Плохие отношения с родителями мужа.

Психологические проблемы и методы их разрешения

Модераторы: Moderator, admin

Плохие отношения с родителями мужа.

Сообщение Милая девочка » 10 окт 2016, 18:08

Девочки подскажите как быть? может у кого такая же ситуация и знаете как ее разрулить? У меня плохие отношения со свекром.Я с ним не общаюсь уже год.Естественно-у нас в семье проблемы с мужем из-за этого. Любая теперь наша ссора скатывается на обсуждение той ситуации,и мы снова ругаемся и ругаемся и никак не можем ее переварить и отпустить.Год назад мы поехали к его родителям в район за грибами,набрали много,6-7 ведер.Пол дня пробегали по лесу,остаток дня я перерабатывала грибы,так как решила что до дому мы их довести не успеем и они зачервивеют.Естественно,грузди пока отмоешь,отваришь,пока др.грибы очистишь-нарежешь-на заморозку по пакетикам расфасуешь,какие-то на мариновку....Провозилась я до 10 вечера.Устала.Естественно от грибов грязь,но я конечно все прибрала за собой.И тут наш свекр-батюшка выступил! Начал орать-что от нас одна грязь,и у нас есть свой дом,вот и уе...к себе домой,и свинячьте там,что он от нас устал! От нас одни проблемы! Хотя какие проблемы?!-мы раз в пятилетку к ним приехали! Мы с мужем выскочили от них как ошпаренные! Время 10 вечера,уже стемнело,прошел дождь,мокрый асфальт..я беременная на 8 месяце, с ребенком полуторогодовалым на руках,муж за саламат выпил банку пива-и за руль я его естественно не пустила! Села сама-в Читу приехали далеко за полночь! Пока занесли все тазы с грибами,уложили ребенка,поставили машину,уже часа 3 ночи было.Вот так мы к родителям за грибами съездили! И как я вот должна теперь к ним относиться?! Или как и муж? делать вид что ничего не было? Создавать видимость приличной семьи? И вроде как им радоваться?! я так не могу.Но и спорить и ругаться с мужем по этому поводу тоже уже сил нет...Что и делать? Посоветуйте?
Милая девочка

Заслуженная репутация: 6

Re: Плохие отношения с родителями мужа.

Сообщение Анна Инкогнито » 27 окт 2016, 21:24

Ничего не делать.смириться с ними и жить дальше. Их уже не переделаешь.
Анна Инкогнито

Заслуженная репутация: 13

Сообщение Анна Инкогнито » 27 окт 2016, 21:25

Да и наверное не совсем уж они плохие люди -раз вы за их сына вышли замуж? !-воспитали его достойно раз вы с ним.Живите и радуйтесь.
Анна Инкогнито

Заслуженная репутация: 13

Сообщение Фигуристая » 03 ноя 2016, 20:08

Я бы такое не простила! -а как быть в вашей ситуации даже и не знаю:-|
Фигуристая

Заслуженная репутация: 4

Сообщение МашаКоренева » 07 авг 2021, 17:41

Ситуация классическая и очень часто встречающаяся. Важно лишь то, как из нее выйти с наименьшими потерями для себя. И здесь спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Кто-то будет долго-долго ныть, жаловаться и оглядываться на прошлое. А кто-то возьмёт ситуацию в свои руки. Каждый выбирает сам. Мне очень помогла Ирина. Она специалист в области магии и эзотерики. Очень много людей к ней обращаются. Пишу я Ирине на ватсап +79126420739. Лучше не звонить, а писать. Ирина никогда не отказывает в помощи.
МашаКоренева

Заслуженная репутация: 0

Вернуться в Психология