Работа в праздники

Модераторы: Moderator, admin

Работа в праздники

Сообщение Бэмби » 11 май 2016, 21:23

Здравствуйте! Работаю у частника по трудовой книжке обязан ли он оплачивать работу в двойном размере в праздничные дни? И ещё я являюсь донором и так же обязан ли он оплачивать донорские дни? Заранее спасибо за ответ
Бэмби
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 05:57
Заслуженная репутация: 5

Re: Работа в праздники

Сообщение Кузьмин Д.А. » 12 май 2016, 22:15

Здравствуйте! Согласно статье 153 трудового кодекса РФ работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом организации.
Так же следует отметить, что по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Согласно статье 186 трудового кодекса РФ В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского осмотра работник освобождается от работы. В случае, если по соглашению с работодателем работник в день сдачи крови и ее компонентов вышел на работу ему предоставляется по его желанию другой день отдыха.
При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха.
С уважением,
Дмитрий Алексеевич Кузьмин

Изображение
г. Чита, ул. Чкалова,149 (ТЦ "Ликёрка Plaza") 3 эт., оф.324
Тел: 210-444
(вход с ул.К.-Григоровича)
Аватар пользователя
Кузьмин Д.А.
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 17:08
Заслуженная репутация: 5


Вернуться в Юрист (раздел закрыт)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск
Вход
Имя пользователя
[+additional_scripts+]