Когда люди умирают.

Психологические проблемы и методы их разрешения

Модераторы: Moderator, admin

Когда люди умирают.

Сообщение Сандро и Шопиэн » 14 сен 2016, 18:16

Когда люди умирают принято считать что душа куда-то там улетает.Я думаю что на самом деле умирая человек просто теряет свою телесную оболочку,и переходит в какую то другую.Мне кажется где -то есть мир,мы его конечно не видим,потому что он другой,отличный от нашего,и там вот продолжается наша жизнь.Параллельный мир,что ли.Есть же гипотеза что есть параллельные вселенные?!почему не может быть так?иногда мне кажется что вокруг нас кишит тьма-тьмущая народу,иногда я задыхаюсь от нехватки кислорода,мне тесно от них.Я всегда чувствую,что они где то рядом,просто мы не можем их увидеть или услышать своими органами чувств....Есть у кого мысли по этому поводу?Или я уже все?ку-ку?!
Сандро и Шопиэн

Заслуженная репутация: 4

Re: Когда люди умирают.

Сообщение Актриса » 14 сен 2016, 20:34

Может быть, нам просто удобно так думать. Психика не хочет принимать того, что человек исчез совсем. Хочется думать и верить, что что-то остается, пусть даже на уровне тонкой энергии.
Актриса

Заслуженная репутация: 5

Сообщение Таня » 14 сен 2016, 20:40

Безграничным и безуспешным было бы наше горе по умирающим близким, если бы Господь не дал нам вечную жизнь. Жизнь наша была бы бесцельна, если бы она оканчивалась смертью. Какая польза была бы тогда от добродетели и добрых дел? Тогда были бы правы говорящие: "Будем есть и пить, ибо завтра умрем". Но человек создан для бессмертия, и Христос Своим воскресением открыл врата Царства Небесного, вечного блаженства для тех, кто верил в Него и жил праведно. Наша земная жизнь – это приготовление к будущей жизни, а это приготовление завершается смертью. Человеку положено однажды умереть, а потом суд (Евр. IX, 27). Тогда человек оставляет все свои земные попечения; тело его распадается, чтобы вновь восстать при Общем Воскресении.Но душа его продолжает жить, не прекращая своего существования ни на одно мгновение. Многими явлениями мертвых нам дано было знать частично, что случается с душой, когда она покидает тело. Когда прекращается видение телесными очами, начинается видение духовное.
Таня

Заслуженная репутация: 14

Сообщение Dark » 13 мар 2018, 12:33

Актриса Wrote:Может быть, нам просто удобно так думать. Психика не хочет принимать того, что человек исчез совсем. Хочется думать и верить, что что-то остается, пусть даже на уровне тонкой энергии.

Если бы это было не так тогда вообще все существование человека не имело бы смысла.
Dark

Заслуженная репутация: 25

Вернуться в Психология