Расходники.

У вас есть интересное хобби, вы увлекаетесь рукоделием и творите руками чудеса? Поделитесь своим талантом с другими!

Модераторы: Moderator, admin

Расходники.

Сообщение Анютик » 18 апр 2018, 12:27

Девочки рукодельницы ! Поделитесь где вы обычно берете все для творчества ? В каких магазинах ? Все смотрю что -то лепят , шьют , тоже хочется что -нибудь сотворить :lol: пока правда не знаю что :?
Анютик

Заслуженная репутация: 13

Re: Расходники.

Сообщение March Cat » 18 апр 2018, 12:39

Так Вам надо сначала с направлением определиться, а там уже уточнять )) А то мы сейчас насоветуем, наберете всего, а оно не всё пригодится.
Кстати, это распространённая проблема начинающего рукодельника - накупить всего и побольше, а потом понять, что не всё это надо. Я через эту стадию тоже проходила :lol:
Муж подтвердит: жена-сумасшедший рукодельник, хапающий всё подряд - горе в семье :lol:

Советую решить, чем хотите заняться, потом почитать мастер-классы, разные советы, посмотреть видео от опытных в этом направлении мастеров, а потом за покупками идти. И 100 раз подумать, прежде чем купить, например инструменты, как долго Вы этим будете заниматься, и так ли часто именно этот инструмент будет Вам нужен. Например, всякие там ножи фигурные для скрапа дорогие, и если не ставишь (не планируешь) на поток и вообще только начал скрапить, лучше не покупать их сразу, траты могут оказаться необоснованными.
Что касается магазинов, у меня, в основном, это интернет. Если что-то надо не оптом и срочно, покупаю в наших рукодельных магазинах (опять же, если есть, ибо не всё, что интересует у нас продается). Ну, наши магазины все можно в 2ГИС найти )

Попробуйте вышивать ) Там инструментов надо всего ничего, нитки не дорогие, схемы в инете есть много и разных. Может понравится ) Это я с точки зрения малозатратности данного вида рукоделия рекомендую )
А вообще, можно чуть чуть того попробовать, другого, только повторю, не закупаться кучей материалов сразу. Например, решили поскрапить, начните с простого, с открытки; купите 1- листа бумаги или картона, немного декора (именно под конкретную задумку), сделайте открытку, понравится, покупайте материалы для другой открытки, так же без фанатизма...и с другими рукоделиями аналогично. Там и выберете, что по душе )
March Cat

Заслуженная репутация: 10

Сообщение Анютик » 18 апр 2018, 21:06

Спасибо ! :D так смешно вы рассказали , читаю и угораю :lol: спасибо за дельные советы . Я правда смотрю вышивки мне хочется начинать вышивать . Потом увижу бисерные украшения , и мне хочется из бисера что -то сделать и так далее :lol: в общем беда .
Анютик

Заслуженная репутация: 13

Сообщение March Cat » 18 апр 2018, 22:18

Анютик Wrote:Спасибо ! :D так смешно вы рассказали , читаю и угораю :lol: спасибо за дельные советы . Я правда смотрю вышивки мне хочется начинать вышивать . Потом увижу бисерные украшения , и мне хочется из бисера что -то сделать и так далее :lol: в общем беда .

Ну так это нормальное явление )) Я тоже чего только не перепробовала, что-то до сих пор поделываю иногда, по настроению, но основное направление всё же выбрала. Увы, но распылиться на всё, что хочется делать не получится ни физически, ни финансово )
March Cat

Заслуженная репутация: 10

Сообщение Юла » 19 апр 2018, 22:58

В Иголочке на Бабушкина много всякого барахла :) гляньте там .
Юла

Заслуженная репутация: 80

Сообщение Вкусный пончик » 23 авг 2018, 21:44

Хоббимания . Золотая полка .
Вкусный пончик

Заслуженная репутация: 9

Сообщение loginza10883 » 09 сен 2018, 22:46

Вкусный пончик Wrote:Хоббимания . Золотая полка .

Да да. Там ещё большой выбор. Ещё в Тканях в горошек много чего.
loginza10883

Заслуженная репутация: 0

Вернуться в Рукоделие и хобби