Дерево вяз

Все о садах, дачах и огородах, а также о домашних и садовых растениях...

Модераторы: Moderator, admin

Дерево вяз

Сообщение anya73 » 05 сен 2020, 21:11

Доброго времени суток. Расскажите, где чаще всего вы встречали дерево вяз? Я думаю посадить его у себя на заднем дворе. Только вот думаю, делают ли так люди или нет. Интересно, какие полезные свойства бывают у дерева вяза? Слышала, что в народной медицине используют кору, корень, плоды и листья вяза. Вы что-то слышали об этом? Что думаете, по этому поводу? Стоит ли сажать у себя вяз?
anya73

Заслуженная репутация: 0

Re: Дерево вяз

Сообщение LenaR » 08 сен 2020, 23:01

Я видела дерево вяз у знакомого в саду, дерево красивое. Возле дома можно и посадить, так тоже делают. Дерево вяз обычно используют в мебельном производстве, а также вяз применяют в народной медицине. Еще это дерево вяз садят в парках, скверах, вдоль дорог и это отличный способ озеленения.
LenaR

Сообщение kroshka » 08 сен 2020, 23:33

Конечно, дерево вяз часто используют в качестве озеленения участков. Многие садят его у себя в ограде, за домом, или перед домом, как вам угодно. Тут уже все зависит от вашей фантазии и, конечно-же возможностей. А вот насчет пользы, я так подумала, и, если честно, даже не знаю чем полезно дерево вяз. Может, действительно, его кора, листики и корень, чем-то и полезны, но нужно ведь знать для чего и от чего. Вообщем-то, вы можете, если что, заглянут на сайт oGorodniki.com, и почитать все, что вас интересует об этом дереве.
kroshka

Сообщение DashaStepnova » 09 сен 2020, 00:07

kroshka Wrote:Конечно, дерево вяз часто используют в качестве озеленения участков. Многие садят его у себя в ограде, за домом, или перед домом, как вам угодно. Тут уже все зависит от вашей фантазии и, конечно-же возможностей. А вот насчет пользы, я так подумала, и, если честно, даже не знаю чем полезно дерево вяз. Может, действительно, его кора, листики и корень, чем-то и полезны, но нужно ведь знать для чего и от чего. Вообщем-то, вы можете, если что, заглянут на сайт oGorodniki.com, и почитать все, что вас интересует об этом дереве.

Отличный сайт, там пишет что это дерево используют в промышленности и в медицине. вяза Дерево вяз это долголетнее растение, оно может жить более 200 лет, сначала оно можете расти интенсивно до 40 лет, а потом рост замедляется.
DashaStepnova

Сообщение ПавелБондарев » 09 сен 2020, 19:57

Вяз идеально подходит для создания тени на заднем дворе и вдоль улиц, он относится к самым распространенным деревьям. Многие виды вяза растут по всему миру. Вязы любят просторные солнечные места, рыхлую, плодородную почву.
ПавелБондарев

Сообщение Diena » 09 сен 2020, 21:06

Когда вяз вырастает, он становиться очень большим деревом, поэтому сажать его желательно за двором. На Руси считается, что ветви вяза приносят не только удачу, но еще дарят отвагу и силу путнику в дальней дороге. Плоды вяза это небольшие крылатки с орешком в центре. Они могут использоваться в столярном деле, народной медицине и, представьте себе, даже кулинарии.
Diena

Сообщение ПавелБондарев » 10 сен 2020, 13:57

Вязы светолюбивы, но многие неплохо переносят легкое затенение. Сажая деревья в саду, следует иметь в виду, что большинство имеет широкую, плотную крону, дающую густую тень, и может угнетать рост других растений.
ПавелБондарев

Сообщение poluna » 10 сен 2020, 17:42

DashaStepnova Wrote:
kroshka Wrote:Конечно, дерево вяз часто используют в качестве озеленения участков. Многие садят его у себя в ограде, за домом, или перед домом, как вам угодно. Тут уже все зависит от вашей фантазии и, конечно-же возможностей. А вот насчет пользы, я так подумала, и, если честно, даже не знаю чем полезно дерево вяз. Может, действительно, его кора, листики и корень, чем-то и полезны, но нужно ведь знать для чего и от чего. Вообщем-то, вы можете, если что, заглянут на сайт oGorodniki.com, и почитать все, что вас интересует об этом дереве.

Отличный сайт, там пишет что это дерево используют в промышленности и в медицине. вяза Дерево вяз это долголетнее растение, оно может жить более 200 лет, сначала оно можете расти интенсивно до 40 лет, а потом рост замедляется.

Из дерева вяз делают древесину и потом из неё делают бейсбольные биты, ручки инструментов или мебель. Также такими деревями озеленяют парки, садовые участки, дороги и много чего другого. Еще делают отвар из корня, он помогает в борьбе с такой страшной болезнью, как рак.
poluna

Сообщение Nubup » 10 сен 2020, 21:05

Опираясь на здравый смысл, а также технику безопасности, можно сделать вывод, что нельзя высаживать деревья вблизи строений, которые достигают значительной высоты, а еще обладающие развитыми корнями. К таким деревьям относится вяз, поэтому сажайте его подальше от дома.
Nubup

Вернуться в Фазенда