Утеплить пол в квартире

Обсуждение вопросов недвижимости, ипотеки, жилищных кредитов, ЖКХ...

Модераторы: Moderator, admin

Утеплить пол в квартире

Сообщение chitinka » 11 дек 2016, 10:03

Девочки, у нас ремонт. Хотим утеплить пол, чтобы было зимой комфортно... посоветуйте, как проще и безопаснее это сделать (на полу ламинат, санузел - плитка).
chitinka

Заслуженная репутация: 2

Re: Утеплить пол в квартире

Сообщение YUlya.YUla » 11 дек 2016, 21:26

У друзей дома трубы под полом от системы отопления все подведено. Очень теплый.
YUlya.YUla

Заслуженная репутация: 6

Сообщение chitinka » 12 дек 2016, 07:38

YUlya.YUla Wrote:У друзей дома трубы под полом от системы отопления все подведено. Очень теплый.

а разве это разрешено? мы узнавали, говорят нельзя от центральной СО подводиться

муж звонил вчера в какой-то магазин, заказывал установку. предложили два разных варианта, под плитку и ламинат, один из них
нам главное, чтобы детишкам было не холодно бегать
chitinka

Сообщение Лапатусик » 12 дек 2016, 16:23

chitinka Wrote:
YUlya.YUla Wrote:У друзей дома трубы под полом от системы отопления все подведено. Очень теплый.

а разве это разрешено? мы узнавали, говорят нельзя от центральной СО подводиться

муж звонил вчера в какой-то магазин, заказывал установку. предложили два разных варианта, под плитку и ламинат, один из них

А вы никому не говорите)))) Кто узнает то) У нас тоже пол не очень теплый, мы стелили ламинат, положили его на старый линолеум, который тоже был на подложке и считай еще подложка от ламината-но я не скажу что у нас теплый пол. :roll:
Лапатусик

Заслуженная репутация: 10

Сообщение chitinka » 15 дек 2016, 05:35

Лапатусик Wrote:
chitinka Wrote:

А вы никому не говорите)))) Кто узнает то) У нас тоже пол не очень теплый, мы стелили ламинат, положили его на старый линолеум, который тоже был на подложке и считай еще подложка от ламината-но я не скажу что у нас теплый пол. :roll:

))) оригинально :):) об этом точно никто не догадается
:)
chitinka

Сообщение Лорик » 15 дек 2016, 16:51

У меня у подруги тоже пол очень теплый, и тоже от центрального отопления, и тоже я не думаю что они с кем то согласовывали этот вопрос. На полу плитка-в коридоре, и кухне-я к ним как -то пришла, а у них малыш, по полу ползает, пока раздевалась думаю-ну блин, пол то плиточный, холодный, а они ребенка на пол спустили, а разделась, зашла-а он теплый-теплый! Вот она мне и рассказала как им его сделали. Но они в районе живут-там то наверное это все проще. Хотя-пока продавать не надумаешь-действительно-кто узнает то? Да и новый покупатель если что-вряд ли будет против такого бонуса!
:D
Лорик

Заслуженная репутация: 6

Сообщение chitinka » 16 дек 2016, 08:34

Лорик Wrote:У меня у подруги тоже пол очень теплый, и тоже от центрального отопления, и тоже я не думаю что они с кем то согласовывали этот вопрос. На полу плитка-в коридоре, и кухне-я к ним как -то пришла, а у них малыш, по полу ползает, пока раздевалась думаю-ну блин, пол то плиточный, холодный, а они ребенка на пол спустили, а разделась, зашла-а он теплый-теплый! Вот она мне и рассказала как им его сделали. Но они в районе живут-там то наверное это все проще. Хотя-пока продавать не надумаешь-действительно-кто узнает то? Да и новый покупатель если что-вряд ли будет против такого бонуса!

это называется и себе и людям :) :) :D
chitinka

Сообщение OlgaLeez » 19 дек 2016, 08:08

мы просто стелили утеплитель
OlgaLeez

Заслуженная репутация: 7

Сообщение chitinka » 19 дек 2016, 08:13

OlgaLeez Wrote:мы просто стелили утеплитель

в принципе хороший вариант, когда не сильно замерзаешь зимой. но лучше конечно с подогревом, чтобы и деткам бегать было хорошо...
chitinka

Сообщение Юла » 08 янв 2017, 13:27

У меня раньше квартира была на 2 этаже, располагалась сразу над подъездом, то есть соседей снизу не было, так вот у меня пол холоднющий был! Прям невыносимо. Если кто захочет такую квартиру брать я имею ввиду расположение -10 раз подумайте!
Юла

Заслуженная репутация: 80

Сообщение OlgaLeez » 16 янв 2017, 01:23

А так,лучше всего утеплить квартиру со всех сторон,сами все сделать не смогли,поэтому нанимали бригаду рабочих,чтобы они все сделали качественно ,быстро и не дорого.На этом сайте http://www.remont-kvartiri.ru/prices/ как раз искали рабочих и смотрели расценки по видам работ.Это очень удобный способ поиска рабочих,учитывая,что сразу знаешь цены.
OlgaLeez

Заслуженная репутация: 7

Сообщение Вся нежная такая. » 04 мар 2017, 13:47

Юла Wrote:У меня раньше квартира была на 2 этаже, располагалась сразу над подъездом, то есть соседей снизу не было, так вот у меня пол холоднющий был! Прям невыносимо. Если кто захочет такую квартиру брать я имею ввиду расположение -10 раз подумайте!
Жесть. Спасибо что предупредили. :roll:
Вся нежная такая.

Заслуженная репутация: 1

Re: индивидуальный тепловой пункт

Сообщение office-him » 06 апр 2018, 00:17

Лорик Wrote:У меня у подруги тоже пол очень теплый, и тоже от центрального отопления, и тоже я не думаю что они с кем то согласовывали этот вопрос. На полу плитка-в коридоре, и кухне-я к ним как -то пришла, а у них малыш, по полу ползает, пока раздевалась думаю-ну блин, пол то плиточный, холодный, а они ребенка на пол спустили, а разделась, зашла-а он теплый-теплый! Вот она мне и рассказала как им его сделали. Но они в районе живут-там то наверное это все проще. Хотя-пока продавать не надумаешь-действительно-кто узнает то? Да и новый покупатель если что-вряд ли будет против такого бонуса!

мы поставили теплый пол в бане и туалете - красота!
Индивидуальный тепловой пункт.
office-him

Заслуженная репутация: 0

Сообщение butalina908 » 04 июл 2018, 14:50

Я тоже за теплый пол, тепло и экономно. :)
butalina908

Re: Логика СПТ

Сообщение msistemservis » 15 авг 2018, 22:43

сколько будет служить?
msistemservis

Сообщение Yur4ik » 06 дек 2018, 23:03

Теплый пол в доме - это красота! Я себе в загородном доме сделал и просто ненарадуюсь теперь! С личного опыта могу посоветовать для этого дела покупать и выбирать товарный бетон. ведь все таки делается это на века. Такой бетон действительно оправдал мои надежды и оказался именно нужной прочности.
Yur4ik

Вернуться в Квартирный вопрос