Как уложить ребенка спать?

Всё, что касается детей с момента рождения, особенности каждой возрастной группы и т.д.

Модераторы: Moderator, admin

Как уложить ребенка спать?

Сообщение Пушинка » 05 май 2020, 03:55

Как вы укладываете своих детей спать? Есть у вас проблемы с этим? Мой сорванец все время не хочет вечером ложится спать, хотя ему всего два года. Что вы предпринимаете?
Пушинка

Заслуженная репутация: 0

Re: Как уложить ребенка спать?

Сообщение Millashka » 05 май 2020, 04:08

Может ребенок возбуждается? Вам стоит вечером контролировать его игры, запрещать просмотр телевизора возможно. Читайте с ним книги, а на ночь давайте теплое молоко.
Millashka

Сообщение Mycya » 05 май 2020, 04:33

А вы соблюдаете режим дня? Сколько уделяете времени пребыванию на свежем воздухе? Нормализуйте режим, больше гуляйте на улице, тем более погода этому способствует, с каждым днем теплеет, перед сном читайте книжку малышу и тогда у вас отпадет проблема - как уложить ребенка спать. Я в этом уверена. Можете также почитать советы здесь , возможно они вам помогут.
Mycya

Сообщение Valeriya » 05 май 2020, 04:38

Один метод всем не подходит, особенно если у вас гиперактивный ребенок. Я вот своему малышу пою колыбельные песни, и знаете, помогает. Вам стоит проконсультироваться у невролога.
Valeriya

Вернуться в Наши детки