Ребенок спасет брак ?

Психологические проблемы и методы их разрешения

Модераторы: Moderator, admin

Ребенок спасет брак ?

Сообщение Беспокойная » 21 окт 2017, 12:47

Как вы думаете, если отношения в паре разладились, рождение малыша поможет спасти отношения ? У меня вот подруга собралась беременеть чтоб удержать мужа.
Беспокойная

Заслуженная репутация: 5

Re: Ребенок спасет брак ?

Сообщение Спортивная » 22 окт 2017, 17:57

Ну и дура она ! Уж простите .
Спортивная

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Dark » 06 ноя 2017, 15:16

Нет не спасет. Это такая глупость. Как в отношении мужиков так и в отношении женщин. Никогда не надо жить ради детей. Жить нужно всегда ради себя.
Dark

Заслуженная репутация: 25

Сообщение Анна Инкогнито » 06 ноя 2017, 20:35

Dark Wrote:Нет не спасет. Это такая глупость. Как в отношении мужиков так и в отношении женщин. Никогда не надо жить ради детей. Жить нужно всегда ради себя.

Согласна с вами !
Анна Инкогнито

Заслуженная репутация: 13

Сообщение Юла » 07 ноя 2017, 12:45

Одна из распространеных женских ошибок -что якобы ребенок спасет брак . Ничего он не спасет .
Юла

Заслуженная репутация: 80

Сообщение Елена1979 » 09 ноя 2017, 20:02

я думаю никогда ребенок не "спасал" брак в прямом понимании этого слова
даже если мужчину это и остановит, то явно ненадолго
Елена1979

Заслуженная репутация: 6

Сообщение Людмила без Руслана » 25 ноя 2017, 20:57

Елена1979 Wrote:я думаю никогда ребенок не "спасал" брак в прямом понимании этого слова

Согласна с вами . Пора бы женщинам перестать манипулировать таким способом . Не работает .
Людмила без Руслана

Заслуженная репутация: 1

Сообщение Анютик » 29 мар 2019, 23:21

Людмила без Руслана Wrote:
Елена1979 Wrote:я думаю никогда ребенок не "спасал" брак в прямом понимании этого слова

Согласна с вами . Пора бы женщинам перестать манипулировать таким способом . Не работает .
согласна с вашей позицией.
Анютик

Сообщение CharLiza » 09 апр 2019, 21:07

столько категорически несогласных....а вот у меня подруга на почве того, что с супругом не могли завести ребёнка, чуть не разбежались...при чём и он, и она внешне вполне здоровы, а когда дошло дело до анализов - опля! у мужчины простатит! хотя сам чуть ли не обвинял её в неспособности забеременеть...в итоге поехали в Москву в "Альтравиту", сделали ЭКО и скоро рожать уже) так что сколько ситуаций - столько и решений. Но ребёнок не должен быть предметом манипуляций и страдать из-за того, что двое взрослых - идиоты)
CharLiza

Заслуженная репутация: 12

Сообщение Инга.Кирова » 23 апр 2019, 07:01

Нет, категорически. Только и будете что себя, мужа и самого ребёнка мучать...
Инга.Кирова

Сообщение Анна Инкогнито » 14 май 2019, 00:48

Инга.Кирова Wrote:Нет, категорически. Только и будете что себя, мужа и самого ребёнка мучать...

Согласна с вами.
Анна Инкогнито

Сообщение Antrips » 16 июл 2019, 17:10

Беспокойная Wrote:Как вы думаете, если отношения в паре разладились, рождение малыша поможет спасти отношения ? У меня вот подруга собралась беременеть чтоб удержать мужа.

Если отношения разладились, вряд ли стоит беременеть, для того чтобы удержать мужа. Мне кажется, для начала надо хотя бы попытаться их наладить. Это очень сложно конечно, по себе знаю, но вполне реально, особенно если есть большое желание. Просто у меня была в своё время подобная ситуация, мы с мужем чуть не развелись. Но честно говоря, мне даже в голову тогда не пришло, что для сохранения семьи надо родить ребенка. Ведь он должен быть желанным, не только с моей стороны, но и со стороны мужа.
В общем, я тогда была в очень сложной ситуации, потому что мужа люблю, но понимала, что он на грани ухода от меня. Единственное что помогло, то что вовремя обратилась к психологу. Она помогла взглянуть на ситуацию с правильной точки зрения, и подсказала возможные пути решения проблемы. В итоге, мы с мужем до сих пор вместе, теперь уже у нас дочка родилась, которую очень-очень любим ) . Так что если хотите не просто удержать мужа, а сохранить именно полноценную семью, можете тоже пообщаться с этим психологом. Зовут её Евгения Иконникова, тел.8-911-470-99-56 , скайп ievgenia5 . Она меня по скайпу консультировала, очень удобно кстати. Общаешься вживую, при этом чувствуешь себя спокойно, потому что в своих родных стенах находишься. В общем, каждый конечно решает сам, но я бы начала именно с попытки вернуть хорошие отношения, и только после этого задумывалась бы о ребенке.
Antrips

Заслуженная репутация: 4

Сообщение Mira-212 » 08 июн 2020, 20:59

Никогда не думала, что придется обращаться за помощью к магам. Всегда скептически относилась к такому. Но когда наступает кризисный момент в отношениях и рушится семья, пойдешь на отчаянные меры. Я к двум гадалкам обращалась. Полный бред несли. По отзывам наткнулась на Ирину - решила написать ей. И не пожалела. У меня, благодаря ей, а вернее, ее работе, сохранилась семья. Кому надо, пишите ей 89506515445. Лучше, конечно, на вацап-вайбер.
Mira-212

Сообщение МаринаСляднева » 23 июн 2020, 23:45

Mira-212 Wrote:Никогда не думала, что придется обращаться за помощью к магам. Всегда скептически относилась к такому. Но когда наступает кризисный момент в отношениях и рушится семья, пойдешь на отчаянные меры. Я к двум гадалкам обращалась. Полный бред несли. По отзывам наткнулась на Ирину - решила написать ей. И не пожалела. У меня, благодаря ей, а вернее, ее работе, сохранилась семья. Кому надо, пишите ей 89506515445. Лучше, конечно, на вацап-вайбер.

Я тоже обращалась к Ирине, но у меня другие проблемы были, не клеялось ничего с работой долгое время. С её помощью все наладилось, очень благодарна ей)
МаринаСляднева

Сообщение SomOlenka » 17 июл 2020, 07:36

МаринаСляднева Wrote:
Mira-212 Wrote:Никогда не думала, что придется обращаться за помощью к магам. Всегда скептически относилась к такому. Но когда наступает кризисный момент в отношениях и рушится семья, пойдешь на отчаянные меры. Я к двум гадалкам обращалась. Полный бред несли. По отзывам наткнулась на Ирину - решила написать ей. И не пожалела. У меня, благодаря ей, а вернее, ее работе, сохранилась семья. Кому надо, пишите ей 89506515445. Лучше, конечно, на вацап-вайбер.

Я тоже обращалась к Ирине, но у меня другие проблемы были, не клеялось ничего с работой долгое время. С её помощью все наладилось, очень благодарна ей)

На ватсап Ирине надо писать: +79506515445, а не звонить. Я с ней по ватсапу общалась, она мне помогала справиться с душевной болью.
SomOlenka

Сообщение Graf777 » 31 авг 2020, 07:07

21 век на дворе а люди до сих пор думают что дети могут кого то удержать .... очень печально ...
Graf777

Сообщение Елизавета В » 10 сен 2020, 20:12

Я знаю одну очень сильную женщину. Она как раз помогла мне в такой ситуации. У нас в семье случился настоящий кризис. Прожили вместе больше десяти лет и вдруг начались проблемы в отношениях, даже разводиться думали. Ничего не клеялось, мужа как подменили. Здесь на сайте одна девушка писала про Алину (8-999-922-93-77), как она ей помогла и я тоже решила обратиться. После общения с ней сразу как будто силы стали возвращаться, очень светлый человек) Постепенно, благодаря работе Алины, наши отношения стали налаживаться. Я раньше не особо верила в такие вещи, а теперь точно знаю, что все бывает.
Елизавета В

Вернуться в Психология