Орхидеи!!

Все о садах, дачах и огородах, а также о домашних и садовых растениях...

Модераторы: Moderator, admin

Орхидеи!!

Сообщение Umka » 23 окт 2014, 17:31

Девочки! Кто увлекается орхидеями, давайте общаться, делиться опытом и цветами!!!!
Umka

Заслуженная репутация: 1

Re: Орхидеи!!

Сообщение Невидимка » 04 мар 2015, 02:29

ух-ты, нашелся еще один фанат орхидей.... ну давай будем общаться..Кст, у тебя какие????? я без кма от фаленопсисов - у меня их пока что пять и все в отличном состоянии. Одна вообще без корней досталась - ничего - живет, балдеет, появились новые листочки, начали появляться корни.
Какие тебя вопросы интересуют????
Невидимка

Заслуженная репутация: 2

Сообщение Umka » 13 май 2015, 20:38

Ура!!!! Я не одинока значит!!!!! У МЕНЯ ТОЖЕ ФАЛЕНОПСИСЫ. пока 2 штуки . я все боюсь, как бы такая красотища не погибла....но вроде все нормально у обоих новые листочки вылазят. завелась у меня такая красота совершенно случайно....это был подарок. у меня вопрос по поводу полива.....все-таки как правильно их поливать???
Umka

Сообщение Просто Маша » 20 дек 2016, 17:38

У меня жила орхидея аж 5лет.красавица. когда мне ее подарили -я наслышанная о их прихотливости мысленно ее перекрестила) но ничего как видите жила долго и счастливо, пока я не уехала в командировку, а муж полил ее как обычный цветок (((((((((( корни загнили и я по приезду ее не спасла ((((жалко так. По полгода а то и более цвела.
Просто Маша

Заслуженная репутация: 6

Сообщение Фигуристая » 03 янв 2017, 14:12

Люблю орхидеи! Они такие красивые! И цветут долго. Жаль прихотливые(
Фигуристая

Заслуженная репутация: 4

Сообщение Вкусный пончик » 14 фев 2017, 16:31

В Манжурии можно купить ростки орхидеи, я вывозила вообще за копейки -сто рублей цветок. Они маленькие легко можно спрятать в кармане когда границу проходить будите. А так здесь брать очень дорого.
Вкусный пончик

Заслуженная репутация: 9

Сообщение Ангелина -Геля » 16 апр 2017, 12:55

Вкусный пончик Wrote:В Манжурии можно купить ростки орхидеи, я вывозила вообще за копейки -сто рублей цветок. Они маленькие легко можно спрятать в кармане когда границу проходить будите. А так здесь брать очень дорого.
это же очень опасно ! Вы что ! А если попадешь ?! Из-за какого-то цветка потом проблемы. ...я бы не стала рисковать .
Ангелина -Геля

Сообщение March Cat » 20 фев 2018, 15:36

Ангелина -Геля Wrote:
Вкусный пончик Wrote:В Манжурии можно купить ростки орхидеи, я вывозила вообще за копейки -сто рублей цветок. Они маленькие легко можно спрятать в кармане когда границу проходить будите. А так здесь брать очень дорого.
это же очень опасно ! Вы что ! А если попадешь ?! Из-за какого-то цветка потом проблемы. ...я бы не стала рисковать .

Да ладно ) Мы с Хайнаня через суровую китайскую таможню кактусовые детки провезли, которые там на острове собрали )) Сидят вот, приживаются )
March Cat

Заслуженная репутация: 10

Сообщение Антохина Жена » 26 фев 2018, 18:15

March Cat Wrote:
Ангелина -Геля Wrote:

Да ладно ) Мы с Хайнаня через суровую китайскую таможню кактусовые детки провезли, которые там на острове собрали )) Сидят вот, приживаются )

Но вы рисковые однако ребята :)
Антохина Жена

Заслуженная репутация: 7

Вернуться в Фазенда