Мультик про Машу

Всё, что касается детей с момента рождения, особенности каждой возрастной группы и т.д.

Модераторы: Moderator, admin

Мультик про Машу

Сообщение Юла » 03 ноя 2016, 03:02

Ученые составили черный список мультфильмов, просмотр которых несет наибольший вред для неокрепшей психике малышей.

Лидером антирейтинга оказался российский мультик «Маша и медведь». Героиня мультика очень капризная, однако всегда остается безнаказанной, указывают психологи. Поэтому, по их мнению, малыши будут подражать ей, зная, что наказание не последует.

На второй строчке оказался мультипликационный фильм из США «Монстр Хай». Действие происходит в школе монстров, герои увлечены вовсе не учебным процессом, а общаются друг с другом на сленге. Ничего хорошего для развития малышей эта лента не имеет.

Мультик о приключениях желтой мочалки в квадратных штанах «Губка Боб» занял третье место. А на четвертое место попала знаменитая история «Тома и Джерри» о вечных издевательствах мышонка над котом Томом. Это пример непозволительного поведения детей по отношению к взрослым, убеждены эксперты.
Юла

Заслуженная репутация: 80

Re: Мультик про Машу

Сообщение Юла » 03 ноя 2016, 03:03

Наткнулась в сети на эту статью. Что вы думаете гураночки? !
Юла

Сообщение Фигуристая » 03 ноя 2016, 20:21

У меня у друзей мальчишка -так они не включают ему мульт про Машу. Я спросила почему -вроде все ребятишки любят этот мульт -а они и говорят что он как ее посмотрит так и ведет себя как Маша! Так что может спецы и правы?!
Фигуристая

Заслуженная репутация: 4

Сообщение Юла » 03 ноя 2016, 20:25

Да ну чушь какая!-у меня старший смотрит Машку -когда она шалит я говорю -ой ей! -что она натворила !-так нельзя! И сынулик стоит и грозит ей пальчиком )))-и говорит -незя! И все нормально.
Юла

Сообщение Оля-ля » 04 ноя 2016, 14:17

Моя дочка с удовольствием смотрит проказы Маши.Никаких побочных эффектов от просмотра мы не заметили. Зато когда она хохочет над этим мультиком-я готова слышать это вечно.
Оля-ля

Заслуженная репутация: 9

Сообщение фурия » 05 ноя 2016, 00:49

Том и Джерри гораздо хуже Маши!
фурия

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Юла » 05 ноя 2016, 00:55

фурия Wrote:Том и Джерри гораздо хуже Маши!

Согласна на все 100 !
Юла

Сообщение Dark » 11 ноя 2016, 15:36

Вот народ, что запрещают то и сладко, надо разговаривать с ребенком. Не просто включили и ушли забыли про него, а либо в конце сели и рассказали ребенку суть концовки, либо весь мультик с ним просмотрели при этом можно делать замечания на те моменты которые вас не устраивают. Маленьким конечно не объяснишь всего. Но с 2-3 лет уже можно. :geek:
Dark

Заслуженная репутация: 25

Сообщение YUlya.YUla » 23 ноя 2016, 04:22

Конечно надо объяснять все что происходит на экране! -а то ребенок смотрит как герои себя ведут и делает так же -если ему не объяснить что так делать не надо.
YUlya.YUla

Заслуженная репутация: 6

Сообщение CharLiza » 30 ноя 2016, 01:04

Смотреть выбранные мультфильмы родители должны и обязаны вместе с детьми - утверждают психологи! Только так и никак иначе от их просмотра будет польза, а не вред, и именно так можно научить ребенка «читать между срок» и понять в мультфильме главное. Вот и можно мультик про "Машу и Медведя" после просмотра разобрать по полочкам - что хорошо Маша умеет делать, а что она делает не правильно и т.д. А вдруг данный мультик, ну очень нравится вашему чаду? С помощью данной методики просмотра у вас не будет конфликтов на тему "Смотреть мультик про Машу или нет". :D
CharLiza

Заслуженная репутация: 12

Сообщение Милая девочка » 01 мар 2017, 15:32

У меня нас вечно перегибы то Маша вредная, то Ну ,Погоди ! аморальное. ...мы выросли на этих мультиках ничего страшного не произошло.
Милая девочка

Сообщение Нюрка » 20 май 2017, 12:50

CharLiza Wrote:Смотреть выбранные мультфильмы родители должны и обязаны вместе с детьми - утверждают психологи! Только так и никак иначе от их просмотра будет польза, а не вред, и именно так можно научить ребенка «читать между срок» и понять в мультфильме главное. Вот и можно мультик про "Машу и Медведя" после просмотра разобрать по полочкам - что хорошо Маша умеет делать, а что она делает не правильно и т.д. А вдруг данный мультик, ну очень нравится вашему чаду? С помощью данной методики просмотра у вас не будет конфликтов на тему "Смотреть мультик про Машу или нет". :D
самый адекватный подход ! И вопрос отпадает сам собой !
Нюрка

Сообщение Вера Вера Я » 23 июл 2017, 12:23

Не вижу ничего страшного и опасного в этом мультфильме . Он переведен на множество языков и показывается и в других странах . Я думаю что если бы он был опасен для детей то зарубежные специалисты бы точно его запретили .
Вера Вера Я

Заслуженная репутация: 4

Сообщение Солнечная я » 14 сен 2017, 09:58

Вера Вера Я Wrote:Не вижу ничего страшного и опасного в этом мультфильме . Он переведен на множество языков и показывается и в других странах . Я думаю что если бы он был опасен для детей то зарубежные специалисты бы точно его запретили .
тоже так думаю ...
Солнечная я

Заслуженная репутация: 8

Сообщение Irina.Skovorodka » 16 окт 2017, 18:22

Нормальный мультик. Мы с 1 года смотрим)
Irina.Skovorodka

Сообщение CharLiza » 25 ноя 2017, 03:54

Для меня лично кажутся подозрительными на 100% положительные герои. Такого ведь в реальной жизни не бывает. Поэтому и говорю, что мульт можно рассмотреть вместе с ребенком на предмет "это плохо, а это - хорошо".
CharLiza

Заслуженная репутация: 12

Сообщение Анютик » 28 май 2018, 21:04

CharLiza Wrote:Для меня лично кажутся подозрительными на 100% положительные герои. Такого ведь в реальной жизни не бывает. Поэтому и говорю, что мульт можно рассмотреть вместе с ребенком на предмет "это плохо, а это - хорошо".
вы правы . Все нужно объяснять и проговаривать .
Анютик

Заслуженная репутация: 13

Мультик про Машу

Сообщение Svetikdions » 04 авг 2019, 04:03

Пожалуйста
С Новым годом
Здравствуйте
Почитала отдельно темы, больше инфы про двойняшек. А у меня у родственницы ждут тройняшек не ЭКО.12 недель, первый скрин Шиганова Орлана Викторовна в Генезисе делала. Предположительно, девочки. Два плюс один.
Теперь вроде надо идти скоро на второй скрин - думают про Некрасову или Лебедева если Некрасова в декрете.
Стоят на учёте в ЖК. Вот что делать ещё? Собираются в 17 роддом к главврачу Михайлову. Но он же только рожает кесарит, но не ведёт беременность.
Кто вообще в городе именно тройняшками занимается? К кому идти на ведение беременности? С кем лучше рожать? Тройня - это обязательно кесарево?
Если есть именно про тройни таблички с инфой, ткните, плиз
И не ругайтесь, если что не так мы тут все немного взволнованы.

ИзображениеС уважением!
Svetikdions

Сообщение КатеринаСерикова » 09 авг 2019, 17:07

машу и медведя сама люблю
КатеринаСерикова

Сообщение Kochetkova » 10 авг 2019, 15:43

И я с удовольствием смотрю, особьенно Давай-давай лечиться!
Kochetkova

Сообщение Nubup » 10 сен 2020, 20:51

Мультик про Машу смотрю вместе с сыном, так как сам впадаю в детство от него :D :D :D
Nubup

Вернуться в Наши детки