Собака или кошка

Все о наших любимцах, вопросы, советы, обсуждения...

Модераторы: Moderator, admin

Re: Собака или кошка

Сообщение Юла » 28 авг 2016, 14:53

Просто не люблю))) от них грязь шерсть аллергия к вечеру устанешь готовишь на кухне -а они под ногами крутятся и ладно бы молча! -еще и орут)))-раздражают короче. Еще ногтями по полу стучат -тоже бесит)да я псих )))у родителей есть и кошак и собаченка пекинеска -мне такого счастья даром не надо!
Юла

Заслуженная репутация: 80

Сообщение Юла » 28 авг 2016, 14:57

Вообще во дворе посмотрю люди выгуливают с гордым видом хасок -они одно время модные были ))))-я иду и мне не завидно а жалко в первую очередь собаку -таких нельзя содержать в квартирах им простор нужен, а во вторую их самих -представляю какой у них дома вечный разгром. Бррр
Юла

Сообщение Юла » 28 авг 2016, 15:05

Мама год назад ездила на юг и оставила свое хозяйство на меня.итог печален -собаку пекинеску в этот же вечер я потеряла ))))))слава богу потом нашла)))а то Мама меня б за нее прикончила.про рыбок в аквариуме я вспомнила только на 4 день ее отсутствия -там уже начался естественный отбор -более крупные сожрали мелких и еще мне опрометчиво доверили спасенного воробьишку -дети спасли на улице выпал из гнезда -принесли домой.сдох он у меня-забыла кормить.успокаиваю свою совесть тем что это типа как фильм-пункт назначения -ему на роду было написано умереть в ближайшее время. Детям конечно пришлось потом придумать более оптимистичный конец)-он окреп возмужал и улетел к маме.
Юла

Сообщение Dark » 09 сен 2016, 05:09

Главное понимать для чего вам собака, к кошке конечно это не относится, но надо полагать что и для нее будет шоком социализация с маленьким, если он начнет доминировать будет весь оцарапан))) или кот потом будет без глаза ходить или со с ломаным хвостом..... :cry:
Dark

Заслуженная репутация: 25

Сообщение Просто Маша » 13 сен 2017, 10:48

Юла Wrote:Мама год назад ездила на юг и оставила свое хозяйство на меня.итог печален -собаку пекинеску в этот же вечер я потеряла ))))))слава богу потом нашла)))а то Мама меня б за нее прикончила.про рыбок в аквариуме я вспомнила только на 4 день ее отсутствия -там уже начался естественный отбор -более крупные сожрали мелких и еще мне опрометчиво доверили спасенного воробьишку -дети спасли на улице выпал из гнезда -принесли домой.сдох он у меня-забыла кормить.успокаиваю свою совесть тем что это типа как фильм-пункт назначения -ему на роду было написано умереть в ближайшее время. Детям конечно пришлось потом придумать более оптимистичный конец)-он окреп возмужал и улетел к маме.

Какая страшная история :?
Просто Маша

Заслуженная репутация: 6

Сообщение domosedka » 18 апр 2018, 23:36

конечно же собака. У меня бассет уже пятый год живет) Я в полном восторге от своего дружка)
domosedka

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Катарина Смирнова » 03 май 2018, 00:13

Любое животное требует ухода, времени, воспитания и финансов. У нас кошка, но еще хотим собаку завести. Я вообще всех животных люблю, но больше всего собак, так что если график позволяет гулять по часу два-три раза в день, то почему бы и нет)
Катарина Смирнова

Сообщение evv15 » 29 июл 2018, 21:34

Мне кажется ребенку интереснее будет с собакой)
evv15

Сообщение Igrunka » 19 дек 2018, 07:36

Я считаю, что питомцев лучше заводить когда ребёнок подрастёт. А так риск аллергии и прочие неприятности можно приобрести.
Igrunka

Пред.

Вернуться в Наши домашние питомцы