Гуранка.ru - женский интернет Читы
Полная версия
Дневнички наших малышей от рождения и далее: параметры, достижения, здоровье...
Ответить

Первые шаги малыша

15 апр 2016, 08:24

Скажите, а когда ваш ребенок сделал первые шаги? И девочка у вас или мальчик? Правда ли то, что девочки развиваются раньше?

Re: Первые шаги малыша

15 апр 2016, 11:40

У меня дочка сделала пять первых шагов в год и 10 дней. После этого еще не ходила сама неделю. Перерыв такой был. А еще через неделю начала активно бегать по квартире!!!))) ;)

22 апр 2016, 08:36

У меня оба ребенка (мальчик и девочка) первые шаги сделали ровно в 10 месяцев. По развитию скажу, что дочка очень многое повторяет за старшим братом, поэтому развивается быстрее. Но в свои 2,3 почти не говорит.

22 апр 2016, 17:55

Мой сын тоже пошел ровно в 10 месяцев! Это так трогательно, первый несмелый шажок...

22 апр 2016, 18:28

Хоуп Wrote:Мой сын тоже пошел ровно в 10 месяцев! Это так трогательно, первый несмелый шажок...

Здорово! Это же очень рано для мальчика. Он прямо пошел или держась за мебель и окружающие предметы? Или за ручку?

25 май 2016, 15:01

Мой сын в 10 месяцев начал делать первые шаги и быстро пошел самостоятельно.

26 май 2016, 00:24

Джессика Wrote:Мой сын в 10 месяцев начал делать первые шаги и быстро пошел самостоятельно.

Это очень рано. А вы пользовались ходунками? Мы два месяца активно бегали именно с помощью хороших маневренных ходунков.

15 авг 2016, 17:01

Девочки у знакомой дальней малыш пополз в 4 месяца. А сейчас ему год и месяц и не ходит.

15 авг 2016, 23:57

Все дети развиваются по разному. Кто то сел в шесть месяцев, другой мылыш пополз в этиже шесть. Вобщем даже зубы у всех начинают прорезываться в разное время)

16 авг 2016, 00:04

Девочки конечно у всех все поразному. Некоторые даже и неначинают ползать.. Кто в десятьмесяцев начинает ходить, а кто тов год не ходит

27 сен 2016, 02:53

Сейчас норма сместилась до года и четырех. Что не может не радовать! -нам год-и мы не пошли (((раньше если в год не пошел ставили задержку (((

27 сен 2016, 18:04

Юла Wrote:Сейчас норма сместилась до года и четырех. Что не может не радовать! -нам год-и мы не пошли (((раньше если в год не пошел ставили задержку (((
не расстраивайтесь!Пойдет.Всему свое время-и все дети развиваются индивидуально!

27 сен 2016, 22:10

Спасибо за поддержку!

27 сен 2016, 23:18

У меня тоже оба ребенка пошли в 10 месяцев, но дочь после переболела бронхитом, и вновь пошла в год.Болезнь откидывает в развитии ребенка далеко назад.Берегите детей!

04 ноя 2016, 14:18

Моя дочурка пошла в год.Ровно в год.

28 дек 2016, 05:13

Ну мы наконец пошли! В год и два -почти три получается. Самое забавное что толком ходить не умеет, зато катается на большой машине и кричит ау ау (вроде как с мигалкой ))) и держит пистолет в одной руке )))))и через раз покрикивает-пуф! Пуф!
Ответить