Ребенок пыскается по ночам(

Всё, что касается детей с момента рождения, особенности каждой возрастной группы и т.д.

Модераторы: Moderator, admin

Ребенок пыскается по ночам(

Сообщение Беспокойная » 16 окт 2016, 15:56

Девочки расскажите, у сестры ребенок все-то пыскается по ночам в постель! Ей уже три годика и такая неприятность! Со скольки уже дети перестают сикаться по ночам? Устали уже по два р раза за ночь меняем ей белье. Или уже пора к неврологу? и у нас энурез? Как у вас у деток? Была такая проблема?
Беспокойная

Заслуженная репутация: 5

Re: Ребенок пыскается по ночам(

Сообщение Ника » 16 окт 2016, 15:59

да вы что паникуете? Дети лет до 7 могут писаться, иногда, успокойтесь!
Ника

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Железная Леди » 16 окт 2016, 23:40

Рано еще бить тревогу, три года еще очень даже писаются. Почитайте в интернете статьи Комаровского. И не вздумайте за это ругать ребенка, ей самой стресс, лучше сказать - ну ничего, бывает... У подруги сын, так он до семи лет писался, нерегулярно, конечно, но оказии были. И ничего, сейчас вырос, все нормально.
Железная Леди

Сообщение Беспокойная » 17 окт 2016, 02:14

Железная Леди Wrote:Рано еще бить тревогу, три года еще очень даже писаются. Почитайте в интернете статьи Комаровского. И не вздумайте за это ругать ребенка, ей самой стресс, лучше сказать - ну ничего, бывает... У подруги сын, так он до семи лет писался, нерегулярно, конечно, но оказии были. И ничего, сейчас вырос, все нормально.
Спасибо девочки за поддержку! А то она у нас одна пока ребенок на двоих) я тоже очень переживаю. Так не хочется к неврологу идти, понапишут потом диагнозов!
Беспокойная

Сообщение СтройНяшка » 20 ноя 2016, 16:59

Нам три-тоже бывают морские ночи :-)
СтройНяшка

Сообщение Юла » 16 июл 2017, 10:53

И мы " плаваем " через ночь (
Юла

Заслуженная репутация: 81

Сообщение Юла » 16 июл 2017, 10:54

Особенно хуже стало я заметила как аденоиды наросли ( видимо спит плохо , просыпается и пыскается .
Юла

Сообщение Солнечная я » 14 сен 2017, 09:52

Юла Wrote:Особенно хуже стало я заметила как аденоиды наросли ( видимо спит плохо , просыпается и пыскается .

А вы не пробовали специально будить ночью ? Чтоб сходил на горшок . Так советуют иногда .
Солнечная я

Заслуженная репутация: 8

Сообщение Вкусный пончик » 27 сен 2017, 00:41

Я слышала лет до 5-6 это нормальное явление .
Вкусный пончик

Заслуженная репутация: 12

Сообщение Irina.Skovorodka » 16 окт 2017, 18:22

Пройдет, не переживайте.
Irina.Skovorodka

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Ramma » 19 окт 2017, 02:03

А я где то читала, что это энурез и его лечить надо. Вот не знаю как быть с сыном. Вроде уже не должен по ночам в постель писаться, а мы все равно плаваем(( Нам 6,5 лет и мне родня говорит, что пройдет само, когда повзрослеет.. А я не знать сидеть ждать или может уже какие то меры предпринять. Устала практически каждое утро видеть виноватое лицо сына. Стараюсь его не ругать, понимаю что не специально он..
Ramma

Заслуженная репутация: 4

Сообщение Laura » 19 окт 2017, 19:16

Ругать нельзя, иначе потом комплексовать будет по этому поводу. Я бы вам посоветовала обратиться к врачам, не теряйте время, сейчас энурез лечится, знаю из личного опыта по своему ребенку. Мы начинали лечение, когда было сыну уже больше 7 лет и я потом жалела, что не сделала этого раньше. Пришлось конечно пройти анализы и по специалистам побегать, но это того стоило. Скачивали приложение и отмечали в виде игры с ребенком мокрые и сухие ночи ну и конечно лечение было в комплексе.
Laura

Заслуженная репутация: 6

Сообщение Юла » 19 окт 2017, 19:26

Laura Wrote:Ругать нельзя, иначе потом комплексовать будет по этому поводу. Я бы вам посоветовала обратиться к врачам, не теряйте время, сейчас энурез лечится, знаю из личного опыта по своему ребенку. Мы начинали лечение, когда было сыну уже больше 7 лет и я потом жалела, что не сделала этого раньше. Пришлось конечно пройти анализы и по специалистам побегать, но это того стоило. Скачивали приложение и отмечали в виде игры с ребенком мокрые и сухие ночи ну и конечно лечение было в комплексе.
что за приложение ? Как называется ?
Юла

Сообщение Ramma » 22 окт 2017, 20:56

Laura Wrote:Ругать нельзя, иначе потом комплексовать будет по этому поводу. Я бы вам посоветовала обратиться к врачам, не теряйте время, сейчас энурез лечится, знаю из личного опыта по своему ребенку. Мы начинали лечение, когда было сыну уже больше 7 лет и я потом жалела, что не сделала этого раньше. Пришлось конечно пройти анализы и по специалистам побегать, но это того стоило. Скачивали приложение и отмечали в виде игры с ребенком мокрые и сухие ночи ну и конечно лечение было в комплексе.

Какие анализ сдавали и каких специалистов посещали? И что за приложение, как работает? вы им пользовались, оно действительно будет эффективным? В чем заключалось лечение ребенка, что вам рекомендовали врачи? Уже не знаю что делать, переживаю за сына, чтоб не развился у него еще и комплекс неполноценности.
Ramma

Заслуженная репутация: 4

Сообщение Laura » 24 окт 2017, 07:56

Девочки, на этом сайте http://enurezunet.ru/expert/minirin/ скачивали приложение, там и о причинах этого заболевания и о лечении. Сначала обратились к неврологу, потом к урологу, нам назначили кучу анализов, сдавали мочу и кровь, делали узи почек и мочевых путей, урофлоуметрию, всего уже не помню, но главное что причину нашли. У нас медленное развитие возрастного объема мочевого пузыря. Проходили много разных физ.процедур, принимали подъязычные таблетки минирин, соблюдали питьевой режим. Мы соблюдали все назначения доктора и добились положительного результата. Уже скоро год, как не писаемся в постель.
Laura

Заслуженная репутация: 6

Сообщение Янночка » 12 ноя 2017, 10:47

Laura Wrote:Девочки, на этом сайте http://enurezunet.ru/expert/minirin/ скачивали приложение, там и о причинах этого заболевания и о лечении. Сначала обратились к неврологу, потом к урологу, нам назначили кучу анализов, сдавали мочу и кровь, делали узи почек и мочевых путей, урофлоуметрию, всего уже не помню, но главное что причину нашли. У нас медленное развитие возрастного объема мочевого пузыря. Проходили много разных физ.процедур, принимали подъязычные таблетки минирин, соблюдали питьевой режим. Мы соблюдали все назначения доктора и добились положительного результата. Уже скоро год, как не писаемся в постель.

Вы молодцы, все выполняли и занимались ребенком , вот и положительный результат налицо.
Янночка

Заслуженная репутация: 2

Сообщение dogma911015 » 22 ноя 2017, 21:19

да вы что паникуете? Дети лет до 7 могут писаться, иногда, успокойтесь!
dogma911015

Заслуженная репутация: 10

Сообщение Tamara.Kolesnikova » 22 ноя 2017, 22:22

У меня сынок очень рано для мальчика освоил горшок. в год и семь кажется. А вот по ночам до сих пор рыбачит иногда. Нам два и пять. Просто беру не дорогие, но надежные подгузнички. Большой пачки в 70 штук хватает больше чем на три месяца. а обходится пачка в 800 рублей. Ругать и будить точно не надо. Лечить до пяти лет тоже.
Tamara.Kolesnikova

Заслуженная репутация: 7

Сообщение Вкусный пончик » 23 ноя 2017, 13:10

Tamara.Kolesnikova Wrote:У меня сынок очень рано для мальчика освоил горшок. в год и семь кажется. А вот по ночам до сих пор рыбачит иногда. Нам два и пять. Просто беру не дорогие, но надежные подгузнички. Большой пачки в 70 штук хватает больше чем на три месяца. а обходится пачка в 800 рублей. Ругать и будить точно не надо. Лечить до пяти лет тоже.

Я тоже так считаю .
Вкусный пончик

Заслуженная репутация: 12

Сообщение Амадина » 26 ноя 2017, 02:33

Tamara.Kolesnikova Wrote:Просто беру не дорогие, но надежные подгузнички. Большой пачки в 70 штук хватает больше чем на три месяца. а обходится пачка в 800 рублей.

Такие дешевые? Наверно жесткие? Часто протекают? Простите, что так много вопросов) Мне просто актуально очень. Больная тема...
Амадина

Сообщение Tamara.Kolesnikova » 27 ноя 2017, 19:56

Амадина Wrote:Такие дешевые? Наверно жесткие? Часто протекают? Простите, что так много вопросов) Мне просто актуально очень. Больная тема...

Я покупаю Helen Harper soft dry. Слышали про такие? Мне кажется они во многих магазинах есть. Нет, вообще не протекают, там конструкция анатомическая, форма трусики. Тоненькие. мягкие, все как надо. И главное рисунков никаких нет. И отдушек химических. Я просто дотошная экономная мама) Поднатарела в этом вопросе! Попробуйте, очень советую.
Tamara.Kolesnikova

Заслуженная репутация: 7

Сообщение Амадина » 28 ноя 2017, 17:39

Tamara.Kolesnikova Wrote:
Амадина Wrote:Такие дешевые? Наверно жесткие? Часто протекают? Простите, что так много вопросов) Мне просто актуально очень. Больная тема...

Я покупаю Helen Harper soft dry.

Да. знаю такие, спасибо!
Амадина

Сообщение Ангелина -Геля » 11 апр 2018, 17:25

До 5 лет может пыскаться . Так что нет причин для огорчения.
Ангелина -Геля

Заслуженная репутация: 1

Вернуться в Наши детки