Чем кормить собаку

Все о наших любимцах, вопросы, советы, обсуждения...

Модераторы: Moderator, admin

Чем кормить собаку

Сообщение Martana » 14 июн 2020, 19:22

Привет! Хотим в приюте взять собаку. Раньше у нас никогда таких животных не было, поэтому возник вопрос, а чем кормить? Как думаете, для пса нужно покупать специальный корм или лучше давать ему обычную пищу, ту что и мы едим?
Martana

Заслуженная репутация: 0

Re: Чем кормить собаку

Сообщение KiraZa » 14 июн 2020, 19:33

Не известно, где до приюта жила собака. Если на улице, то она вряд ли приучена к хорошим кормам. Узнайте подробности о ней в приюте, а потом обратитесь к ветеринару, чтобы грамотно скорректировать и сбалансировать питание собачке.
KiraZa

Сообщение Akulina » 14 июн 2020, 19:39

Некоторые хозяева еду готовят для своих питомцев отдельно, варят кашу из круп, туда добавляют костную муку и обрезки мяса, которые покупают на мясном рынке, но мне кажется, что корм, например такой, как Белькандо, имеет свои преимущества, он изготовлен из натурального сырья и в нём есть все полезные и нужные для собаки элементы
Akulina

Сообщение Clusha » 14 июн 2020, 19:47

Я много слышала разговоров о том, что сухие корма из магазинов, вредны для животных. У них появляются болезни почек и печени. Я, конечно, не спец в этом, и если бы решила взять собаку, то скорее всего, ориентировалась бы на отзывы и советы, по воду её питания.
Clusha

Вернуться в Наши домашние питомцы