Три месяца каникул - это хорошо?

Обсуждаем темы, касающиеся детей школьного возраста, отзывы о школах и т.д.

Модераторы: Moderator, admin

Три месяца каникул - это хорошо?

Сообщение ИнгаСергеева » 30 июн 2016, 22:59

Я понимаю, что это кайф для детей и для взрослых. Целых три месяца! Но давайте подумаем насколько это хорошо? Почему в других странах каникулы обычно всего полтора месяца? Чтобы у детей знания не выветривались. Верно?
ИнгаСергеева

Заслуженная репутация: 7

Re: Три месяца каникул - это хорошо?

Сообщение Иванна » 02 июл 2016, 02:17

Плохо три месяца, если ребенок вообще не вспоминает учебу. Но ведь не зря задают на каникулы и чтение и другие предметы повторять. Если это делать, то все будет хорошо.
Иванна

Заслуженная репутация: 5

Сообщение ИнгаСергеева » 14 июл 2016, 23:37

А заставить ребенка заниматься очень сложно. Думаю, что не у всех есть родителей энтузиазм это контролировать. А особенно у бабушек.
ИнгаСергеева

Заслуженная репутация: 7

Сообщение Ангела » 23 авг 2016, 03:45

Я вообще не могла всё лето заставить сесть и позаниматься, как в школу идти не представляю. Наверное всё позабыла, просто кашмар. Всё лето орали, чтобы хоть почитала
Ангела

Заслуженная репутация: 4

Сообщение Ангела » 23 авг 2016, 03:48

За всё лето села читать только раз пять. Всё улица на уме, или возраст просто такой 11 лет. Чтг у них в этом возрасте в голове творится, не понимаю. Стараюсь с ней разговаривать, объяснять, чтг нужно заниматься, бесполезно. Головой машит, а на следующий день тоже самое
Ангела

Заслуженная репутация: 4

Сообщение Людмила без Руслана » 13 май 2017, 14:12

Я думаю детям хорошо . Жизнь тяжелая штука , и когда еще после трудного и напряженного учебного года удастся устроить себе отпуск аж на три месяца ! Пусть ребятишки отдыхают
Людмила без Руслана

Заслуженная репутация: 1

Сообщение Юла » 21 май 2017, 11:54

Людмила без Руслана Wrote:Я думаю детям хорошо . Жизнь тяжелая штука , и когда еще после трудного и напряженного учебного года удастся устроить себе отпуск аж на три месяца ! Пусть ребятишки отдыхают

Я тоже так думаю . Такая программа у детей сложная ! Вон оказывается уже при поступлении в первый класс должны уметь читать ! В наше время наоборот говорили что не учите сами детей читать что им потом в первом классе ге интересно .
Юла

Заслуженная репутация: 81

Вернуться в Школа