Новая посевная.

Все о садах, дачах и огородах, а также о домашних и садовых растениях...

Модераторы: Moderator, admin

Новая посевная.

Сообщение Антохина Жена » 18 фев 2018, 11:37

Девочки когда семена садить ? Арендовали в этом году дачу , хочу садить огород . Ни разу в своей жизни я этого не делала .
Антохина Жена

Заслуженная репутация: 10

Re: Новая посевная.

Сообщение March Cat » 20 фев 2018, 14:31

Антохина Жена Wrote:Девочки когда семена садить ? Арендовали в этом году дачу , хочу садить огород . Ни разу в своей жизни я этого не делала .

Зависит от наличия теплицы, от сортов (есть раннеспелые, и т.д., про каждый сорт на упаковке написано, когда садить), от условий для рассады (сколько места, света будет для неё). Мы вот после прошлогодних июньских морозов решили попозже посадить в этом году, потому что рассада в прошлый год была уже большая, не высадить нельзя, а потом эти минусы ударили...
March Cat

Заслуженная репутация: 13

Сообщение Антохина Жена » 26 фев 2018, 18:13

March Cat Wrote:
Антохина Жена Wrote:Девочки когда семена садить ? Арендовали в этом году дачу , хочу садить огород . Ни разу в своей жизни я этого не делала .

Зависит от наличия теплицы, от сортов (есть раннеспелые, и т.д., про каждый сорт на упаковке написано, когда садить), от условий для рассады (сколько места, света будет для неё). Мы вот после прошлогодних июньских морозов решили попозже посадить в этом году, потому что рассада в прошлый год была уже большая, не высадить нельзя, а потом эти минусы ударили...

Спасибо за советы . Я думала все просто воткнул в землю и готово :D собирай урожай . А тут вон сколько всего ...
Антохина Жена

Заслуженная репутация: 10

Сообщение Беспокойная » 04 мар 2018, 19:03

Ой скоро снова . Огороды (
Беспокойная

Заслуженная репутация: 5

Сообщение Вкусный пончик » 29 мар 2018, 12:23

Беспокойная Wrote:Ой скоро снова . Огороды (

Да уже ! Пора рассаду сеять :)
Вкусный пончик

Заслуженная репутация: 12

Сообщение Ольга Дмитриева » 27 апр 2022, 23:42

У меня тоже уже посевная полным ходом идёт. Стараюсь всем календарям следовать, чтоб потом рассчитывать на приличный урожай. Семена покупала через проверенный ресурс, все отзывы по нему внимательно изучила https://dizajn-sada.ru/uxod-za-sadom/semyanych-zakryvaet-vse-voprosy-o-sadovodstve/ . Я к таким вопросам подхожу очень внимательно.
Ольга Дмитриева

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Анталика » 15 май 2022, 06:58

Посевную надо вовремя проводить. Каждый вид овощей в своё время садится. Тут надо по погодным условиям смотреть. Кстати, важно вовремя удобрения вносить. Я отдельно для рассады и взрослых растений использую. Такого подхода вполне достаточно. Кстати, удобрения для растений https://agrodom.com/udobreniya/ тут хорошие продают. Обходятся недорого и выбор большой.
Анталика

Сообщение OlgaDar » 15 июл 2022, 21:22

Я к таким вопросам подхожу очень внимательно.
OlgaDar

Вернуться в Фазенда