Свой дом в Чите

Обсуждение вопросов недвижимости, ипотеки, жилищных кредитов, ЖКХ...

Модераторы: Moderator, admin

Свой дом в Чите

Сообщение Света_Ахтунг » 04 дек 2014, 18:33

привет .Посмотрела все темки и не нашла подобной.Я хочу спросить мнение тех у кого есть свои частные дома. КАк живётся? Я планирую частный дом купить или построить.Предостерегите или наоборот расхвалите буду рада пообщаться! :)
Света_Ахтунг

Заслуженная репутация: 1

Re: Свой дом в Чите

Сообщение Moderator » 05 дек 2014, 13:54

Аааа... на эту тему я могу говорить часами)))

Мы дом только построили, живем без воды, но с электричеством, без ванной комнаты, туалет на улице... Вкушаем все прелести сельской жизни)

Воду возим с водокачки (каждый день муж берет с собой канистры, набирает по пути на водокачке воду).

Стираем на универсальной машинке, индезитом ее прозвали - обычная стиральная доска))) Кстати, отстирывает детское белье лучше всяких машинок...

Полы холодные, так как фундамент толком не утеплен, а так вообще тепло. Топимся печкой со встроенным котлом, сейчас углем. На полах доска со щелями в сантиметр, пока ремонт нельзя делать, надо чтобы дерево высохло. Вот с этих щелей и сифонит... В комнате-то мы все коврами застелили, а в кухне и в будущем с/у просто доски....

Напугала?)))

А на самом деле я очень счастлива, что мне приходится таскать дрова, я даже сама их научилась колоть))) муж ругается, а меня прямо распирает что-нибудь прибить, отпилить, прикрутить)))

У нас все впереди, дом только в начальной стадии оформления, но он уже наш и адрес нам уже дали. Это трудно, но приятно, когда ты заходишь домой после работы и тебя встречает свежий запах дерева, печка, котенок... все это - мой дом)))

Но это все лирика, если интересует что-то конкретное, то пишите, все расскажу ...
Moderator

Заслуженная репутация: 4

Сообщение Иванна » 24 апр 2016, 20:44

Здорово иметь свой частный дом! И пусть это сложнее в уходе, но своя личная территория, всегда свежий воздух, шашлыки в конце концов компенсируют все неудобства.
Иванна

Заслуженная репутация: 5

Сообщение Даша2016 » 25 апр 2016, 04:29

У меня родители живут в частном доме. Я люблю лето в своем доме. Это прелесть. Зимой сложнее. Удобства у них тоже на улице, но в доме держится биотуалет. Электричество и вода есть.
Даша2016

Заслуженная репутация: 6

Сообщение Margoshik » 09 май 2016, 00:14

А неужели очень дорого сделать туалет в доме? Мне кажется, что когда туалет на улице, то это просто ужасно. Зимой действительно все себе отморозишь.
Margoshik

Сообщение Джамала » 30 сен 2016, 03:35

Margoshik Wrote:А неужели очень дорого сделать туалет в доме? Мне кажется, что когда туалет на улице, то это просто ужасно. Зимой действительно все себе отморозишь.

30 лет жила в родительском доме с удобствами на улице-ничего вроде не отморозила ,все на месте, функционирует в стандартном режиме))))
Джамала

Заслуженная репутация: 2

Сообщение Джамала » 30 сен 2016, 03:41

А вообще по большому счету девочки -дом на земле -это две больших разных вещи!Дом на земле у обычного среднестатистического забайкальского человека-это Возможно большой даже дом, возможно там есть туалет-типа сортир, и душевая, а может и все удобства на улице! А дом на земле очень обеспеченного человека-это совсем другое .Была я как то в гостях у нашего одного высокопоставленного чиновника так там не дом,а Родовое Поместье! Полный фарш так сказать.Так что очень трудно дать оценку-как это-жить в доме на земле)
Джамала

Заслуженная репутация: 2

Сообщение OlgaLeez » 19 дек 2016, 08:14

:)
OlgaLeez

Заслуженная репутация: 7

Сообщение Вся нежная такая. » 04 мар 2017, 13:46

Мечтаю о своем доме на земле! Без шумных соседей сверху и снизу!
Вся нежная такая.

Заслуженная репутация: 1

Сообщение Antrips » 23 мар 2017, 17:32

Ой, девочки. Как же хорошо иметь свой частный дом ! Это сказка просто. Особенно, если квартира в городе есть, то сравнить можно. Конечно, в городской жить поудобнее, как по мне (всё под рукой), но загородный дом - это как бы параллельный мирок. Мы наш дом сами строили, он из кирпича у нас. На период постройки поставили туалетную кабинку EcoGR http://ecogr.ru/about/. Это и сейчас актуально и очень удобно. Дополнительное удобство. Когда в саду или на огороде, то пользу этой штуки понимаешь. На время строительства просто незаменима, нужде не прикажешь :)
Antrips

Сообщение Милая девочка » 01 апр 2017, 12:29

Не знаю , меня квартира полностью устраивает. Если надо куда - то уехать не надо печалиться что надо печку топить :) и воду догонять :) как поет там Никольский : электричество, газ, телефон, водопровод - коммунальный рай без забот и хлопот.
Милая девочка

Заслуженная репутация: 6

Сообщение Wafi » 05 июн 2017, 18:37

Вся нежная такая. Wrote:Мечтаю о своем доме на земле! Без шумных соседей сверху и снизу!

Шумные соседи попадаются и в частных владениях.. Это не показатель. Если без соседей, то нужно в глухой лес уезжать и даже там какой-нибудь придурок приедет к Вашему забору жарить шашлыки с громкой музыкой и навязыванием своих порядков. А придурков в России хватает...
Wafi

Заслуженная репутация: 21

Сообщение Wafi » 05 июн 2017, 18:46

Милая девочка Wrote:Не знаю , меня квартира полностью устраивает. Если надо куда - то уехать не надо печалиться что надо печку топить :) и воду догонять :) как поет там Никольский : электричество, газ, телефон, водопровод - коммунальный рай без забот и хлопот.

Котел, скважина, насосная станция, газовый баллон, местная канализация с откачкой раз-два в год и вот Вам коммунальный рай в частном доме. Зато не нужно платить в разы завышенную коммуналку неизвестно за что и неизвестно кому на отдых на Канарах. :D Хлопот конечно прибавится, но зато Вы будете четко контролировать свои расходы на ремонт, отопление и водоснабжение. И несмотря на то, что по всем законам экономики центральное отопление и Ваша доля платежей на обслуживание многоквартирного дома должна быть гораздо меньше, чем затраты на обслуживание и отопление индивидуального частного жилого строения, по факту в нашей стране это не так... Затраты зачастую равны или даже меньше в частном доме. Плюсом будет Ваша огороженная территория. Под присмотром дети, грядки, кустики - свой маленький рай.
Wafi

Заслуженная репутация: 21

Сообщение Nikolay_Zaytsev » 25 мар 2018, 07:02

Не забудьте заказать биотуалет. Здесь выгодно
Nikolay_Zaytsev

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Antrips » 07 май 2018, 18:48

Wafi Wrote:
Милая девочка Wrote:Не знаю , меня квартира полностью устраивает. Если надо куда - то уехать не надо печалиться что надо печку топить :) и воду догонять :) как поет там Никольский : электричество, газ, телефон, водопровод - коммунальный рай без забот и хлопот.

Котел, скважина, насосная станция, газовый баллон, местная канализация с откачкой раз-два в год и вот Вам коммунальный рай в частном доме. Зато не нужно платить в разы завышенную коммуналку неизвестно за что и неизвестно кому на отдых на Канарах. :D Хлопот конечно прибавится, но зато Вы будете четко контролировать свои расходы на ремонт, отопление и водоснабжение. И несмотря на то, что по всем законам экономики центральное отопление и Ваша доля платежей на обслуживание многоквартирного дома должна быть гораздо меньше, чем затраты на обслуживание и отопление индивидуального частного жилого строения, по факту в нашей стране это не так... Затраты зачастую равны или даже меньше в частном доме. Плюсом будет Ваша огороженная территория. Под присмотром дети, грядки, кустики - свой маленький рай.

Подписываюсь под всеми вашими словами. Захотел огород, сделал себе огород, выращиваешь овощи и все тебе хорошо, захотел бассейн, сделал, баню? Пожалуйста! И никто тебе с потолка не долбиться и не у кого подписей собирать не надо. Я вот переехал тоже недавно за город, благодать. Сделал прудик не большой, компрессор купил для аэрации, это так, на будущее может рыб запущу, да и чтобы водичка не кисла там. Баню сейчас начинаю отстраивать. Септик сделал, плачу только за свет и за газ, все.
Antrips

Сообщение bioecosystems » 08 июн 2018, 19:01

Margoshik Wrote:А неужели очень дорого сделать туалет в доме? Мне кажется, что когда туалет на улице, то это просто ужасно. Зимой действительно все себе отморозишь.

Кабину можно поставить и в помещение без отвода к канализации. Периодически делать обслуживание туалета.
bioecosystems

Заслуженная репутация: 0

Вернуться в Квартирный вопрос