Ваша стиральная машина

Модераторы: Moderator, admin

Ваша стиральная машина

Сообщение Джулия » 18 янв 2015, 00:41

Хотелось бы спросить у народа вот что: до той машины,которая у меня сейчас была древненькая Вятка-автомат,так вот,когда стирала то воды набирала довольно много,а уж когда полоскала,то вода доходила до верха люка.Что имею сейчас:моя машина Аристон Аквалтис при стирке просто намачивает и шлепает об барабан,а при полоскании вода доходит скромно до середины люка,а может даже и ниже.В сервисе нам сказали,что так и должно быть,так как импортные стиралки сильно экономят воду.При таком раскладе приходиться практически постоянно включать дополнительное полоскание,и всё равно мне кажется,что пахнет порошком.Собственно в этом и вопрос,с каким количеством воды стирают ваши машины.И еще провела эксперимент:после стирки открыла внизу клапан или заглушку,не знаю как она называется,так вот оттуда вылилось больше полстакана воды,ещё б она не вышла из строя через2-3 года,всё ж сгниет таким образом,никакой Калгон не поможет.Но с другой стороны не будешь же каждый раз эти остатки воды сливать,я стираю почти каждый день.Кто-что думает по этому поводу?
Джулия

Заслуженная репутация: 1

Re: Ваша стиральная машина

Сообщение Umka » 18 янв 2015, 00:42

Джулия, у нас тоже Аристон, но не Аквалтис, а другиая марка какая-то)) Стирает уже третий год. Воды тоже очень мало набирает, и мне раньше тоже казалось, что плохо прополаскивает. Потом мне посоветовали засыпать порошок по мерке, а не на глазок как раньше, а для черного покупаю жидкое средство какое-нибудь.
А внизу вы, наверное открутили фильтр-"уловитель", куда собираются всякие мелочи (монетки, пуговицы и пр.), и то что оттуда вода полилась - это нормальное явление, у нас даже в инструкции об этом написано). Я это фильтр редко чищу - раз в пол-года, наверное, стараюсь перед стиркой все карманы проверять))).
А машиной я очень довольна, стираю тоже часто!
Umka

Сообщение Велинка » 19 янв 2015, 00:43

ООО, спасибо, девочки! Я собираюсь купить машинку стиральную автомат, до этого у меня были лыжи. Но я ей не очень довольна, белье стирает быстро (получше Индезита), но застирывает жутко, как и Индезит, в принципе... Попробую вашу марку, не зря же вы ее выбрали
Велинка

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Северная » 28 янв 2015, 16:48

У меня HANSA, я очень довольна, купили ещё в мае 2010 года, работает отлично( тттт).
Воды тоже набирает мало (так кажется после нашей Вятки ), но простирывает и прополаскивает хорошо. Дополнительное полоскание я ставлю только на курточки. Это на самом деле предусмотренно для экономии воды, на качество стирки и прополаскивания это не влияет!
Фильтр тоже иногда чищу, а если в нём много мусора накопится, то машинка просто сама даст об этом знать :) Вода тоже от туда выливается и пока ничего не сгнило
А ещё у моей машинки большой загрузочный бак, тоже очень удобно)))
Северная

Сообщение YUliya.Lonshakova » 17 дек 2016, 17:21

У нас вертикалка индезит. Притензий тоже не имеем. Стирает хорошо служит уже верой и правдой 5 лет.
YUliya.Lonshakova

Заслуженная репутация: 4

Сообщение Вкусный пончик » 09 июн 2017, 11:01

YUliya.Lonshakova Wrote:У нас вертикалка индезит. Притензий тоже не имеем. Стирает хорошо служит уже верой и правдой 5 лет.

Все машины с вертикальной загрузкой кстати дороже , причем существенно .
Вкусный пончик

Заслуженная репутация: 12

Сообщение manna » 05 авг 2022, 18:59

У меня как раз она недавно ломалась, хорошо, что я нашла сервис, где могут починить без лишних проблем и задранного ценника у нас в Москве, проверенные и надежные специалисты на http://stirserv.ru/
manna

Заслуженная репутация: 0

Вернуться в Домашний уют