Что создает уют в доме?

Модераторы: Moderator, admin

Re: Что создает уют в доме?

Сообщение гуля » 19 янв 2017, 06:35

Для меня уют это коврики с длиной ворсой на полу, много подушек и подушечек, теплый плед и плетеная мебель.
гуля

Заслуженная репутация: 3

Сообщение фурия » 21 янв 2017, 03:13

У меня мебель из ротанга с дачей ассоциируется. В этом году купила себе на дачу кресло качалку из лозы.
фурия

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Анютик » 21 янв 2017, 10:01

Я все кресло из лозы на балкон себе мечтаю! У нас красивый вид из окна и хочется сидеть так ничего не делать в красивом плетеном кресле:-)
Анютик

Заслуженная репутация: 13

Сообщение tabbi » 21 янв 2017, 16:21

не поверите девочки, мне уют создаёт гирлянда)самое главное чтобы она была с однотонными лампочками. У меня висит однотонная гирлянда, с мягко голубым цветом)
весит у меня и летом и зимой,успокаивает она меня)))
tabbi

Заслуженная репутация: 8

Сообщение гуля » 22 янв 2017, 20:02

фурия Wrote:У меня мебель из ротанга с дачей ассоциируется.

Так все от дизайна зависит. У меня спальня оформлена в эко-стиле и плетенная люстра с настольной лампой очень в тему смотрятся. Теперь хочу торшерчик из этой же серии взять.
гуля

Сообщение Natalya.Stotskaya » 12 фев 2017, 18:19

Люблю теплые тона, мягкую мебель, всякие мелкие безделушки. А недавно повесили себе в спальню на карниз светодиодную ленту пустили по потолку, стало намного светлее и уютней.
Natalya.Stotskaya

Сообщение ДомникаНика » 18 мар 2017, 07:22

Думаю, в первую очередь уютный дом - это чистый дом. Ну а затем все остальное.
ДомникаНика

Сообщение OlgaLeez » 06 апр 2017, 01:50

Естественно хороший ремонт и красивая мебель.Наш ремонт делали специалисты которых мы нанимали так как у них хорошие отзывы и нам вообще эту компанию порекомендовали знакомые,которые остались также довольны,особенно ценой,она оказалась гораздо ниже чем у остальных компаний. Поэтому ремонт должны делать только специалисты . Я так считаю !
OlgaLeez

Заслуженная репутация: 7

Сообщение maryyoung » 13 апр 2017, 06:16

Здравствуйте! Рекомендую модульные картины.
maryyoung

Сообщение Bella » 16 апр 2017, 23:00

Для меня уют - это шторы. Слышала, что сейчас пошла мода, не все вешают шторы. Но я так не могу. Недавно купила комплект в спальню. Спальня преобразилась. Сразу так уютно, просторно стало.
Bella

Заслуженная репутация: 6

Сообщение Красотуля » 30 апр 2017, 15:31

Momika Wrote:Уют - это красивая мебель, шторы и цветы комнатные.

И я так считаю !
Красотуля

Заслуженная репутация: 5

Сообщение Kamilla.Korolyova » 20 май 2017, 23:46

Для начала нужно подумать о стиле интерьера, при желании обратится к специалистам, для разработки визуализации вашего уютного гнездышка. Там должно быть все расписано: какие шторы, светильники, какую мебель и т.д. Но все это конечно затратно
Kamilla.Korolyova

Сообщение Нюрка » 21 май 2017, 11:35

Kamilla.Korolyova Wrote:Для начала нужно подумать о стиле интерьера, при желании обратится к специалистам, для разработки визуализации вашего уютного гнездышка. Там должно быть все расписано: какие шторы, светильники, какую мебель и т.д. Но все это конечно затратно

Конечно затратно . Услуги специалиста всегда не дешевы . Но зато потом результат радует . Единственное конечно все проговаривать , чтоб не получился так что дизайнеру то нравится , а вам не комфортно потому что " не то пальто "
Нюрка

Заслуженная репутация: 6

Сообщение Ангелина Петрова » 21 май 2017, 16:43

У меня светильники только со спальней ассоциируются, мы к слову недавно тоже в ней поменяли дизайн, выбрали себе классическую коллекцию в салоне, мне очень нравится элегантность и маленькие нотки романтизма. Светильники в этом стиле как нельзя к стати.
Ангелина Петрова

Заслуженная репутация: 4

Сообщение Kamilla.Korolyova » 22 май 2017, 05:38

Ну если люди заказывают сразу всю спальню, детскую, то вам обязательно предложат разные вариации со светильниками и со всеми нужными атрибутами комнаты.
Kamilla.Korolyova

Сообщение Wafi » 05 июн 2017, 17:35

При очередном переезде в первую очередь всегда делали косметический ремонт... не обязательно очень дорогой, часто достаточно чтобы было чисто побелено, а обои не свисали со стен ловтаками...А потом шторы... Это не должны быть непонятные грязные тряпки, шторы могут быть недорогими (я шила почти всегда сама), но опрятными. Именно они кардинально меняют помещение. Все остальное это дело вкуса. Я не раз видела помещения без штор и в них было уютно, но для этого необходим очень продуманный дизайн. Если Вы не уверены в своих способностях дизайнера, или не обладаете нужной для воплощения придуманного дизайна суммой денег- в жилом помещении нужны шторы.
Wafi

Заслуженная репутация: 21

Сообщение CharLiza » 16 июн 2017, 00:19

для меня уют - в мелочах) красивая настольная лампа, приятная картина на стене, милые подушки на диване и красивая посуда))
CharLiza

Заслуженная репутация: 12

Сообщение Заря » 25 июн 2017, 04:32

CharLiza Wrote:для меня уют - в мелочах) красивая настольная лампа, приятная картина на стене, милые подушки на диване и красивая посуда))

Аналогично)Только мне бывает довольно проблематично, всё это скомпоновать в единую целостную картину)Как-то получается вразброс что ли, а пазл не совсем складывается. Сейчас хочу всё заново переобустроить - ремонт, конечно, требуется, но одной бригадой рабочих, по моему, уже точно не обойтись. Я по разным форумам посмотрела, девочки стараются к дизайнерской помощи прибегнуть. Но, пока не решаюсь, вроде как и денег то мне жаль, с другой стороны, осознаю - у самой однозначно опять не выйдет так тонко взглянуть на обуючивание и подбор всего необходимого. В общем, сейчас опять сижу, гляжу их сайт и душа мечется....а ум, наоборот, говорит:решайся или потом опять будешь чем ни то, но недовольна.
Заря

Заслуженная репутация: 14

Сообщение Слава Востро » 04 авг 2017, 16:34

Уют дома? В непростом таком задании может помочь отличная кровать для отдыха!!!
Слава Востро

Сообщение гуля » 30 окт 2017, 20:54

Обычной кроватью уют в квартире не сделаешь, для меня тоже уют состоит из мягкой красивой мебели. Чес сейчас и заняты - поиском такой мебели, а еще играет цена важную роль, переплачивать за бренд просто не очень хочется(
гуля

Сообщение суворова » 31 окт 2017, 18:11

Чтоб квартиру сделать уютной, мне много пришлось сделать...помимо картин, штор и всякой разной атрибутики, вы правы мебель играет важную роль, поэтому многое зависит и от нее.
суворова

Заслуженная репутация: 4

Сообщение гуля » 31 окт 2017, 22:08

Помимо того какая нравится мебель, она должна соответствовать всем стандартам качества. Знаете будем искать и выбирать то, что хорошее и то, что нравится, вам спасибо за предложенный интернет-магазин, в первую очередь посмотрим у них.
гуля

Сообщение DeapLeap » 18 ноя 2017, 07:47

Для меня уют в доме создают комнатные растения. Особенно орхидеи, они мои красавицы :) Недавно еще наткнулась на статью orasteniyah.ru/orxideya-venerin-bashmachok-uxod-v-domashnix-usloviyax/ и узнала о новой орхидее Венерин Башмачок, теперь прям мечтаю ее купить :)
Изображение
DeapLeap

Заслуженная репутация: 1

Сообщение Беспокойная » 18 ноя 2017, 14:22

DeapLeap Wrote:Для меня уют в доме создают комнатные растения. Особенно орхидеи, они мои красавицы :) Недавно еще наткнулась на статью orasteniyah.ru/orxideya-venerin-bashmachok-uxod-v-domashnix-usloviyax/ и узнала о новой орхидее Венерин Башмачок, теперь прям мечтаю ее купить :)
Изображение

Красивая !
Беспокойная

Заслуженная репутация: 5

Сообщение March Cat » 25 янв 2018, 16:49

А мне кажется, уют создает не что, а кто ) В том смысле, что есть такие люди... они и подушки красивые купили на диван, и шторы, и кота большого пушистого завели, а, всё ж таки, в таком доме себя уютно не чувствуешь )

Ну, если о вещах... Для меня уют - это когда есть в интерьере идея, которая все элементы объединяет, это вещи, сделанные своими руками (но не фигня какая-нибудь из пластиковой бутылка а-ля поделка в дет. сад), это теплые цвета, много света в доме, солнечного именно, это натуральные материалы (пусть не во всем, но чтобы были), какие-то яркие элементы в декоре... Как-то так )
March Cat

Заслуженная репутация: 13

Пред.След.

Вернуться в Домашний уют