Гуранка.ru - женский интернет Читы
Полная версия
Всё, что касается детей с момента рождения, особенности каждой возрастной группы и т.д.
Ответить

Секции и кружки для девочки 4х лет?

09 ноя 2018, 14:46

Подскажите,какие у нас есть секции и кружки именно с 4х лет.
танцы и песни хотели в "Отраду" в Родине,но там с 5ти лет.
Почти везде,где серьезно везде с 5 лет.
На КСК в "Гуранёнок" ездить далеко,но у них есть и с 4х лет.
Может есть хорошие секции по хореографии?
Или еще какие-нибудь развивающие?
Спасибо большое! ;)

Re: Секции и кружки для девочки 4х лет?

15 ноя 2018, 20:39

Послушаю. На дзюдо ещё берут с 4. Но для девочки не самый лучший вариант.

15 ноя 2018, 20:39

А развивающие мне кажется сейчас на каждом углу.

18 ноя 2018, 21:33

А коньки? На коньки поставить не хотите?

01 дек 2018, 23:44

Есть такая вещь как игровые танцы для детей от 3 до 5 лет. Потому как в 4 года рановато заниматься чем то серьезным, что бы не отбить потом охоту на всю жизнь. Тут тоже говорят, что в таком возрасте необходим деликатный подход. В этом возрасте лучше искать занятия с игровым подходом, а не со спортивным уклоном. А для девочек уж точно.

01 дек 2018, 23:58

Танцы штука хорошая. У маленьких деток хорошо развивают моторику, координацию и внимание. Если в игровой форме, то и не сильно они будут морально уставать. Это не повторение одного и того же в спортивной секции.

02 дек 2018, 00:15

Я тоже согласна, что танцы для девочки будут лучше. Да и шанс травмироваться значительно меньше. А когда занятия разработаны как игра, то и девочка с большим желанием будет туда ходить.

02 дек 2018, 00:40

Все равно, я считаю, что с ребенком сперва надо подойти или на танцы, или в секцию — куда собираетесь отдавать заниматься. Обычно там должны быть пробные занятия. Пусть сама посмотрит где ей больше нравится. Сильно настаивать, даже в таком возрасте, не нужно.

02 дек 2018, 01:06

А мне еще кажется, что на танцы водят более спокойных деток. И мальчики и девочки там смогут лучше социализироваться, чем в спортивной секции. Там все добрее.

29 дек 2018, 21:48

Найденова Wrote:А мне еще кажется, что на танцы водят более спокойных деток. И мальчики и девочки там смогут лучше социализироваться, чем в спортивной секции. Там все добрее.

Да, муштры там конечно же меньше.

19 янв 2019, 00:39

Я тоже хочу записать дочь.

15 фев 2019, 02:28

Племянница ходит на танцы с 4 лет, очень ей нравится.

14 ноя 2019, 14:51

Мы английский по скайп учим уроки с репетитором на игровой платформе) интересно и удобно) попробуйте, у них первый урок бесплатно) дочке нравится)
Ответить