как бороться с хреном!

Все о садах, дачах и огородах, а также о домашних и садовых растениях...

Модераторы: Moderator, admin

как бороться с хреном!

Сообщение Света_Ахтунг » 03 окт 2014, 18:03

подскажите как справиться с хреном на участке.весной купили дачу,а летом по всему участку хрен повылезал,все лето его пололи.а меньше его не стало!!! может на зиму есть какие-то советы, пока не началось все снова?
Света_Ахтунг

Заслуженная репутация: 1

Re: как бороться с хреном!

Сообщение Kasablanka » 04 окт 2014, 22:51

блин, кому как... А мне бы хрена на участок побольше, да корни пожирнее))) Из его корней обалденная приправа для иммунитета получается)
Kasablanka

Заслуженная репутация: 2

Сообщение Северная » 27 апр 2015, 21:06

Привет!Кажется я знаю способ,как победить) хрен!Нужно срезать его на уровне земли и обильно засыпать солью!Придётся сделать это несколько раз,так сразу он не сдаст свои позиции. И всё же - мы с ним справились и у Вас получится!Удачи!
Северная

Заслуженная репутация: 1

Сообщение Margoshik » 21 май 2016, 00:27

Солью я бы не стала засыпать.Это травить свой же участок. Потом ничего расти не будет. Я бы на вашем месте пригласила тех, кому хрен нужен). Они бы бесплатно выкопали бы у вас его с корнями. Все были бы довольны). Мне вот нужен!
Margoshik

Заслуженная репутация: 4

Сообщение Миленькая) » 21 май 2016, 23:44

Маргошик просто отличный вариант предложила). И хрен выкопают и заодно и огород почти весь перекопают. Двойная и обоюдая выгода).
Миленькая)

Заслуженная репутация: 7

Сообщение Dark » 20 июл 2016, 16:42

Выход только один капать очень глубоко. У нас тоже на участке был хрен, пришло выкопать яму на метр что бы выкорчевать его и то не полностью, сейчас пока нету. Кстати когда я его пересаживал думал не выживет.Посадил одну маленькую веточку, она неделю провалялась просто так в земле, сейчас он ожил. 8-)
Dark

Заслуженная репутация: 25

Вернуться в Фазенда