Опять мошенники!

Наш город и всё что с ним связано

Модераторы: Moderator, admin

Опять мошенники!

Сообщение Королева Тамара » 18 сен 2016, 04:41

Девочки!Хочу вас предостеречь!Сегодня имела честь познакомится с мошенниками!До сих пор смеюсь.Мой супруг ушел в гараж за машиной,собирались ехать по делам,ну так вот,я его ждала,должен был вот-вот подойти и естественно на стук в дверь-не глядя ее открыла!так как думала что это он (никак не могу простить теперь себе эту досадную оплошность)открыла и ухожу в зал,и слышу за спиной чужой голос-Здрасте Вам!Я от неожиданности чуть на месте не подпрыгнула!Оборачиваюсь,стоит девица,и говорит:В нашем магазине в честь открытия дарим всем подарки!Вам сказочно повезло!Бла-Бла-бла-все в этом роде!Я внимательно слушаю-не моргая(чуть роговица не высохла -пока она тараторила)Достает из пакета сковородку и кричит мне в ухо-она стоит 7!!тыщ!во как вам повезло!потом какую-то кастрюлю-она стоит 5 тыщ!Вот вы какая везучая женщина!успеваете считать на какую сумму я вам подарков то принесла?-я конечно ничего не считала-растерянно машу головой,а она кричит-38!!тыщ!еще там книжки какие то трясла,нож,и что-то еще ..я в растерянности то и не запомнила.И тут она заявляет-подарков на такую сумму!примите от нас!-но!(вот тут самое интересное начинается))))заплатите всего 7 тысяч(всего) типа налога что ли за эти подарки!тут я поняла что это за лохотрон))))))и говорю-вы же говорите подарок,так какие деньги то?!А она заявляет-так конечно подарок!на такую то сумму товаров вам принесла,так что семь тыщ-это так..тьфу!))))))это вообще нужно начальнику отчитаться что я это подарила)))))(большей чуши я в жизни не слышала)говорю ей(уже издеваясь))))-Аааа..так это вам всего лишь для отчетности?!Чтоб начальник поверил?!-она охотно кивает головой-да,да!А я ей и говорю-так давайте я вам для него письмо напишу?!и даже печать личную поставлю?!(у меня имеется))))и номер телефона-пусть позвонит мне,справится о товарах)))))))Видели бы вы ее лицо в этот момэнт)))))
Королева Тамара

Заслуженная репутация: 0

Re: Опять мошенники!

Сообщение Королева Тамара » 18 сен 2016, 04:47

На следующий день уже молодой человек таким же хорошо поставленным голосом (уже через дверь)))кричал мне слова точь-в-точь как эта девица!-что в честь открытия магазина .бла-бла-бла!Слова-один в один!Их видимо как мантру там заставляют выучить этот текст!И я что вот думаю-ладно я поняла в чем дело,а ведь есть и бабушки и дедушки,которые в силу своего возраста,наивности и доверчивости могут повестись на эту махинацию!Раз они ходят-значит есть для них в этом смысл,значит кто то все таки поддается на эти сомнительные провокации,и это страшно!Что у стариков последние копейки таким путем выманивают.Предупредите своих близких и будьте бдительны сами!
Королева Тамара

Сообщение Не молодая..но! » 18 сен 2016, 05:08

хорошо что предупредили!Везде народ дурят!Я бы наверно точно поверила бы.Канешно расчет на то что кто и клюнет.
Не молодая..но!

Сообщение Таня » 19 сен 2016, 20:06

ко мне тоже приходили)))))) Я , человек , тесно работающий, с правоохранительными органами была в курсе с таким разводом. Говорит у нас акция в связи с открытием магазина Эльдорадо..и тра.. та ..та ..далее по списку.Я перебиваю его, достаю телефон, включаю видео, говорю "Давай сначала и на камеру!" Мужик убегал не оглядываясь))))).Убежал до 3 этажа, остановился.Слушаю-стучит к соседям, а там много пенсионеров, самая доверчивая часть населения.Я вдогонку)))) Во мне веса 50) но душа льва) Со своей миниатюрность, я спукаюсь, на него наступаю, также с телефоном, вопрошаю "Ты что, не понял меня?Наряд сейчас вызову!" Мужчина в строгом костюме, с поставленной речью вдруг превратился в скандалиста, ругающегося матом.Вся напускная вежливость исчезла.Выгнала его конечно, но гарантий что есть еще такой же боец в соседнем подъезде , как я , конечно нет.Нужна профилактическая работа участкового! Какие то памятки нужно гражданам раздавать в целях безопасности.
Таня

Заслуженная репутация: 14

Сообщение Юла » 19 сен 2016, 20:34

Таня молодец какая!-отчаянная! -точно надо чуть чего -на камеру все снимать!!!
Юла

Заслуженная репутация: 81

Сообщение Вкусный пончик » 14 фев 2017, 16:33

Это конечно страшно ведь страдают обычно самые уязвимые категории граждан, как -то :пенсионеры, молодые и неопытные мамочки в декрете, студенты.
Вкусный пончик

Заслуженная репутация: 12

Сообщение Вкусный пончик » 14 фев 2017, 16:34

И главное управы не найдешь на таких! :x
Вкусный пончик

Заслуженная репутация: 12

Вернуться в Наш город