Задирают ребенка .

Обсуждаем темы, касающиеся детей школьного возраста, отзывы о школах и т.д.

Модераторы: Moderator, admin

Задирают ребенка .

Сообщение Анютик » 26 май 2017, 00:31

Всем добрый вечер . У моей подруги сломался телефон и она взяла на время телефон своей дочки ( пока свой в ремонте ) и уже неделю ей , а точнее ее дочери 10 лет в вайбер , в контакт пишут гадости другие девочки . Она их блокирует , а они как тараканы создают новые группы добавляют ее и снова строчат гадости ! Пишут понятно это они девочке , не зная что телефон у матери ! Она сегодня ко мне пришла мы читали что они пишут и просто волосы дыбом ! Приперли ее к стенке пытаясь выяснит что за травля , оказывается мальчик один начал оказывать ей знаки внимания , а девочка эта зачинщица этой травли ранее с ним дружила , вот и от досады она подговорила всех подружек травить дочку моей подруги ! Как быть ? Как помочь справится ребенку с этим наплывом негатива в ее адрес ? Стоит ли идти к учителям или станет только хуже ? Уже голова болит от дум ! Сидим думаем и не знаем что предпринять . Подскажите?
Анютик

Заслуженная репутация: 13

Re: Задирают ребенка .

Сообщение Юла » 26 май 2017, 13:58

Наверное все же нужно обратиться к учителям , т .к . Большую часть времени ребенок проводит у них на глазах , и кому как не им помочь в данной ситуации ?!
Юла

Заслуженная репутация: 81

Сообщение loginza10883 » 13 сен 2018, 22:13

Дети сейчас очень жестокие что и говорить.
loginza10883

Заслуженная репутация: 0

Сообщение fiona » 14 сен 2018, 16:30

Не оставляйте это дело так.Разглваривайте с учителем,вызывайте родителей обидчиков в школу,обсуждайте на всеобщем собрании при обидчицах и их родителях.Лучше,если этим займётся ваш муж,поверьте, эффекта будет больше
fiona

Заслуженная репутация: 70

Вернуться в Школа