Вверх

 
 

Вход на сайт

Логин
Пароль
Забыли пароль?

Авторизация

   Регистрация
Курсы валют
USD 62.2556EUR 72.795510CNY 

увольнение по собственному желанию

Бесплатная консультация юриста в Чите. Задай любой интересующий тебя вопрос и получи профессиональный ответ консультанта

Модераторы: Moderator, admin

увольнение по собственному желанию

Сообщение IRINKO » 01 июн 2016, 16:57

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться, мужу предложили новую работу. На старой проработал с апреля 2015г по сей день, отпуск за прошлый и за этот год не отгулял. Начальник требует отработать 2 недели, законно ли это, с учётом того что отпуском не воспользовался? Должна ли быть компенсация? Спасибо
Аватар пользователя
IRINKO
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 17:30
Заслуженная репутация: 1

Re: увольнение по собственному желанию

Сообщение Кузьмин Д.А. » 03 июн 2016, 22:45

Здравствуйте!Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Согласно статье 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
С уважением,
Дмитрий Алексеевич Кузьмин

Изображение
г. Чита, ул. Чкалова,149 (ТЦ "Ликёрка Plaza") 3 эт., оф.324
Тел: 210-444
(вход с ул.К.-Григоровича)
Аватар пользователя
Кузьмин Д.А.
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 17:08
Заслуженная репутация: 5


Вернуться в Юрист

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron