РОССИЙСКИЕ КУРОРТЫ - ваши отзывы

Рассказы и советы путешественников, турагентства, отдых на природе и в городе...

Модераторы: Moderator, admin

РОССИЙСКИЕ КУРОРТЫ - ваши отзывы

Сообщение Света_Ахтунг » 17 май 2015, 02:05

Здравствуйте!! Собираемся на отдых в июне. И в этом году решили съездить на наш российский юг. За границей были много где, а вот у нас нигде....Очень хочется и на нашем Чёрном море побывать! В инете почитали отзывы о каждом городе-курорте, глаза разбегаются...куча плохих и такая же куча хороших...Никак не можем выбрать... Девочки, подскажите, бывал ли кто из вас где-то у нас, оставьте свои отзывы (плюсы, минусы, цены, сколько потратили, какая погода в середине июня обычно бывает, достопримечательности). Очень хотелось бы сходить на экскурсию в горы, на завод Абрау Дюрсо, в дельфинарий, пингвинарий..) Заранее благодарна!!
Света_Ахтунг

Заслуженная репутация: 1

Re: РОССИЙСКИЕ КУРОРТЫ - ваши отзывы

Сообщение Леро4ка » 17 май 2015, 04:35

могу посоветовать пансионат "Южное взморье" в Адлере, я от него в восторге, нигде так замечательно не отдыхали. Огромный парк на территории санатория, номера шикарные, есть и эконом класс. Питание "шведский стол",бассейн, куча всяких развлекаловок, постоянно вечером концерты, орг. экскурсии. Можно и подлечиться: предлагают кучу всяких процедур. Самое главное свой пляж, очень чистый. И еще очень понравился отдых в Красной Поляне, к сожалению уже не помню название гостевого домика. Там очень много маленьких частных гостиниц. все очень мило, уютно, такая природа! Вокруг горы , а воздух! Правда до моря далековато.
А вообще на нашем юге с каждым годом мне кажется все хуже и хуже, особенно если ехать дикарями. Очень грязно, легко подцепить инфекцию, да и по деньгам выходит не дешевле чем за границей отдохнуть.
Леро4ка

Заслуженная репутация: 1

Сообщение СтрогоНина » 18 май 2015, 21:51

Ни за что по добой воле больше не поеду на черноморское побережье)) Для меня минусы - тяжелая дорога, если на поезде, неоправданно дорогая, если на самолете. Там - неоправданно завышенные цены буквально на все - начиная от проживания и заканчивая стаканом сока в кафе. Мне не нравится Черное море - где кроме медузы редко встретишь какую живность, но я фанат снорклинга. И самое главное - я не люблю соотечествинников на отдыхе
СтрогоНина

Заслуженная репутация: 2

Сообщение Беспокойная » 27 дек 2016, 16:44

У меня родственники каждый год ездят исключительно в Туапсе а если быть совсем точным в Агой. Там самое чистое море. Берег не песчаный и тины нет. Перед этим они объехали все почти города там.. и Геленджик и Сочи и Новороссийск, Анапа и остановились на Агое. Теперь каждый год только туда и ездят. Дети стали реже болеть . Они довольны.
Беспокойная

Заслуженная репутация: 5

Сообщение Маруся Климова » 30 дек 2016, 15:55

Я тоже в этом году собираюсь посетить краснодарский край-потом напишу свое впечатление. Вот сейчас страдаю то-ли самолетом лететь, то-ли поездом. Самолетом быстро, но страшно. Поездом долго почти неделю, но более безопасно.
Маруся Климова

Заслуженная репутация: 3

Сообщение Гульвира » 01 мар 2017, 00:49

Мне в Крыму нравиться
Гульвира

Заслуженная репутация: 7

Сообщение Анна Инкогнито » 01 мар 2017, 02:09

Вот года три назад Крым был в моем виш листе. Но после всех этих дел ( присоединение я имею ввиду конечно же) мне страшно туда ехать. Мне кажется там эти хохлы безбашенные в любой момент теракт могут учинить ( страшно в общем. Если и поедем с дорогим то лет через 10 , не меньше!
Анна Инкогнито

Заслуженная репутация: 13

Сообщение Анна Инкогнито » 01 мар 2017, 02:11

Гульвира Wrote:Мне в Крыму нравиться

Ой расскажите поподробнее, как там? Хоть послушать. ..на чем добирались? Где жили? Как там цены? Фрукты?
Анна Инкогнито

Заслуженная репутация: 13

Сообщение Тоня Суздаль » 03 мар 2017, 08:23

Моя сестра с мужем каждый год отдыхает с мужем в Крыму . Уже почти во всех местах побывали, а еще они берут в аренду машину -так можно больше насладиться красивыми местами и поехать в любую точку Крыма.
Если бы мужчины знали, что думают женщины, то были бы в двадцать раз нахальнее, точно так же, как если бы женщины знали поближе мужчин, то стали бы еще кокетливее.
Тоня Суздаль

Заслуженная репутация: 15

Сообщение Bella » 16 апр 2017, 23:15

А мы наоборот решили сначала по России попутешествовать, а потом по другим странам. В июне хотим поехать в Москву. Друзья посоветовали гостиницу "Крошка Енот" . Говорят, там уютно и метро недалеко.
Bella

Заслуженная репутация: 6

Сообщение Спортивная » 06 май 2017, 10:50

СтрогоНина Wrote:Ни за что по добой воле больше не поеду на черноморское побережье)) Для меня минусы - тяжелая дорога, если на поезде, неоправданно дорогая, если на самолете. Там - неоправданно завышенные цены буквально на все - начиная от проживания и заканчивая стаканом сока в кафе. Мне не нравится Черное море - где кроме медузы редко встретишь какую живность, но я фанат снорклинга. И самое главное - я не люблю соотечествинников на отдыхе

Чем они вам не угодили то :D
Спортивная

Заслуженная репутация: 0

Сообщение domosedka » 27 апр 2018, 23:23

Крым, а именно Феодосия - для меня номер 1 в России. Это просто нереальный курорт! Ждёшь отпуск, бронируешь жильё приезжаешь и отрываешься по полной. Есть как места для "отрыва" так и для культурной программы: музей, картинная галерея и прочее
domosedka

Сообщение crazyghost » 02 май 2018, 17:47

Недавно читал отзыв что там грязный пляж
crazyghost

Сообщение domosedka » 13 июл 2018, 15:54

мне очень нравится отдыхать в Крыму. была там уже 7 или 8 раз. Это такой нереальный релакс, не передать словами. И по деньгам выходит адекватно. Главное получить отпуск летом, собрать свой чемодан и отправиться на полуостров!
domosedka

Сообщение Тара » 17 авг 2018, 22:44

Даа , главное собраться .
Тара

Заслуженная репутация: 5

Вернуться в Путешествия и отдых