Что создает уют в доме?

Модераторы: Moderator, admin

Что создает уют в доме?

Сообщение Margoshik » 08 май 2016, 23:40

Как считаете, что создает уют в вашем доме? Красивая мебель или может быть шторы с занавесками или мягкие игрушки разбросанные по дому? Что для вас уют?
Margoshik

Заслуженная репутация: 4

Re: Что создает уют в доме?

Сообщение Иванна » 10 май 2016, 06:35

Сложный вопрос. Все должно сочетаться и гармонировать. И мебель и шторы с занавесками. Думаю, что уют - это дело вкуса хозяйки.
Иванна

Заслуженная репутация: 5

Сообщение Звёздная ЛеНОЧКА » 11 май 2016, 21:39

Уютный дом (квартира) - это когда пахнет свежеиспеченными булочками с ванилью или корицей, когда мебель, шторы и обои приятного для глаз цвета, когда комнаты не захламлены мебелью, статуэтками с допотопных времён. Всё в меру, без фанатизма))) Сколько разных тв-передач про переделки и ремонты существует! Там дизайнеры учат как расставлять мебель, чтобы было удобно (чем не уют?), как сочетать цвета. Даже мелочи на полочках, цветы (живые!!) в вазе, плед и книга на кресле - всё это может стать предметами уюта.
Звёздная ЛеНОЧКА

Заслуженная репутация: 6

Сообщение Лягушонка » 11 май 2016, 21:57

Звёздная ЛеНОЧКА Wrote:Уютный дом (квартира) - это когда пахнет свежеиспеченными булочками с ванилью или корицей, когда мебель, шторы и обои приятного для глаз цвета, когда комнаты не захламлены мебелью, статуэтками с допотопных времён. Всё в меру, без фанатизма))) Сколько разных тв-передач про переделки и ремонты существует! Там дизайнеры учат как расставлять мебель, чтобы было удобно (чем не уют?), как сочетать цвета. Даже мелочи на полочках, цветы (живые!!) в вазе, плед и книга на кресле - всё это может стать предметами уюта.

Как приятно вы написали, даже от самого сообщения как-то уютом повеяло)
Лягушонка

Заслуженная репутация: 5

Сообщение Джессика » 13 май 2016, 15:53

Лягушонка Wrote:
Звёздная ЛеНОЧКА Wrote:Уютный дом (квартира) - это когда пахнет свежеиспеченными булочками с ванилью или корицей, когда мебель, шторы и обои приятного для глаз цвета, когда комнаты не захламлены мебелью, статуэтками с допотопных времён. Всё в меру, без фанатизма))) Сколько разных тв-передач про переделки и ремонты существует! Там дизайнеры учат как расставлять мебель, чтобы было удобно (чем не уют?), как сочетать цвета. Даже мелочи на полочках, цветы (живые!!) в вазе, плед и книга на кресле - всё это может стать предметами уюта.

Как приятно вы написали, даже от самого сообщения как-то уютом повеяло)

Я с вами полностью согласна. Мне даже к вам в гости захотелось. Пригласите меня, ну пожалуйста! :lol: На рюмку чая с булочками :lol:
Джессика

Заслуженная репутация: 1

Сообщение Звёздная ЛеНОЧКА » 13 май 2016, 22:15

Джессика Wrote:... На рюмку чая с булочками

интересное сочетание))
Звёздная ЛеНОЧКА

Сообщение Ника » 13 май 2016, 23:13

Да, когда пахнет булочками и кофе, когда дома чисто и не орет телевизор, когда каждый член семьи в хорошем настроении))
Ника

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Даша2016 » 21 май 2016, 23:07

Ника Wrote:Да, когда пахнет булочками и кофе, когда дома чисто и не орет телевизор, когда каждый член семьи в хорошем настроении))

Про булочки и кофе - это вы в самую точку. Я даже не подумала, что уют может создавать запах. А ведь это очень верно!!!
Даша2016

Сообщение Звёздная ЛеНОЧКА » 22 май 2016, 02:59

А еще: когда на улице холодно, а домой приходишь, там тепло, уюююююютно))
Звёздная ЛеНОЧКА

Сообщение Джессика » 25 май 2016, 16:56

А у меня сам по себе запах еды вызывает ощущение уюта. :D
Джессика

Заслуженная репутация: 1

Сообщение Margoshik » 25 май 2016, 18:27

Джессика Wrote:А у меня сам по себе запах еды вызывает ощущение уюта. :D

Если только еда любимая). Муж вот обожает запах жареного лука. А подруга одна, так просто не выносит его... ее воротит.
Margoshik

Сообщение Mirinda » 26 май 2016, 03:47

Для меня важное значение имеют шторы на окнах. Если нет штор в квартире, то мне в ней не уютно, неприятно находиться. Я даже спать не смогу. Когда приходится стирать шторы, то стараюсь быстрее их высушить, погладить и повесить, чтобы на ночь окна были со шторами.
Mirinda

Заслуженная репутация: 7

Сообщение Нанайская девочка » 26 май 2016, 05:18

А мне всегда становится очень уютно дома, когда за окном идет дождь или снег.
Нанайская девочка

Заслуженная репутация: 2

Сообщение Antrips » 15 ноя 2016, 02:33

В первую очередь уют в доме создаёт сам человек, а уж только и только потом мебель, что-то из антиквариата, предметы искусства и всё в таком роде. Но, первоначально неплохо и об экологии подумать, то есть дом можно и этот вариант лучший на мой взгляд построить из дерева. Каркасные сейчас в моде; они популярны и спросом пользуются очень даже неплохим. Это то, что касается конкретно дома. Но также немаловажно иметь свободный доступ во все помещения в пределах своего дома. То есть межкомнатные двери. Они также должны быть из дерева, так как металл больше для входной подходит. Арки тоже отличное решение, но везде их не поставишь. К примеру, в той же ванной комнате - тут только межкомнатная дверь, конечно. Если делаете выход на крышу, то можно поставить такой люк выхода на крышу http://www.xammer-luki.ru/cat/lyuki-dly ... neboskreb/ модели "Небоскрёб", например, какой поставили мы. Мы там (на крыше) даже газончик постелили. Очень красиво. Такой у нас замечательный дом. Комфорт и все удобства. Жизнь всласть
Antrips

Сообщение Tanya.Makarova » 16 ноя 2016, 13:46

Нанайская девочка Wrote:А мне всегда становится очень уютно дома, когда за окном идет дождь или снег.

Я тоже очень люблю когда за окном или снег или дождь -там холодно и промозгло -а дома тепло)-хорошо)-особенно дождь когда тарабанит по крыше )а ты дома и чайковский )
Tanya.Makarova

Заслуженная репутация: 10

Сообщение Tanya.Makarova » 16 ноя 2016, 13:47

Antrips Wrote:В первую очередь уют в доме создаёт сам человек, а уж только и только потом мебель, что-то из антиквариата, предметы искусства и всё в таком роде. Но, первоначально неплохо и об экологии подумать, то есть дом можно и этот вариант лучший на мой взгляд построить из дерева. Каркасные сейчас в моде; они популярны и спросом пользуются очень даже неплохим. Это то, что касается конкретно дома. Но также немаловажно иметь свободный доступ во все помещения в пределах своего дома. То есть межкомнатные двери. Они также должны быть из дерева, так как металл больше для входной подходит. Арки тоже отличное решение, но везде их не поставишь. К примеру, в той же ванной комнате - тут только межкомнатная дверь, конечно. Если делаете выход на крышу, то можно поставить такой люк выхода на крышу http://www.xammer-luki.ru/cat/lyuki-dly ... neboskreb/ модели "Небоскрёб", например, какой поставили мы. Мы там (на крыше) даже газончик постелили. Очень красиво. Такой у нас замечательный дом. Комфорт и все удобства. Жизнь всласть
можно фотохвасты? !
Tanya.Makarova

Сообщение Marsianka » 29 ноя 2016, 09:26

для меня главное, чтобы цвета были теплые. не люблю сильно яркое или очень светлое. в бежево-шоколадных оттенках самое оно) а еще я очень люблю различные необычные предметы интерьера - статуетки, картины, плетеные подставки под цветы. а особенно люблю керамику) недавно купила набор керамических сов )
Marsianka

Сообщение Tanya.Makarova » 29 ноя 2016, 16:58

А я в Красном Кубе безделушки беру.
Tanya.Makarova

Сообщение OlgaLeez » 19 дек 2016, 08:03

Как всегда,уют создает женщина,но аксессуары играют большую роль.У нас в доме большую роль играют люстры,торшеры,бра и светильники.Мы постарались,чтобы выбирать самые оригинальные предметы для интерьера.
OlgaLeez

Сообщение Momika » 24 дек 2016, 02:52

Уют - это красивая мебель, шторы и цветы комнатные.
Momika

Заслуженная репутация: 11

Сообщение veronika85b » 24 дек 2016, 16:45

и ленивый котик на кресле )))
veronika85b

Сообщение Фигуристая » 24 дек 2016, 19:42

Да кошак это зачет! :!:
Фигуристая

Сообщение clockot » 29 дек 2016, 06:38

Тема интересная. Могу добавить свое мнение. Вот мы например дизайном дома никогда не заморачивались, особенно когда строили домик на даче. Для меня очень важна была в первую очередь надежность и долговечность, поэтому в качестве своего домика на даче я использовала бытовку .Бюджетный и надежный вариант
clockot

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Фея Фиалка » 13 янв 2017, 21:51

Милые безделицы , уютный текстиль, запах вкусной еды. ..
Фея Фиалка

Сообщение fiona » 14 янв 2017, 17:36

Совсем недавно купила симпатичные настенные часы. Не ожидала,что они добавят столько тепла в дом,их мерное тиканье успокаивает.
fiona

Заслуженная репутация: 70

След.

Вернуться в Домашний уют