Новый материал для пола

Модераторы: Moderator, admin

Новый материал для пола

Сообщение AlinaBulusheva » 26 янв 2015, 20:24

Девочки, хочу посоветоваться. Начиталась здесь и на др форумах о полах и их выборе. Но не нашла нигде инфы о новом материале в Чите, я в него влюбилась просто - это дизайн-плитка, виниловая. Случайно зашли в салон и сейчас думаем. Не буду писать где этот салон находится, чтоб не подумали, что это реклама.
Суть в чем: я хочу во всей квартире (у нас двушка черновуха) сделать одинаковый пол - и в прихожей, и в коридоре, и в ванной, и на кухне. Порожки при переходе от одного материала к другому меня просто бесят. Естественно, ламинат для этих целей не подходит - его в ванную и на кухню не положишь, и т.д. и т.п. Так вот, как нам в салоне сказали, эта плитка виниловая - абсолютно влагостойкая, ее даже в сауну можно класть. И там дизайны прикольные - под дерево, под мрамор, камушки, травка и т.д. на ощупь она даже теплее ламината, и под нее теплый пол можно делать.
Подскажите, кто-нить с этим сталкивался? Особенно интересует мнение дизайнеров, они-то должны быть в курсе новинок!
Я, конечно, м.б. и блондинка, но продавцы в салоне (2 очень толковых, симпатичных мужчины) мне про эту плитку так рассказали, что я реально загорелась. Муж тоже, хотя он обычно скептически относится ко всему новому.
AlinaBulusheva

Заслуженная репутация: 1

Re: Новый материал для пола

Сообщение Велинка » 26 янв 2015, 23:46

Ну не знаю, у меня друг ремонтом занимается, так вот он не советует виниловую плитку, вредна для здоровья и быстро приходит в негодность... Продавцам-то что, лишь бы все распродать, они и (простите) какашку вам как шоколад продадут, лишь бы самим в выгоде остаться, смотрите сами, я не советую, хоть и по дизайну она хороша и укладывается легко
Велинка

Заслуженная репутация: 0

Сообщение ИнгаСергеева » 23 апр 2016, 17:22

Рисунок виниловой плитки может сильно выгореть, если на него будет попадать много солнечного света. И еще она не супер прочная, а на кухне часто двигаются столы и стулья, от которых могут остаться вмятины. А для прихожки и ванной очень даже можно стелить, потому что виниловая плитка теплее кафеля.
ИнгаСергеева

Заслуженная репутация: 7

Сообщение AlinaBulusheva » 26 апр 2016, 20:58

Да, спасибо за отзывы, девчата, мы уже рискнули, положили эту плитку, смотрится очень красиво. Пока вроде бы в негодность не пришла
AlinaBulusheva

Заслуженная репутация: 1

Сообщение Лапатусик » 24 окт 2016, 19:22

Я тоже когда делала ремонт смотрела про эту плитку -наоборот она износостойкая говорят! Я в итоге не рискнула положила традиционный ламинат (о чем жалею )-мужики -работяги которые мне его стелили тоже про эту плитку рассказывали -что модная щас многие ложат. Что у одного собака дома так хорошо пол не царапает .
Лапатусик

Заслуженная репутация: 10

Сообщение clockot » 30 дек 2016, 00:08

Могу рассказать свой опыт решения этой проблемы. Нам когда был нужен небольшой домик на дачу, то мы так и не решились на его строительство. Так как нас испугал выбор собственного проекта, и сложность строительства. Для себя мы выбрали вариант попроще, купили тут бытовку https://stroy-gid.ru , и используем в качестве дачного домика на лето. С минимумом отделки :D
clockot

Сообщение Антохина Жена » 13 апр 2017, 11:56

Я тоже планирую в будущем эту плитку класть . Напишу потом отзыв .
Антохина Жена

Заслуженная репутация: 10

Сообщение Fabrina » 26 янв 2018, 20:17

Тоже хочу плитку
Fabrina

Заслуженная репутация: 4

Сообщение КаринаВоронцова » 23 окт 2019, 22:03

Плитка на мой взгляд один из самых практичных отделочных материалов, мы тоже ведь плитку выбрали и остались очень довольны, взяли итальянскую, смотрится очень эффектно
КаринаВоронцова

Вернуться в Домашний уют