после развода

Бесплатная консультация юриста в Чите. Задай любой интересующий тебя вопрос и получи профессиональный ответ консультанта

Модераторы: Moderator, admin

после развода

Сообщение Мария_16 » 07 апр 2016, 21:40

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на что нужно разрешение отца после развода, кроме на выезд ребенка заграницу? Спасибо
Аватар пользователя
Мария_16
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 21:17
Заслуженная репутация: 1

Re: после развода

Сообщение Дергачёв С.М. » 11 апр 2016, 17:42

Добрый день. Помимо выезда несовершеннолетнего за границу согласие обоих родителей требуется при эмансипации (объявлении полностью дееспособным) несовершеннолетнего (статья 27 Гражданского кодекса РФ), при смене несовершеннолетним имени, фамилии или отчества (статья 58 ФЗ "Об актах гражданского состояния") и при совершении сделок с имуществом несовершеннолетнего, предусмотренных статьями 26 и 28 Гражданского кодекса РФ.
Дергачёв Сергей Михайлович
Изображение
г. Чита, ул. Чкалова,149 (ТЦ "Ликёрка Plaza") 3 эт., оф.324
(вход с ул.К.-Григоровича)
Аватар пользователя
Дергачёв С.М.
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 17:03
Заслуженная репутация: 5

Re: после развода

Сообщение Мария_16 » 13 апр 2016, 05:01

спасибо!
Аватар пользователя
Мария_16
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 21:17
Заслуженная репутация: 1


Вернуться в Юрист

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск
Вход
Имя пользователя