А почему вы "завели" ребенка?)

Вопросы, проблемы, заботы и советы мамочек

Модераторы: Moderator, admin

А почему вы "завели" ребенка?)

Сообщение Рыжая » 02 окт 2014, 16:02

Поделитесь, пожалуйста: почему (зачем) вы завели (родили) ребенка (детей)? Планировали, хотели, долго ждали, по "залету", "дети - это цветы жизни", проснулись с мужем и решили...и др. - зачем они нужны?
Рыжая

Заслуженная репутация: 3

Re: А почему вы "завели" ребенка?)

Сообщение Велинка » 02 окт 2014, 18:33

хм... так сказать "завести" можно только домашних животных, но не детей. Запланировать тоже - как-то неправильно, не все планы исполняются, так что считаю, что если Бог пошлет ребенка, даст и на ребенка... Нужно всегда рожать, если забеременели, тем более сейчас можно всегда предохраняться, если не хотите детей.
Велинка

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Moderator » 02 окт 2014, 19:56

Рыжая Wrote:Поделитесь, пожалуйста: почему (зачем) вы завели (родили) ребенка (детей)? Планировали, хотели, долго ждали, по "залету", "дети - это цветы жизни", проснулись с мужем и решили...и др. - зачем они нужны?

А я (именно я, а не мы с мужем) первую дочь жутко хотела, вернее ребенка хотела, продолжение свое и неважно было, кто это будет мальчик или девочка, как отреагирую окружающие.
А вторую дочь родила, потому что доче нужна была поддержка, близкий человечек по жизни, вот и решилась на второго ребенка.
Теперь хочу сына))))))))))))))))))))))))
Самое главное в жизни - полагаться на себя, это мой девиз!
Moderator

Заслуженная репутация: 4

Сообщение Света_Ахтунг » 03 окт 2014, 18:00

А "завести" детей просто так, чтобы жили и радовались, что, уже слабо что ли нам, женщинам, стало? Уже всё мы всем доказали,продолжаем доказывать и никого этим не удивишь- и в космос женщины летают, и президентами становятся - и слава Богу! Это не грех, что мы хотим и имеем право себя самореализовывать. Другое дело, если ради этого женщина жертвует чем-то гораздо более важным,без чего всё остальное просто теряет своё значение-рождением и воспитанием своих детей. В таком случае это, по-моему, не "успешная", как принято сейчас говорить, а жалкая,глубоко несчастная женщина, так глубоко, что она сама даже этого может не понимать, или просто боится осознавать своё несчастье...Это касается и мужчин, но для них это в силу пола менее болезненно,так как основная цель мужчины- всё же самореализация на работе, признание в обществе, в меньшей степени в семье.Знаю один такой яркий пример.Один наш друг, москвич, банкир, меняющий иномарки как перчатки и не вылазящий из кругосветных путешествий (видимо, от скуки и одиночества), признался - он не жалеет ,что не женился в своё время(сейчас ему далеко за 70 лет).Но очень сильно жалеет, что нет сына, которого он уже не купит за все свои деньги...Он хороший человек, обожает друзей, в его шикарной квартире всегда кто-то гостит- а самого главного в его жизни нет- своих собственных детей... А многие из нас,к сожалению, своими же руками себя своего счастья лишают... Отговорок от детей напридумывать при желании всегда можно, хоть миллион, только будет ли потом от них легче???
Света_Ахтунг

Заслуженная репутация: 1

Сообщение Луч добра » 09 окт 2014, 17:37

А мне вот смешно, когда планируют детей и смотрят, смогут ли они этих детей выучить в институте платно. Мама нам с братом сразу сказала, платно я вас учить не собираюсь. Либо поступаете в институт на бесплатное, либо учитесь в училище, устраиваетесь на работу и получаете высшее образование заочно за свой счет. Причем мама всегда говорила как важно получить высшее образование. В итоге брат бесплатно выучился в военном институте и сейчас очень неплохо устроился по распределению. А я тоже очень готовилась к поступлению (все, что мама могла для меня сделать - это отправить на подгот курсы, никаких репетиторов, не по карману). И после сельской школы и поступила в политех, и ветер там не пинала, как многие медалисты.
Главное поставить перед ребенком цель и подталкивать его к ней, когда он останавливается в замешательстве. И вовсе не надо сызмальства копить деньги на образование.
Луч добра

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Джессика » 24 май 2016, 18:33

Луч добра Wrote:Мама нам с братом сразу сказала, платно я вас учить не собираюсь. Либо поступаете в институт на бесплатное, либо учитесь в училище, устраиваетесь на работу и получаете высшее образование заочно за свой счет. Причем мама всегда говорила как важно получить высшее образование. В итоге брат бесплатно выучился в военном институте и сейчас очень неплохо устроился по распределению. А я тоже очень готовилась к поступлению (все, что мама могла для меня сделать - это отправить на подгот курсы, никаких репетиторов, не по карману). И после сельской школы и поступила в политех, и ветер там не пинала, как многие медалисты.
Главное поставить перед ребенком цель и подталкивать его к ней, когда он останавливается в замешательстве. И вовсе не надо сызмальства копить деньги на образование.

Моя сестра хотела после школы поступить на юриста, но мама сказала, что юристов и так много. Хочу, говорит, чтобы ты в медицинский поступила, на кусок хлеба всегда заработать сможешь. Короче, настояла на своем. Сестра легко поступила в медицинский колледж (хотя, очень надеялась, что провалится на экзаменах и не поступит) и легко его закончила. Мама уже мечтала об институте. Но сестра получила диплом и принесла его маме. Ты, говорит, хотела, чтобы у меня было мед.образование, вот тебе диплом, а работать в медицине я не буду, это не мое. Вот такую ошибку совершила мама, настояв на своем. До сих пор не знаю, как она это все пережила.
Джессика

Сообщение Иванна » 25 май 2016, 07:05

Я всегда хотела детей. Не одного ребенка, а двоих или даже троих. Поэтому, когда с мужем поженились, то заводили не специально, а просто рискуя). Ну вы наверняка поняли о чем я).
Иванна

Заслуженная репутация: 5

Сообщение Егоза » 15 июн 2016, 21:22

Мы планировали и очень долго ждали нашего малыша, желанный, долгожданный, самый любимый!!! :)
Егоза

Сообщение Таня » 16 июн 2016, 00:07

Так надо было.Все сверстницы выходили замуж,рожали.Муж военный.Вопрос потянем не потянем никогда не стоял!Но только сейчас в 33 я осознала что хочу ребенка!По настоящему!Не потому что надо,а потому что мудрее стала.Один ребенок не ребенок,два ребенка это пол ребенка,а вот три ребенка-это уже ребенок.Сама я работаю много с благотворительностью,с волонтерами.Так вот учитывая опыт коллег,они делятся своими опросами в домах престарелых на тему О чем вы жалеете на пороге жизни.Большая часть респондентов ответила О том что не родили двух и более детей!Остальные жалели о том что мало путешествовали,работали на скучной нелюбимой работе,берегли вещи или наоборот стремились их приобрести любой ценой.Никогда не отказывайтесь от детей,если Бог их Вам послал.Всем мира,любви и больше детей!
Таня

Заслуженная репутация: 14

Сообщение Иванна » 29 июн 2016, 00:05

Никак не могу понять людей, которые не хотят детей и которые не берут их из детского дома, если вдруг не получается родить самостоятельно.
Иванна

Сообщение Даша2016 » 02 июл 2016, 02:07

Иванна Wrote:Никак не могу понять людей, которые не хотят детей и которые не берут их из детского дома, если вдруг не получается родить самостоятельно.

Ну не все могут полюбить чужого ребенка. Это я еще могу понять. А вот тех, кто может родить и не хочет - понять не могу. Это сложнее .
Даша2016

Заслуженная репутация: 6

Сообщение Иванна » 02 июл 2016, 02:18

Ну может быть да... не все способны взять ребенка из детского дома. Если сомневаешься, то лучше наверное не брать, чем мучиться потом всю жизнь.
Иванна

Сообщение Юла » 04 окт 2016, 21:04

Я всегда думала что возьму ребенка из детского дома. У меня два сына.рожать больше нельзя по мед.показаниям. и я тешила себя мыслью что подрастут мальчики и возьмем девочку в дети. Пока не произошло одно событие! -соседка не на долго покинула свою девочку -ей нужно было сбегать в магазин -она взялась плакать лицо такое перекошенное не красивое я ее к себе прижала -покачать -а от нее пахнет не так как от моих детей! !!!у меня сразу какое то неприятие! Шок! -и осознание -я не смогу взять чужого ребенка!и растить его как своего.не смогу.
Юла

Заслуженная репутация: 80

Сообщение Юла » 04 окт 2016, 21:05

А свои появились осознанно после долгого бесплодия.
Юла

Заслуженная репутация: 80

Вернуться в Мама