-то в чью-то голову можно только если в той голове ничего нет :)). Мужчины - они не все тупые самцы ) И вовсе не обязательно свои мысли ему в голову "селить", можно просто поговорить. Если он адекватен, любит и всё такое - поймет, согласится или предложит что-то (возможно, даже лучшее), объяснит, почему отказывается от идеи... Вам же человек нужен, а не робот на пульте управления ) Кстати вот он, парадокс женского мозга: нужен воспитываемый, послушный, не перечащий, но самостоятельный "суровый", который сам всё решает, которому хочется подчиняться и т.д...:lol:
Ну, это всё моё субъективное мнение ) Я просто прямая, как линейка, и этих вот танцев с бубном вокруг да около и усложнений не люблю ) Надо - сказала, дальше понял-не понял-согласился-отказался, это как пойдет, как доводы приведу (а, может, и откажусь от своей идеи, если он в эту пользу их приведет), короче, я за диалог. Ну и просто не лиса я, не лиса )

А вообще, это всё такая философская тема... Давайте воспитывать будем детей (личным примером), а мужчин слушать, слышать, идти где-то на компромиссы, разговаривать с ними...можно иногда пошуметь на них "для порядку", только не очень ) Мужчины, к вам это тоже относится касательно ваших вторых половин )

И вот ещё. Глядя на некоторых представительниц женского пола, скажу, что это им бы не помешало немного воспитания от мужчины )) А то воспитывать любят, претензий масса, а сами в отношения не вкладываются, в делах общих (которые должны быть общими) не участвуют, не помогают мужу, не поддерживают... и прочее. Себя то тоже надо воспитывать )

Извините, слишком много букв получилось )
March Cat

Заслуженная репутация: 10

Сообщение Dark » 13 мар 2018, 12:15

Что значит воспитать... это не верный термин, и вообще не употребителен в отношении кого-то старше 20 лет. Только саморазвитие. Потом только встает вопрос о разводе.
Dark

Заслуженная репутация: 25

Как воспитывать мужа

Сообщение Pobertric » 13 июн 2018, 05:22

хорошо написала Оранжевая мама....
вопрос я повторю, потому что он очень помогает взглянуть на ситуацию:
"Чем Вам выгодны измены мужа? что они Вам дают? Чем помогают? О чем говорят?"....
Безупречный портал ключниц для ключей с доставкой ключница из дерева
Pobertric

Re: Как воспитывать мужа

Сообщение Наташа Хорошая » 24 июн 2018, 22:33

Pobertric Wrote:хорошо написала Оранжевая мама....
вопрос я повторю, потому что он очень помогает взглянуть на ситуацию:
"Чем Вам выгодны измены мужа? что они Вам дают? Чем помогают? О чем говорят?"....
у меня есть одна знакомая и я знаю зачем ей нужны измены мужа . Она в ответ с удовольствием изменяет тоже . Мне кажется она даже ждет этого чтобы у нее самой руки были развязаны.
Наташа Хорошая

Заслуженная репутация: 2

Вернуться в Психология